Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (декабрь 2018)

Новости из мира игр (декабрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Epic Games собирается открыть свой «Steam»

Компания Epic Games заявила, что собирается открыть свой цифровой магазин игр, который станет конкурентом Steam. Основным преимуществом новинки является то, что разработчики игр будут отдавать всего 12% с прибыли, вместо 20-30% как у Steam. Помимо этого, если игра создана на Unreal Engine, создателям не придется оплачивать 5% отчислений, как они поступают сейчас, если выпустят игру в других магазинах (эти 5% войдут в 12% комиссии за размещение проекта в цифровом магазине). Есть еще и другие небольшие бонусы для разработчиков и не только:

— покупая игру в Epic Games Store пользователь автоматически подписывается на новости от разработчиков;

— если популярный блогер или ютубер будет рекомендовать покупать игры в этом магазине, то он сможет получать % от продаж. Первое время часть отчислений будет оплачивать Epic Games (*побежал в банк за деньгами*…ахахаха, я богат!…*нет*);

— разработчики будут сами выбирать стиль и наполнение страницы продукта. Epic Games не хочет навязывать одни проекты на страницах других;

В целом, может выйти что-то годное, особенно для разработчиков. Учитывая, что у Epic Games после успеха Fortnite есть и обширная база пользователей их лаунчера и финансы для создания магазина и поддержания его жизнеспособности. Да и отчисления блогерам сделают свое дело. Ожидается много хайпа и инфоповода, если конечно магазин будет не откровенным фуфлом. Как говорится, «будем посмотреть». Подробности об Epic Games Store узнаем на The Game Awards 2018 7-го декабря. 

«Глава 1 — «Прелюдия» выйдет сегодня

После вчерашней новости о переносе выхода обновления «Глава 1 — «Прелюдия» для Battlefield V разработчики сообщили, что справились с проблемой и релиз состоится с опозданием на сутки — сегодня, 5-го декабря. 

Hitman 2. Планы на декабрь

Компания IO Interactive поделилась своими планами на декабрь относительно игры Hitman 2:

 

— 6 декабря — 5 новых заданий «Occupational Hazards» от членов сообщества;

— 13 декабря — новый эскалационный контракт;

— 18 декабря — новый тематический временный ивент;

— 21 декабря — новая неуловимая цель;

— 27 декабря — новый эскалационный контракт;

Релиз Just Cause 4 и отсылка к Getting Over It with Bennett Foddy

 

Состоялся релиз Just Cause 4. В Steam у нее смешанные отзывы (41% из 664 обзоров положительные), а цена составляет 1999 рублей. И в первый же день игроки нашли «мини-игру» в стиле Getting Over It with Bennett Foddy.

Русская локализация для Magic: The Gathering Arena

Стало известно, что с 13 декабря в игре Magic: The Gathering Arena появится русская локализация. Будут переведены интерфейс и некоторые наборы, которые выходили на русском в физических копиях карт. 

Релиз Gwent и Thronebreaker: The Witcher Tales на консолях

 

Для консолей PS4 и XBox One состоялся релиз ККИ Gwent и ролевой карточной игры Thronebreaker: The Witcher Tales. Обе игры также доступны в GOG, а в Steam у Thronebreaker очень положительные отзывы (89% из 1506 обзоров положительные), цена составляет 999 рублей.

Анонс «Зимней скази» в Overwatch

Разработчики из Blizzard анонсировали новогодний ивент «Зимняя сказка» для мультиплеерного шутера Overwatch. Продлится он с 11 декабря по 2 января и привнесет в игру измененный облик карты Blizzard World, а также новые скины, спреи и другую косметику. 

Много новых медиаматериалов по Resident Evil 2

 

Компания Capcom разрешила журналистам и блогерам поиграть в Resident Evil 2, после чего в сети появилось много новых роликов как от самой Capcom, так и от Game Informer, GameSpot (второе видео), Resero, IGN, Arekkz Gaming, OutsideXbox и т.д. 

В сети все еще ходят слухи, что в декабре появится демо-версия (если так, то об этом расскажут на TGA 2018), а релиз полноценной игры состоится 25 января 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Расширение Blackout в CoD: Black Ops 4 и «самая милая команда»

Разработчики мультиплеерного шутера Call of Duty: Black Ops 4 начали тизерить расширение карты режима Blackout. Фанаты сопоставили точку «активности» радара и постер из трансляции футболиста Неймара, который посетил офис Treyarch на прошлой неделе. И пришли к выводу, что этим расширением станет карта Hijacked. Обновление игры должно стать доступно 11 декабря для PS4 и 18 декабря для PC и Xbox One.

Кстати, забавный случай в игре: стример Clever Tricks решил поиграть в Black Ops 4 вместе со своей 5-летней дочерью Мелоди, а позже выложил запись в Twitter и это выглядело настолько умилительно, что сообщение получило почти 110 тыс ретвитов и 353к+ отметок «Нравится», а видео набрало 5,74 млн просмотров. Хоть игра и имеет рейтинг «Mature 17», стоит отметить очень теплое общение между отцом и дочерью.

Релиз мобильной Command & Conquer: Rivals

 

Состоялся релиз мобильной игры Command & Conquer: Rivals для устройств под управлением iOSи Android. Также разработчики заявили, что все, достигшие до 11 декабря 4-го уровня получат набор «Ранней пташки», включающий в себя 100 бриллиантов и 1500 кредитов. 

Состоялся релиз Mutant Year Zero: Road to Eden

 

Состоялся релиз XCOM-подобной игры Mutant Year Zero: Road to Eden. В Steam у нее очень положительные отзывы (86% из 257 обзоров положительные), а цена составляет 1199 рублей. 

Маори в Civilization VI: Gathering Storm

 

Студия Firaxis Games выпустила новый ролик, посвященный фракции Маори и ее представителю Купе. Релиз дополнения Gathering Storm состоится 14 февраля 2019 года.

Анонс новой игры по Dragon Age будет на TGA, но релиз не скоро

Издание VentureBeat подтвердило информацию о том, что в рамках Game Awards 2018 состоится анонс нового проекта по вселенной Dragon Age. Однако по словам автора статьи, сама игра находится на очень раннем этапе разработки и релиз состоится не ранее, чем через 3 года. Скорее всего нас ожидает короткий синематик.

Tony Hawk’s Skate Jam

Портал Polygon сообщил, что под именем Tony Hawk выйдет новая игра — Skate Jam. Правда создается она для мобильных устройств под управлением iOS и Android. Релиз намечен на 13 декабря.

Релиз дополнения «Растахановы игрища» для Hearthstone

 

Разработчики из Blizzard выпустили в релиз дополнение «Растахановы игрища» для ККИ Hearthstone. Игра пополнилась 135 новыми картами. Если зайти в игру в ближайшее время, то вы получите бесплатно 6 комплектов карт и случайного лоа.

Новый трейлер Total War: Three Kingdoms

 

Студия Creative Assembly показала новый трейлер по игре Total War: Three Kingdoms, посвященный Королеве Бандитов Чжэн Цзян (Zheng Jiang). Релиз стратегии Total War: Three Kingdoms намечен на 7 марта 2019 года. 

Новый геймплейный трейлер Insurgency: Sandstorm и халявные дни

 

Разработчики из студии New World Interactive выпустили новый трейлер с игровым процессом и объявили о проведении открытого бета-тестирования в период с 7 декабря по 10 декабря. Релиз проекта намечен на 12 декабря для PC. 

На TGA состоится анонс ремастера Crash Team Racing (слухи)

После того как Activision начала рассылать СМИ мерчендайз к The Game Awards 2018, многие предположили, что в рамках церемонии состоится анонс ремастера Crash Team Racing. 

Рождественское обновление Killing Floor 2

 

Для игры Killing Floor 2 вышло рождественское обновление Twisted Christmas: Season’s Beatings. Игрокам стал доступен персонаж Badass Santa, секира Крампуса и две новых карты. 

Population Zero

 

Разработчики из студии Enplex Games представили трейлер выживастика в открытом мире под названием Population Zero, а также запустили продажу наборов доступа на официальном сайте проекта. 

Очки Ubisoft Club теперь смогут сгореть

Компания Ubisoft заявила, что с 1 апреля 2019 года очки Ubisoft Club получат срок годности, который составит два года. Очки, заработанные игроками до 31 марта 2017 года следует потратить до конца марта 2019 года. 

Релиз обновления Operation Wind Bastion

Для мультиплеерного тактического шутера Rainbow Six: Siege вышло обновление Operation Wind Bastion. Игроков ожидает новая карта, два новых оперативника и балансовые правки. Подробности на официальном сайте игры.

Релиз финального эпизода The Council

 

Состоялся релиз финального эпизода игры The Council. В Steam игра на сутки получила скидку 50% и теперь цена составляет 674,50 рубля. Отзывы у проекта очень положительные (86% из 740 обзоров положительные).

Трейлер, посвященный второму Rocket Pass

 

Разработчики игры Rocket Leagu выпустили новый трейлер, который сообщает, что второй Rocket Pass станет доступен с 10 декабря. Сам сезон продлится до 18 марта 2019 года. 

Источник

 

Архив Вестник К