Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (сентябрь 2018)

Новости из мира игр (сентябрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние двое суток.

Разработчики Overkill’s The Walking Dead уберут микротранзакции

 

На одной из последних трансляций, посвященных игре Overkill’s The Walking Dead разработчики заявили, что благодаря отзывам фантаов было принято решение отказаться от микротранзакций. Также была названа дата начала ЗБТ проета — 9 октября, но попасть на него можно будет только оформив предварительный заказ. 

Студия Rocksteady занимается новым ААА-проектом

На портале ResetEra появилась информация о том, что разработчики из студии Rocksteady набирает большое количество сотрудников, от менеджеров по связям с общественностью до программистов. Если присмотреться к вакансиям, то можно понять, что игра будет ААА-уровня и по комикс-вселенной. Также игра будет разрабатываться для платформ следующего поколения. 

Новые видео Shadow of the Tomb Raider

 

Разработчики из Eidos Montreal показали новый тизер-трейлер Shadow of the Tomb Raider с различными локациями и фоторежимом, плюс видео, посвященное преимуществам версии игры для Xbox One X.

Роликов уже очень много, а дата релиза приближается, разработчики даже релизный трейлер выпустили. Игра выйдет на PC, PS4 и Xbox One 14 сентября (12-го для покупателей расширенного издания).

Первый мод для Two Point Hospital

Недавно вышедшая игра Two Point Hospital начинает обзаводиться первыми модификациями. Пользователь с ником newman55 опубликовал модификацию, позволяющую буквально копировать целые комнаты, вместо того, чтобы заново обустраивать их с нуля. 

Spyro празднует 20 лет!

 

Дракончик Spyro отпраздновал 20 лет с того самого момента как впервые появился на PlayStation. Поздравляем! Хоть и с небольшой задержкой. Релиз Spyro Reignited Trilogy состоится 13 ноября этого года. 

Подробности о Metro Exodus

Разработчики постапокалиптического шутера Metro Exodus заявили, что на прохождение их игры фанаты потратят столько же времени, сколько потратили на обе предыдущие части вместе взятые, примерно 25 часов. Также стало известно, что клиент игры еле умещается на одном Blu-ray диске. Релиз проекта намечен на 22 февраля 2019 года для PC, PS4 и Xbox One. 

Новый трейлер WWE 2K19

В новом трейлере симулятора реслинга WWE 2K19 разработчики показали Адама Коула, Бобби Фиша и Кайла О’Райли. Эти и другие персонажи будут доступны 9 октября во время релиза на PC, PS4 и Xbox One.

Состоялся релиз NASCAR Heat 3

 

На PC состоялся релиз симулятора гонок NASCAR под названием NASCAR Heat 3. В Steam игра продается за 930 рублей, а отзывы у игры смешанные (67% из 40 обзоров положительные). 

CrossCode

Компании Deck13 and Radical Fish Games заявили, что 2D-экшен CrossCode покинет ранний доступ Steam уже 20 сентября. По этому случаю они выпустили новый трейлер. 

Жироустойчивый контроллер Xbox

 

Microsoft представила новый кастомный контроллер для Xbox One в стилистике игры PlayerUnknown’s Battlegrounds и при этом устойчивый к жирным и масляным пятнам. 

Google и Unity работают над открытой системой матчмейкинга

Как стало известно, компании Unity и Google Cloud представили результаты совместной разработки технологии матчмейкинга в играх, которая называется Open Match. Это открытая технология, которую можно применять для множества проектов, созданная для того, чтобы разработчики игр могли лишь настраивать матчмейкинг, а не создавать его с нуля в своих проектах.

Первые дневники разработчиков Twin Mirror

 

Издательство Bandai Namco и студия Dontnod Entertainment представили первое видео из серии дневников разработчиков интерактивного триллера Twin Mirror. Релиз игры запланирован на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.

* * *

Ночной клуб Падших в Destiny 2: Forsaken

 

Игроки Destiny 2: Forsaken нашли интересную пасхалку на карте «Спутанные берега». При входе в бункер с ночным клубом падших вас встречает известная музыка, это может быть какое-нибудь кантри или песня Пола Маккартни.

Видео, посвященное «Одиссее» в League of Legends

 

Разработчики из Riot Games планируют ввести в MOBA League of Legends на неделе временный PvE-режим «Одиссея: извлечение» в рамках обновления 8.18. Помимо этого в игре появятся новые эпические образы (для Джинкс, Мальфита, Соны, Ясуо и Зиггса), легендарный образ Каина, а также прибудут образы тотемов, эмоции, иконки и т.д. 

Первая игра в Steam, где онлайн не опускался ниже 1 млн игроков в течении года

Как сообщает портал PCGamesN со ссылкой на SteamDB, игра PlayerUnknown’s Battlegrounds стала первой в Steam, что смогла в течении года удерживать дневной онлайн игроков выше отметки в 1 миллион человек. И только недавно эта цифра опустилась до уровня 960 тыс за последние 24 часа. Журналисты отмечают, что не смотря на то, что игра игра по прежнему популярна, интерес к ней постепенно падает.

Также датамайнеры откопали в файлах обновления игры информацию по новой карте — Dihor Otok. Размер карты составляет 64 кв км, а активная площадь — 36 кв км. Вместе с картой в игру должны завести новый автомобиль и взрывчатку С4. 

На PS4 стартовало ЗБТ королевской битвы Call of Duty: Black Ops 4

Для обладателей консоли PS4 началось закрытое бета-тестирвоание режима «Затмение» — королевской битвы в онлайновом мультиплеерном шутере Call of Duty: Black Ops 4. Правда сыграть смогут те, кто оформил предварительный заказ или принимал участие в открытом тесте мультиплеера (тогда Затмение должно быть доступно для пробы).

Новый трейлер Assassin’s Creed Odyssey

 

Компания Ubisoft представила новый трейлер экшена Assassin’s Creed Odyssey, посвященный важности выбора в игре. Также разработчики рассказали, что на релизе будет доступен режим Exploration, в рамках которого на карте будут отключены все метки. Релиз игры запланирован на 5 октября для PC, PS4 и Xbox One.

Анонс Final Fantasy: Crystal Chronicles Remastered Edition

 

Студия Square Enix на выставке Tokyo Game Show 2018 анонсировала Final Fantasy: Crystal Chronicles Remastered Edition для консолей PS4 и Nintendo Switch. Релиз обновленной версии игры должен состояться в 2019 году.

Новый трейлер Sekiro: Shadows Die Twice

 

Студия From Software показала новый трейлер ролевого экшена от третьего лица Sekiro: Shadows Die Twice. Релиз проекта запланирован на 22 марта 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.

Анонс Samurai Spirits

 

Компания SNK анонсировала новую часть файтинга Samurai Shodown, более известную как Samurai Spirits. Новая игра разрабатывается на движке Unreal Engine 4, а среди представленных персонажей фигурируют такие как Хаомару, Накоруру и Гальфорд. Релиз игры намечен на 2019 год для PS4. 

Прокуратура Бельгии против лутбоксов от EA

Бельгийская прокуратура начала проверку в отношении Electronic Arts по факту игнорирования компанией законодательства страны. А именно запрета азартных игр (лутбоксы в FIFA 18 и FIFA 19). С апреля в Бельгии запрещены лутбоксы как аналог азартных игр, и многие компании уже убрали их из своих проектов на территории страны (или убрали возможность покупать их за реал). 

Но не EA, компания оставила этот элемент в своих футбольных симуляторах и теперь ей грозят либо крупные штрафы (около 800 тысяч евро), либо лишение свободы ответственных сотрудников в размере до пяти лет. 

Анонс Project Judge (Judge Eyes: Shinigami no Yuigon)

 

Компания Sega анонсировала свою новую игру — Project Judge (в Японии игры проект выйдет под названием Judge Eyes: Shinigami no Yuigon). Также разработчики показали немного игрового процесса. Релиз в Японии состоится 13 декабря этого года, а на Западе — в 2019 году. Игра является эксклюзивом для PS4. 

Дата релиза Lethal League Blaze

 

Студия Reptile Games назвала дату релиза бейсбольного файтинга Lethal League Blaze в Steam — 24 октября 2018 года. На платформах PS4, Xbox One и Nintendo Switch проект появится в 2019 году. 

Трейлер GUNGRAVE G.O.R.E.

 

Разработчики экшен-шутера (если проект будет продолжением оригинальной игры) GUNGRAVE G.O.R.E. продемонстрировали первый трейлер. Игровой процесс так и не показали, представив лишь главного героя — Грейва. Релиз проекта намечен на 2019 год эксклюзивно для PS4.

Голосовой чат в Quake Champions отключили для России

В недавнем обновлении мультиплеерного шутера Quake Champions разработчики отключили голосовой чат для игроков из России. Bethesda никак не прокоментировала отключение, но многие считают, что причиной тому стал «пакет Яровой». 

Трейлер Dead or Alive 6

 

Студия Koei Tecmo представила новый трейлер файтинга Dead or Alive 6, обозначив дату выхода — 15 февраля 2019 года для PC, PS4 и Xbox One. За предварительный заказ игры разработчики обещают уникальную тему (для PS4) и Nyotengu в качестве игрового персонажа (для PS4 и PC), а владельцы Xbox One получат новый костюм для Рю Хаябусы. Также за предзаказ цифовой версии игры обладатели всех платформ получат костюм Касуми.

Шутка или намек от Insomniac Games? (слухи)

В недавно вышедшей на PS4 игре Marvel’s Spider-Man игроки нашли интересное упоминание от некоего IgTedPrice:

«Эй, слышали, что Insomniacgames анонсируют новую игру на следующей неделе?»

Забавно, что Тед Прайс (Ted Price) — это генеральный директор Insomniac Games. Кстати, продажи игры в Великобритании стали самыми быстрыми и обошли Far Cry 5 и God of War.

Дата релиза Left Alive

 

Студия Square Enix показала новый трейлер игры Left Alive, обозначив дату релиза — 28 февраля для Японии и 2019 год для Запада. Проект заглянет на PS4 и PC. 

Borderlands: The Handsome Collection в Steam со скидкой 91%

В Steam набор Borderlands: The Handsome Collection, в который входят Borderlands 2, Borderlands: The Pre-Sequel и все DLC к ним получил скидку 91%. Стоимость комплекта составляет 563,73 рубля. 

Вроде бы и неплохо, но сама цена набора составляет 6364+ рубля. При этом в американском сегменте цена равна $200 (около 14 тысяч рублей). И при всем при этом на PS4 этот же набор стоит 5299 рублей на PS4, а на Xbox One и того меньше — 3499 рублей. Почему такой странный разброс цен — неизвестно. 

Новый трейлер Days Gone

 

Студия Sony Bend показала новый трейлер survival-игры Days Gone. Дата релиза обозначена как 22 февраля 2019 года. Проект является эксклюзивом для PS4. 

Project Awakening

 

Компания Cygames показала свою новую игру — Project Awakening. Проект является PS4 эксклюзивом и пока не имеет даты релиза. над ним работают такие профессионалы как Дзюндзи Таго (Junji Tago) — руководитель разработки Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и Рёске Айба (Ryosuke Aiba) — аниматор Chrono Cross и художник Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII. 

Дата релиза Deracine

 

From Software показали новый трейлер VR-квеста Deracine, обозначив дату релиза — 6 ноября 2018 года. Без PS VR поиграть в игру не получится. 

Часть прав на Kingdoms of Amalur все еще у ЕА

Недавно стало известно, что THQ Nordic купила IP Kingdoms of Amalur: Reckoning, но как выяснилось, часть прав осталась у EA, так как та издавала игру в 2012 году. Пока неизвестно, к чему все это приведет и приведет ли, так как THQ Nordic пока отказываются комментировать ситуацию. 

Новый трейлер Kingdom Hearts III

 

Square Enix показала новый трейлер Kingdom Hearts III, в котором представила персонажей из мультфильма «Город героев», а также показала немного нового геймплея. Релиз проекта намечен на 29 января 2019 года для PS4 и Xbox One. Помимо этого разработчики анонсировали по Kingdom Hearts новую VR-игру для PS VR (трейлер). 

Трейлер God Eater 3

 

Разработчики экшена God Eater 3 показали новый трейлер, обозначив дату релиза игры на PC и PS4 — 13 декабря для Японии и 2019 год для Запада. 

Achtung! Cthulhu Tactics

 

Auroch Digital и Ripstone Games представили видео с игровым процессом пошаговой стратегии Achtung! Cthulhu Tactics. Вторая мировая и Говард Лавкрафт, интересная смесь в проекте, который появится на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch до конца этого года. 

Earth Defense Force: Iron Rain

Студия D3 Publisher объявила о том, что игра Earth Defense Force: Iron Rain выйдет в релиз на Западе в 2019 году эксклюзивно для PS4.

Источник

 

 

Архив Вестник К