Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (октябрь 2018)

Новости из мира игр (октябрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние двое суток.

Тизер Trine 4

Ранее в сети появлялись слухи, что разработчики из студии Frozenbyte при финансовой поддержке европейского исполнительного агентства по образованию, культуре и аудиовизуальным средствам разрабатывают Trine 4.

И вот студия представила тизер анонса грядущего проекта. Игра разрабатывается для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch, плюс у нее уже есть свой сайт.

Разработчики DayZ не успеют реализовать все планы до релиза

Разработчики игры DayZ намерены выпустить свой проект в релиз до конца 2018 года, но некоторые вещи все-таки доделать они не успевают. Так на старте игроки обойдутся без:

 

— дверей, открывающихся в обе стороны;

— преодоления препятствий типа заборов (нет ни кода, ни анимации);

— луков;

— вертолетов;

— ragdoll-физики смерти NPC и персонажей;

— гранат, дымовых шашек и всего другого, что можно метать;

— рыбалки тоже не будет на старте;

— часть оружия (Magnum, Red 9, IZH 43, SKS, CR 527 и Winchester 70).

Все это будет дорабатываться уже после релиза, а пока разработчики сосредоточены на строительстве баз и всем остальном. Точной даты релиза игры пока нет.

MMORPG Revelation получит MOBA-режим

 

Разработчики MMORPG Revelation готовят для русскоязычных серверов обновление «Путь к бессмертию». В игре появится новый PvP-режим «Битвах бессмертных», который по своей сути ничем не отличается от обычной MOBA.

В WoW появился выбор как в играх Telltale (сюжетные спойлеры)

Ранее в рамках цепочки квестов «Судьба Саурфанга» в MMORPG World of Wacraft игрокам Орды приходилось делать только один выбор — не сдавать «орка-предателя» Сильване. Многие игроки начали возмущаться, мол, почему игра заставляет их предавать Орду, если они этого не хотят.

Судя по всему, разработчики прислушались к отзывам и теперь в квесте появился вариант: 

«Я не буду предавать вождя, тролль». 

Игра спросит: «Зекхан запомнит это, вы уверены?«.

И если сказать: «Да«, то игрок будет сразу отправлен к Сильване, а тролль не выдаст ему награду.

Также датамайнеры нашли реплику, указывающую на то, что в будущем может появиться нейтральный вариант, при котором игрок не поможет троллю, но и Сильване ничего не расскажет. Будут ли развиваться дальше альтернативные ветки квестов — пока неизвестно. 

Анонс Tormentum II

 

Студия OhNoo анонсировала продолжение гигеровского квеста Tormentum. Релиз второй части состоится на PC 20 июня 2019 года. 

Релизный трейлер мобильной Stardew Valley

 

Разработчики из студии Chucklefish Games выпустили игру Stardew Valley на устройствах под управлением iOS, в честь чего представили релизный трейлер. Единственным отличием этой версии от предыдущих является отсутствие поддержки мультиплеера и модификаций, но если вы хотите, то можете перенести с PC свои данные через iTunes и продолжать развивать своего персонажа. Релиз для устройств под управлением Android состоится позже. 

Анонс стрима игры The Waylanders от разработчиков

 

Сегодня, в 20.00 по МСК разработчики игры The Waylanders решили провести стрим, на котором обещали показать игровой процесс. На данный момент создатели собирают деньги на Kickstarter-площадке. Из необходимых $150,000 собрано $54,317. До завершения кампании осталось 22 дня. 

Что не попало в игру Witcher 3: Wild Hunt

Разработчики из CD Projekt RED рассказали, что для игры Witcher 3: Wild Hunt они тестировали режим «Фокусировки». Благодаря ему Геральт мог заглянуть внутрь любого монстра, найти уязвимые места и разрезать его более эффективно. К сожалению, в итоге разработчикам «самим пришлось вырезать эту функцию».

Дата старта серверов Black Desert Online от Pearl Abyss

Похоже Pearl Abyss и GameNet договорились. Локализация останется, персонажи будут перенесены. Для этого нужно оставить заявку о переносе на сайте игры. Весь процесс перехода будет продолжаться до 31 декабря, а сами сервера будут запущены 22 ноября 2018 года. 

Townsmen выйдет на Switch

 

Компания HandyGames сообщила, что собирается выпустить средневековый градостроительный симулятор Townsmen на гибридной консоли Nintendo Switch. Релиз проекта запланирован на 9 ноября 2018 года.

Разработчика Battlefield V забанили в Black Ops 4

 

Флориан ле Биан (Florian Le Bian) является не только разработчиком Battlefield V, но и бывшим киберспортсменом, который до сих пор любит проводить время в мультиплеерных шутерах. Но на днях он сообщил, что его забанили в Call of Duty: Black Ops 4.

После этого он обратился за помощью к Treyarch и показал видео с подборкой своих игровых моментов. И вот, сегодня его разбанили, а сам Флориан ле Биан пообещал стараться не играть чересчур хорошо. 

Руководитель Rockstar рад, что сейчас выходит RDR2, а не GTA VI

Дэн Хаузер (Dan Houser), творческий руководитель Rockstar, дал большое интервью порталу gq-magazine, в рамках которого обсуждался скорый выход Red Dead Redemption 2. При этом журналисты подмечают одну из его фраз: 

«Both intense liberal progression and intense conservatism are both very militant, and very angry. It is scary but it’s also strange, and yet both of them seem occasionally to veer towards the absurd. It’s hard to satirise for those reasons. Some of the stuff you see is straightforwardly beyond satire. It would be out of date within two minutes, everything is changing so fast.»

Прим. перевод:

Обе стороны, и активные либералы, и активные консерваторы, очень воинственны и очень агрессивно настроены. Это и страшно и странно одновременно, обе стороны иногда доходят до абсурда. В таких условиях тяжело переходить к сатире. Некоторые вещи, которые вы можете наблюдать, выходят за рамки сатиры. Через пару минут все сказанное может устареть, все может очень быстро измениться.

Именно по этой причине Дэн рад, что сейчас выходит Red Dead Redemption 2, повествующая о событиях давно минувших дней. Как отметили журналисты: «Дэн Хаузер счастлив, что не выпускает GTA VI в эпоху Трампа«. Если вспомнить все предыдущие скандалы, связанные с другими частями GTA, то понять творческого руководителя можно. 

Планы разработчиков на Battlefield V

Разработчики Battlefield V рассказали о грядущих планах после релиза игры. Все ближайшие контентные обновления будут разделены на главы «Увертюра», «Удар молнии» и «Испытание огнем».

Исходя из дорожной карты можно сделать вывод, что режим Королевской битвы появится в игре только в начале марта 2019 года. Общий релиз Battlefield V назначен на 20 ноября для PC, PS4 и Xbox One.

Анонс DLC MegaCorp для Stellaris

 

Разработчики из Paradox Development Studio анонсировали дополнение MegaCorp для космической стратегии Stellaris. На сайте студии можно оформить предварительный заказ за $19.99, так как даты релиза DLC пока нет. Дополнение посвящено созданию мегакорпораций, планетам-городам, флоту кочующих торговцев и рынку рабов. 

Воскрешение Hellgate: London в Steam

 

Разработчики из студии T3 Entertainment совместно с издательством HanbitSoft решили выпустить экшен с элементами RPG Hellgate: London в Steam. Случится это 15 ноября этого года. 

Новое DLC для Ni no Kuni II: Revenant Kingdom

Студия Level-5 поделилась подробностями будущего дополнения для ролевой игры i no Kuni II: Revenant Kingdom. В рамках DLC игроки смогут отправиться на поиски короля призраков, открывшего таинственный портал и распространяющего порчу. Из нововведений ожидаются:

 

— новая боевая система;

— 80 единиц нового оружия и брони;

— новые квесты, загадки и головоломки;

— новые локации. 

DLC имеет рабочее название Labyrinth of the Ghost King и должно выйти зимой 2018 года. 

Начался ивент Fortnitemares

 

Студия Epic Games сообщила, что в игре Fortnite начался ивент, посвященный Хеллоуину — Fortnitemares. Таинственный куб раскрыл начал призывать «монолиты» из которых появляются орды зомби. Ну и косметика, косметика, косметика. 

Бесплатная неделя Origin Access

Electronic Arts анонсировала триальную неделю подписки Origin Access. С сегодняшнего дня и до 31 октября игроки смогут получить доступ к библиотеке из 145 игр, в том числе Mass Effect Andromeda, Need for Speed Payback, FIFA 19 и Star Wars: Battlefront 2.

Правда с оговоркой: каждая игра будет доступна на 10 часов геймплея. Полные версии игр доступны с подпиской Origin Access Premier.  

Ion Maiden выйдет на консолях

 

1C Entertainment и 3D Realms объявили, что шутер Ion Maiden выйдет на PS4, Xbox One и Nintendo Switch во втором квартале 2019 года. 

Обновление Paladins

 

Разработчики из студии Hi-Rez представили обновление мультиплеерного шутера Paladins под номером 1.7. Также 16 ноября пройдет событие Hi-Rez Expo 2018 на котором ожидаются новые анонсы. 

Бесплатное DLC Bloody Mess для Pathfinder: Kingmaker

 

Разработчики из Deep Silver выпустили бесплатное дополнение Bloody Mess для ролевой игры Pathfinder: Kingmaker. Таким образом разработчики хотели поблагодарить поклонников игры и поздравить их с наступающим Хеллоуином. Теперь раненые враги в игре выглядят действительно окровавленными. 

Дата релиза NAIRI: Tower of Shirin

 

Разработчики из студии HomeBear сообщили, что релиз point-and-click квеста NAIRI: Tower of Shirin состоится 29 ноября для PC и Nintendo Switch.

Дата появления Гривуса в Star Wars: Battlefront II

Electronic Arts сообщила дату появления в мультиплеерном шутере Star Wars: Battlefront II генерала Гривуса — 30 октября. С выходом обновления у персонажа будет доступно 2 облика, а третий завезут 28 ноября, вместе с Оби-Ваном и новой картой.

Релиз Marvel Battle Lines

 

На мобильных устройствах под управлением iOS и Android состоялся глобальный релиз карточной игры Marvel Battle Lines. Игра распространяется по модели Free2Play.

Xbox Game Pass расширят для PC

Портал Windows Central сообщает, что подписка Xbox Game Pass начнет работать для PC в большем объеме. Пока для обладателей данной платформы и подписки доступны только те игры, которые участвуют в программе Play Anywhere. Но позже список тайтлов будет расширен.

* * *

Диски с Red Dead Redemption 2 в России задерживаются

Компания СофтКлаб сообщает, что физические копии игры Red Dead Redemption 2 в России и странах СНГ поступят в продажу с задержкой в несколько дней. Игроков заверили, что получить заветные диски можно будет не позднее 30 октября. 

Ну и не отходя от темы: состоялся релиз Red Dead Redemption 2 для PS4 и Xbox One, а также RDR2: Companion для мобильных устройств (пока доступно только на iOS, позже появится версия для Android). На Metacritic PS4-версия получила 97 из 100 от критиков и 8.7 из 10 от пользователей. Версию для Xbox One игроки оценили чуть хуже.

Запуск Red Dead Online должен состояться в ноябре.

Новые персонажи в Jump Force

 

Компания Bandai Namco Entertainment представила двух новых персонажей для файтинга Jump Force: Ryo и Ken. Релиз игры состоится 15 февраля 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Хеллоуин пришел в Tom Clancy’s Rainbow Six Siege 

 

В мультиплеерном тактическом шутере Rainbow Six Siege начался ивент «Дом безумия», посвященный Хеллоуину. В игру добавлено 22 эксклюзивных предмета кастомизации, а продлится событие до 31 октября.

METRO 2033 стала бесплатной в Steam (временная акция)

Вчера вечером началась акция по бесплатной раздаче игры METRO 2033 в Steam. Продлиться она должна сутки, а это значит, что уже сегодня вечером акция закончится. Отзывы у игры очень положительные (92% из 16,439 обзоров положительные).

Alan Wake вернулся в Steam

Компания Microsoft смогла договориться с правообладателями музыки из игры Alan Wake и вернула проект в Steam. При этом сейчас на игру действует скидка 80% и цена составляет всего 72 рубля. Отзывы у нее очень положительные (91% из 15,630 обзоров положительные).

Релиз DLC «Ветераны Восточного фронта» для «В тылу врага: Штурм 2»

Состоялся релиз дополнения  «Ветераны Восточного фронта» (Ostfront Veteranen) для стратегической игры «В тылу врага: Штурм 2» (Men of War: Assault Squad 2). Посвящено DLC новой фракции немецкой армии  (добавили более 10 новых видов техники).Отзывы у дополнения смешанные (50% из 40 обзоров положительные). 

Опубликованы системные требования Fallout 76

Компания Bethesda опубликовала системные требования грядущей игры Fallout 76.

Минимальные:

 

ОС: Windows 7/8/10 (64-bit OS required);

Процессор: Intel Core i5-6600k 3.5 GHz /AMD Ryzen 3 1300X 3.5 GHz или эквивалент;

Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3GB/AMD Radeon R9 285 2GB или эквивалент;

ОЗУ: 8 GB RAM;

60 GB свободного места на диске.

Рекомендуемые:

OS: Windows 7/8.1/10

Процессор: Intel Core i7-4790 3.6 GHz / AMD Ryzen 5 1500X 3.5 GHz

Видеокарта: Nvidia GTX 970 4GB / AMD R9 290X 4GB

ОЗУ: 8 GB RAM

60 GB свободного места на диске.

Общий релиз игры стартует 14 ноября для PC, PS4 и XBox One.

Vampyr собирается выйти на Switch

Издательская компания Focus Home Interactive опубликовала отчет за первую половину 2018-19 финансового года, и в нем фигурирует информация о будущем игры Vampyr от разработчиков из DONTNOD Entertainment. 

In Q3, the Group will continue to maximise the potential of the Vampyr licence. After the game’s impressive success on PC, Xbox One and PS4, it will be Nintendo Switch’s turn to welcome the DontNod title to reach an even wider audience.

Прим. перевод:

В третьем квартале Группа продолжит максимизировать потенциал лицензии Vampyr. После впечатляющего успеха игры на PC, Xbox One и PS4, настанет черед Nintendo Switch поприветствовать тайтл DontNod, чтобы охватить еще более широкую аудиторию.

Официального анонса пока не было, так что даты релиза игры на гибридной консоли пока нет.

 

«Следуй за ИсУс ВПЕРЕД!»

 

Компания Foundation Ramon Pane, которая является католической организацией, выпустила в релиз свою версию Pokemon GO, только со своими настольными играми и монашкамиперсонажами. Имя проекту «Follow JC Go!». Игроку предстоит искать святых, перечисленных в Библии. Для того, чтобы святой присоединился к вашей команде, вам нужно ответить на несколько вопросов, доказав свои хорошие познания в Библии. Игра доступна для устройств под управлением iOS и Android, но пока только на испанском языке. 

Анонс Layers of Fear 2

 

Студия Bloober Team анонсировала вторую часть хоррора Layers of Fear. Разработчики заявили, что релиз проекта состоится в 2019 году.

Дата релиза Battle Princess Madelyn

 

Разработчики из студии Causal Bit Games обозначили примерную дату релиза двухмерного экшена Battle Princess Madelyn — осень 2018 года. Игра будет доступна на PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, PS Vita и Wii U.

Новый трейлер Catherine: Full Body

 

Студия Studio Zero опубликовала новый трейлер игры Catherine: Full Body. Проект является ремейком оригинальной Catherine. Релиз в Японии состоится 14 февраля 2019 года для PS4 и PS Vita.

Бесплатные выходные в Helldivers

 

Игра Helldivers стала доступна для всех желающих в Steam в рамках бесплатных выходных. Также на проект до 29 октября действует скидка 50% и цена составляет 349 рублей. Отзывы очень положительные (92% из 9,789 обзоров положительные).

Трейлер ремастера Yakuza 4

 

Yakuza Studio представила трейлер грядущего ремастера игры Yakuza 4. Проект должен выйти в Японии 17 января 2019 года для PS4.

Wild West Online станет Free2Play и в ней появится Королевская Битва

Разработчики из студии WWO Partners Ltd рассказали, что из-за провала продаж MMO Wild West Online в Steam им пришлось фактически распустить команду и прекратить поддержку игры, но оставшиеся сотрудники нашли партнеров в лице компании Free Reign Entertainment и теперь игра должна будет перейти в Free2Play, в ней останется 2 режима: Frontier и Magnificent 5.

Первый режим — это стандартный выживастик. Вы исследуете мир, боритесь с другими игроками и NPC, отстраиваете базу и т.д. Второй — это классический Баттл Рояль. При этом на вводе этого режима настояли именно Free Reign Entertainment. По планам разработчиков 20 команд по 5 человек будут бороться друг с другом за выживание в уменьшающейся зоне. Изменения в игре начнут происходить уже через неделю.

В данный момент в Steam у игры в основном отрицательные отзывы (39% из 374 обзоров положительные).

Тизер-трейлер Deadhaus Sonata

 

Создатель Legacy of Kain, Eternal Darkness и Too Human Дэнис Дьяк представил тизер трейлер своего нового проекта — условно-бесплатной экшен-RPG Deadhaus Sonata. Подробностей о проекте пока мало, известно лишь, что игра точно выйдет на PC.

Состоялся релиз Party Hard 2

 

В Steam вышла игра Party Hard 2.  На проект действует скидка 10% и цена составляет 391 рубль, при этом отзывы у него положительные (89% из 46 обзоров положительные).

В Super Meat Boy для PC появился соревновательный режим

Разработчики из Team Meat выпустили в Steam дополнение Race Mode для платформера Super Meat Boy. В игре появился соревновательный режим гонки, но, к сожалению, только для локального кооператива. На DLC действует скидка 15% и цена составляет 113 рублей.

Источник

 

Архив Вестник К