Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр (декабрь 2018)

Новости из мира игр (декабрь 2018)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Транспорт в RAGE 2

После публикации видео, рассказывающего о биомах в шутере RAGE 2, портал GameInformer рассказал о доступном игрокам транспорте. Помимо обычных внедорожников мы встретим тяжелые грузовики, оснащенные пулеметами, джипы с башнями от танков, мощные мотоциклы и ховеркрафты. Транспорт станет неотъемлемой частью игры, релиз которой запланирован на 14 мая 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Лучшие игры независимых студий от портала Indie DB

Портал Indie DB назвал лучшие игры от независимых студий в 2018 году:

 

Лучшая одиночная игра — Book of Demons (рейтинг Steam — 93%, цена — 399,20 pуб.);

Лучший мультиплеер — Maelstrom (рейтинг Steam — 85%, цена — 435 pуб.);

Лучшая графика — Antigraviator (рейтинг Steam — 67%, цена — 349,50 pуб.);

За творческий подход — Dude, Stop (рейтинг Steam — 74%, цена — 216 pуб.);

Награда сообщества — Parkasaurus (рейтинг Steam — 97%, цена — 419 pуб.);

Лучшее звуковое сопровождение — Chasm (рейтинг Steam — 68%, цена — 348 pуб.);

Лучший игровой процесс — SYNTHETIK (рейтинг Steam — 92%, цена — 224,50 pуб.);

Лучший сюжет — CrossCode (рейтинг Steam — 95%, цена — 314 pуб.);

Самая ожидаемая игра — DASH: Danger Action Speed Heroes;

Специальная награда mod.io за поддержку модификаций — Foundation.

Цены указаны с учетом скидки в Steam на момент написания поста.

Лучшие игры 2018 года по версии Steam

Цифровой магазин Steam опубликовал свои списки лучших игр, ориентируясь на такие показатели как:

Самые продаваемые игры 2018 год

В золото вошли: Divinity 2, Stellaris, Dead by Daylight, Jurassic World: Evolution, Kingdom Come: Deliverance, The Witcher 3: Wild Hunt, Assassin’s Creed Origins, Cities: Skylines, ARK: Survival Evolved, Path of Exile иTotal War: WARHAMMER II.

В серебро вошли: Dying Light, Subnautica, Fallout 4, The Forest, Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands, SCUM, Shadow of the Tomb Raider, War Thunder, Euro Truck Simulator 2, DRAGON BALL FighterZ, Frostpunk, Final Fantasy XV: Windows Edition, Warhammer: Vermintide 2, Team Fortress 2, Raft и No Man’s Sky.

Лучшие новинки 2018 года

Номинация разбита по месяцам, декабрь оказался беден, в него вошло всего 6 проектов: ATLAS, Just Cause 4, Mutant Year Zero: Road to Eden, 古剑奇谭三(Gujian3), Kingdom Two Crowns и Insurgency: Sandstorm.

Лидеры продаж виртуальной реальности в 2018 году

В золото вошли: Zero Caliber VR, DOOM VFR, Virtual Desktop, Rick and Morty: Virtual Rick-ality, Tilt Brush, Space Pirate Trainer, Budget Cuts, I Expect You To Die, Raw Data, Sprint Vector, Sairento VR и STAND OUT : VR Battle Royale.

В серебро вошли: L.A. Noire: The VR Case Files, OVRdrop, Serious Sam VR: The Last Hope, VTOL VR, Fruit Ninja VR, In Death, Dead Effect 2 VR, Duck Season, Serious Sam 3 VR: BFE, The Talos Principle VR, Moss, Blade and Sorcery, BOXVR, Creed: Rise to Glory, Richie’s Plank Experience и Audioshield.

Лучшие игры, вышедшие из раннего доступа

В золото вошли: CrossCode, Wreckfest, H1Z1, Farm Together, DUSK, Ghost of a Tale, For The King, TerraTech, Pit People, Earthfall, We Happy Few и Lobotomy Corporation | Monster Management Simulation.

В серебро вошло 27 проектов. 

Самые популярные игры 2018 года

Как не сложно догадаться, большинство игр, достигших отметки «100 000 одновременно играющих игроков» бесплатные. Однако на их фоне выделяется Monster Hunter: World, цена которого даже с учетом скидки составляет 1319 рублей.

Игра Days Gone могла получить мультиплеер, если бы не Sony

 

Разработчики из студии Saber упомянули в интервью порталу VentureBeat, что пару лет назад обращались к Sony с предложением помочь добавить в игру Days Gone мультиплеер, но компания решила им отказать. Сейчас студия Saber готовит к релизу в 2019 году игру World War Z (PC, PS4, Xbox One), а Days Gone выйдет 26 апреля эксклюзивно для PS4.

VR-режим в игре Ace Combat 7: Skies Unknown

 

Компания Bandai Namco опубликовала новое видео, посвященное VR-режиму в аркадном авиасимуляторе Ace Combat 7: Skies Unknown. Данный режим будет доступен только пользователям PS VR. Релиз проекта намечен на 18 января для PS4 и Xbox One, а на PC проект заглянет 1 февраля.

Тим Суини об Epic Games Store

Глава и основатель Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) рассказал подробности о цифровом магазине Epic Games Store. 

Epic Games не передает данные о пользователях Tencent или какой-либо другой компании. Тим является держателем контрольного пакета акций Epic и пока это так, данные не будут использоваться другими компаниями. Пункт про «третьи лица» при покупки игр создан из-за того, что когда вы покупаете игру в Европе, то приобретаете ее в европейском филиале компании Epic, которая передает данные в головной офис в США. Отсюда и «третьи лица».

Также Тим прокомментировал отсутствие отзывов в магазине (примерный перевод):

«Мы работаем над системой обзоров для магазина Epic Games, основанной на существующей в Unreal Engine торговой площадке. Это будет опционально для разработчиков. Мы считаем, что так будет лучше, потому что «обзорные налеты» и другие подобные стихийные ситуации являются реальной проблемой.»

Также напомню, что с сегодняшнего дня (28 декабря) Epic Games Store начнет бесплатно раздавать Super Meat Boy, а позже днем или вечером компания расскажет какая игра станет бесплатной следующей.

На данный момент капитализация компании составляет $15 миллиардов, а все из-за Fortnite, принесшей ей в 2018 году $3 млрд. прибыли. 

Трейлер, посвященный звезде Люма в Mario Tennis Aces

 

Компания Nintendo показала новый трейлер, посвященный звезде Люма в Mario Tennis Aces. Героя можно будет разблокировать в период с 1 января по 1 февраля, сыграв 1 матч в онлайн-турнире. 

Анонс показа нового DLC для Kingdom Come: Deliverance

Разработчики игры Kingdom Come: Deliverance из студии Warhorse поделились своими планами на показ следующего дополнения. Исходя из сообщения, 2-го января нам представят третье DLC во время стрима на Twitch-канале студии. Известно, что новое дополнение называется Band of Bastards. 

Дата выхода Downwell на Nintendo Switch

 

Издательство Devolver Digital определилось с датой выхода рогалика Downwell на гибридной консоли Nintendo Switch — 31 января 2019 года. Игра уже доступна на iOS, Android и в Steam, где у нее крайне положительные отзывы (96% из 4117 обзоров положительные), а цена составляет 39 рублей с учетом скидки в 51%.

Трейлер январского обновления ArcheAge

 

Разработчики MMORPG ArcheAge представили трейлер январского обновления «Road to the Garden». В Корее оно выйдет 3 января и привнесет в игру новые локации, квесты, предметы и повышение максимального уровня.

Проникновенное письмо-обращение 41-летнего  фаната к Blizzard

Многие уже, наверное, читали этот пост, но не упомянуть не могу. 41-летний поклонник студии Blizzard написал на портале Reddit открытое письмо-обращение, в котором сравнил студию с любимой футбольной командой и посетовал на то, что компания взяла не верный курс, буквально отказавшись от своего главного лозунга — «Геймплей превыше всего» (Gameplay first).

Как гласит топовый комментарий на форуме:

«You no longer see me as a player, but as a payer»

All we are left with is a big fat L

Прим. перевод:

«Вы больше не смотрите на меня как на игрока, вы смотрите на меня как на покупателя»

Все, что нам осталось — это большая жирная L.

В Xbox Game Pass появилась Life is Strange: Before the Storm

Декабрьская библиотека Xbox Game Pass неожиданно пополнилась еще одной игрой — Life is Strange: Before the Storm. И теперь список игр выглядит так:

 

— Ashen;

— Mutant Year Zero: Road to Eden;

— Below;

— Kingdom: Two Crowns;

— Strange Brigade;

— Hellblade: Senua’s Sacrifice;

— Ori and the Blind Forest;

— Life is Strange;

— Life is Strange: Before the Storm;

— Shadow Warrior 2;

— Mortal Kombat X;

— Pro Evolution Soccer 19;

— Spintires: Mudrunner.

Дата релиза Nekopara Vol. 2 для PS4 и Nintendo Switch

Компания CFK сообщила, что игра Nekopara Vol. 2 выйдет PS4 и Nintendo Switch в феврале 2019 года. На старте будет поддержка японского, китайского и английского языков. В Steam у проекта крайне положительные отзывы (97% из 7327 обзоров положительные), а цена составляет 136,95 pуб. с учетом скидки 45%.

Обновление Call of Duty: Black Ops 4 сломало Blackout на Xbox

Как сообщает портал GearNuke, после последнего обновления игры Call of Duty: Black Ops 4, игроки на Xbox One начали массово жаловаться на проблемы во время игры в режиме Blackout. Зависания, вылеты, лаги. Разработчики в курсе ситуации и стараются оперативно решить проблему.

 

Источник

 

Архив Вестник К