Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (сентябрь 2018)

Новости из мира игр (сентябрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Релизный трейлере Life is Strange 2

 

Студия Dontnod показала релизный трейлер приключенческой игры Life is Strange 2. Первый эпизод приключений станет доступен игрокам уже 27 сентября на платформах PC, PS4 и Xbox One.

Вертолеты прибыли в War Thunder

 

Gaijin Entertainment ввела на Live-сервера обновление 1.81 «Полёт Валькирий». Теперь игрокам стали доступны боевые вертолеты двух наций: США (AH-1 «Кобра» и UH-1 «Хьюи») и СССР (Ми-4АВ, «крокодил» Ми-24). Помимо вертолетов в игре стала доступна техника:

— советский танк Т-80Б,

— французский Batignolles-Châtillon Char 25t,

— M247 «Сержант Йорк».

Более подробно о нововведениях на официальном сайте разработчиков.

Системные требования Devil May Cry V и… мультиплеер?

В Steam открылась страница с игрой Devil May Cry V и всем пользователям стали известны системные требования игры:

МИНИМАЛЬНЫЕ:

 

ОС: WINDOWS® 7 (64-BIT Required)

Процессор: Intel® Core™ i7-4770 3.4GHz or better

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX760 or better

DirectX: Версии 11

Место на диске: 35 GB

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: WINDOWS® 7 (64-BIT Required)

Процессор: Intel® Core™ i7-4770 3.4GHz or better

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX960 or better

DirectX: Версии 11

Место на диске: 35 GB

Многие СМИ уже подмечают, что в игре, судя по описанию, ожидается кооператив и мультиплеер. Релиз состоится 8 марта на PC, PS4 и Xbox One.

Обновление «A Star to Guide Us» для Guild Wars 2 вышло в релиз

 

ArenaNet и NCSOFT рады сообщить, что на live-сервера было установлено обновление «A Star to Guide Us». В игре появился новый рейд «Mythwright Gambit», новый сет брони Elegy, новые квесты, продолжающие историю мира в рамках 4-го эпизода 4-го сезона Живой Истории и другие обновления.

Devil Engine

 

Dangen Entertainment, совместно со студией Protoculture Games анонсировала shoot ‘em up Devil Engine. Релиз проекта должен состояться на PC, PS4 и Nintendo Switch в 2019 году. 

Игровой процесс God Eater 3

 

Журналисты портала DualShockers опубликовали игровой процесс демонстрационной версии God Eater 3, показанной на выставке TGS 2018. Релиз проекта состоится 13 декабря в Японии и в 2019 году на Западе. Платформы: PC и PS4.

Deep Sky Derelicts

 

1C и Snowhound Games сообщили, что уже 26 сентября проект, который является комбинацией пошаговой стратегии, RPG с элементами карточных игр, выйдет в релиз уже 26 сентября. В Steam у игры отзывы в основном положительные (77% из 246 обзоров положительные). 

Новая система рейтинга в PlayerUnknown’s Battlegrounds

На тестовые сервера было установлено обновление #22, которое привнесло в игру новую ранговую систему, возможность обменять/апгрейдить скин, возможность выбрать карту, а также множество правок и мелких изменений.

Теперь, если у вас есть 10 предметов более низкого качества, вы сможете получить 1 нужный вам скин. На Live-серверах все нововведения должны появиться в первой половине октября.

Tilesweeper — необычный «Сапер»

 

В сети все чаще рассказывают про необычный «Сапер», который вышел в релиз в Steam еще 23 августа. А я чем хуже?) Авось кого заинтересует. Детище студии IEVO доступно по цене 133 рубля, а отзывы положительные (85% из 28 обзоров положительные). 

Браузер для VR от Firefox

 

Компания Mozilla представила свою версию браузера, предназначенного для виртуальной реальности под названием Firefox Reality, базирующийся на движке Quantum. Браузер совместим с Samsung Gear VR, Oculus Go, Qualcomm & ODG, VIVE Focus и Google Daydream, и скачать сейчас его можно с Google Play. 

Кунлун, Лоянг и Суперновичок

Компания Иннова рассказала, что 18 сентября на сервера MMORPG Ragnarok Online было установлено обновление, добавляющее в игру два новых города — Кунлун и Лоянг. Также появился новый класс — Суперновичок. Стать им можно дожив до 45 Базового уровня. 

Marvel’s Spider-Man стала самой быстропродаваемым PS-эксклюзивом

Разработчики игры Marvel’s Spider-Man объявили о том, что этот PS4-эксклюзив стал самым быстро продаваемым эксклюзивом для PlayStation. За первые 3 дня было продано более 3.3 миллионов копий. God of War за тот же срок разошелся тиражом в 3.1 млн копий, а Horizon: Zero Dawn за первые две недели продалась тиражом примерно в 2.6 млн копий. 

Мрачные воды в Paladins

 

Разработчики мультиплеерного шутера Paladins из студии Hi-Rez собираются ввести обновление 1.6 с ивентом «Мрачные воды». Ожидается новое событие, новый персонаж — Капитан Дредж, новые скины и другие мелкие нововведения/правки.

Эндрю Косби подтвердил работы над мультсериалом по Diablo

Сценарист и автор ряда комиксов Эндрю Косби (Andrew Cosby) сообщил в Twitter-е, что

Думаю, я могу подтвердить, что я действительно на заключительном этапе переговоров о том, чтобы написать и показать новый анимационный сериал DIABLO для Activision и Netflix. Это очень захватывающе, и я молюсь Небесам, чтобы все получилось.

Перевод, естественно, примерный. Также было упомянуто, что мультсериал планируется с рейтингом R. В данный момент Эндрю работает над перезапуском «Хеллбоя». 

Renaine

 

Студия Octosoft и издательство Dangen Entertainment собирается выпустить платформер Renaine  на Nintendo Switch. Отдельной строкой стоит упомянуть необычный саундтрек, в игре ожидается солянка композиций от хип-хопа до аниме-рока. Релиз состоится в 2019 году. 

CGI-демо от Square Enix

 

Студия Visual Works, которая находится под крылом Square Enix представила новый CGI-ролик Character Prototype. Его задача — показать возможности студии и привлечь новых сотрудников. Помимо этого на выставке TGS 2018 был показан ролик с нарезкой CGI из различных игр Square Enix.

Rocket League перешагнула отметку в 50 млн игроков

Разработчики гоночно-футбольной аркады Rocket League из студии Psyonix в своем Twitter-аккаунте сообщили радостную новость: база игроков по всему миру перевалила отметку в 50 млн человек. 

Nuketown нахаляву

Разработчики из студии Treyarch поблагодарили всех фанатов за актинвный фидбек во время тестирования игры Call of Duty: Black Ops 4. Также из обращения стало известно, что:

 

— Nuketown: карта появится в ноябре для всех бесплатно;

— Специалисты: разработчики собираются вводить новых персонажей, один из них появится в игре в декабре;

— «Затмение»: эля этого режима будут постоянно выпускаться бесплатные обновления;

— Ивенты: компания Treyarch готовит сезонные ивенты с различными режимами.

Полноценный релиз игры Call of Duty: Black Ops 4 состоится 12 октября для PC, PS4 и Xbox One. 

Игровой процесс Days Gone с TGS 2018

 

Студия Sony Bend привезла на выставку TGS 2018 последний билд survival-игры Days Gone. Некоторым удалось ознакомиться с проектом поближе и записать немного игрового процесса. Релиз проекта намечен на 22 февраля 2019 года эксклюзивно для PS4.

Minoria

 

Студия Bombservice и компания Dangen Entertainment анонсировали «духовного наследника серии Momodora» — экшен-платформер Minoria. Игра выйдет в релиз в 2019 году на гибридной консоли Nintendo Switch. 

Кстати говоря о Momodora…

 

Студия Bombservice решила выпустить Momodora: Reverie Under the Moonlight на гибридной консоли Nintendo Switch. Но дату релиза назвать пока разработчики не могут. 

Геймплей Catherine: Full Body

 

Компания Atlus в рамках TGS 2018 показала геймплей игры Catherine: Full Body, которая является ремейком головоломки Catherine 2011 года. Проект выйдет в релиз в Японии 14 февраля (день святого Валентина) на PS4 и PS Vita. Дата релиза на Западе пока не была озвучена.

X Games

 

Ubisoft представила трейлер дополнения X Games для спортивного симулятора STEEP. Релиз DLC состоится 30 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Куб утонул

 

Прошел примерно месяц после начала путешествия таинственного куба в Fortnite и вот он упал в озеро, превратив его в гигантский фиолетовый батут. Зачем?! Как?! Посмотрим, что вытворят разработчики в ближайшем будущем. 

Источник

 

Архив Вестник К