Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (январь)

Новости из мира игр 2019 (январь)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Стала известна следующая бесплатная игра Epic Games Store

 

Студия Epic Games озвучила следующую игру, которая будет доступна в цифровом магазине EGS бесплатно — What Remains of Edith Finch. Игру будут раздавать в период с 10 по 25 января. В Steam у проекта крайне положительные отзывы (95% из 9101 обзоров положительные). На данный момент в EPS бесплатно отдают Super Meat Boy.

Return of the Obra Dinn стала претендентом 5 номинаций премии IGF

 

Организаторы премии индии игр Independent Games Festival озвучили претендентов, и проект Return of the Obra Dinn попал аж в 5 из 7 номинаций. Сама церемония вручения наград состоится 20 марта 2019. Номинации:

— Гран-при Шеймуса Макнэлли;

— Совершенство в визуальном искусстве;

— Совершенство в аудио;

— Совершенство в дизайне;

— Совершенство в повествовании;

— Премия Нуво;

— Лучшая студенческая игра.

Тизер PC-версии Catherine (слухи)

На Steam странице игры Bayonetta появилось сообщение от разработчиков с изображением овцы. Фанаты сразу же предположили, что это тизер PC-версии Catherine. Ведь овцы постоянно появляются в этой игре. Слухи подкрепляются фактом того, что комиссия ESRB присвоила тайтлу Catherine рейтинг «M 17+», а среди платформ значатся: Windows PC, PlayStation 3, Xbox 360, Xbox One. 

Эрик Вулпо, сценарист Portal и Half-life 2, вернулся в Valve

Эрик Вулпо (Erik Wolpaw), написавший сценарий к Portal и эпизодам Half-life 2, покинул студию Valve в начале 2017 года вместе с двумя другими сотрудниками. Позже один из них, Джей Пинкертон, вернулся в компанию. А теперь стало известно, что и сам Эрик вернулся в Valve. Его имя обнаружили в титрах к игре Artifact. Ранее Гейб Ньюэлл заявлял, что хочет снова создавать игры.

Второй фин. директор уходит из Ativision Blizzard

Ранее из Activision Blizzard ушел в неоплачиваемый отпуск финансовый директор Спенсер Адам Ньюманн. Теперь же стало известно, что из компании увольняется Амрита Ахуджа, которую в январе назначили на должность финансового директора Blizzard. Считается, что именно она начала вести политику оптимизации расходов студии, после чего была отменена официальная киберспортивная лига по Heroes of the Storm, а также сократилась команда разработчиков. 

Новые скидки на распродаже PlayStation Store

 

Компания Sony добавила еще больше скидок в рамках новогодней  распродажи. Сама распродажа продлится до 19 января, однако некоторые из скидок протянут только до 12 января.

Выходцы из Blizzard работают над игрой по вселенной Marvel

 

Бывшие разработчики Hearthstone основали свою независимую студию Second Dinner. На днях они представили видео со своим новым офисом и объявили, что:

— получили инвестиции от NetEase на сумму $30 млн;

— заключили контракт с Marvel.

Разработчики уже полгода как работают над новой игрой и продолжают набирать в команду специалистов.

Состоялся релиз Endless Battle

В Steam в релиз вышла бесплатная MOBA игра Endless Battle. Отзывы у проекта смешанные (51% из 95 обзоров положительные). В основном игру ругают за лаги и Pay2Win систему прокачки.

Создатели хоррора обвиняют Crytek в обмане

 

Разработчики Ghost Theory сообщают, что их игра может и не выйти в свет. Причиной тому стал тяжелый переход на движок CRYENGINE и обман от Crytek. Согласно заявлению, у Crytek существует программа поддержки инди-разработчиков, в рамках которой Ghost Theory «победила» и должна была получить крупную сумму инвестиций (миллионы долларов), однако денег так и не выделили. Единственное, чем «помогла» Crytek — бесплатная лицензия на движок. В связи с этим студия испытывает финансовые затруднения.

Бесплатное демо Super Animal Royale

 

Разработчики из студии Pixile выпустили бесплатную демо-версию БатлРояль игры Super Animal Royale. Игроки могут принимать участие в сетевых баталиях, однако использовать разблокированные предметы можно будет только после покупки. В Steam у проекта очень положительные отзывы (98% из 151 обзора положительные), а цена полной версии составляет 399 рублей.

Линия одежды по игре Overwatch

Компания Blizzard совместно с брендом Her Universe запустили новую линию одежды по мультиплеерному шутеру Overwatch. 

Вступительный ролик God Eater 3

 

Компания Bandai Namco показала вступительный ролик к игре God Eater 3. Релиз проекта намечен на 8 февраля для PC и PS4, а с 11 по 13 января должна стать доступна демо-версия.

The Elder Scrolls: Blades выйдет не раньше марта 2019

 

Ранее студия Bethesda говорила о том, что не успевает выпустить мобильную игру The Elder Scrolls: Blades до конца 2018 года и релиз перенесен на 2019-й. Однако стало известно, что разработчики планируют показать проект на выставке Game Developers Conference 2019 с 18 по 22 марта. А это означает, что релиз состоится не ранее, чем через 3 месяца.

Конфликт между Bethesda и Warner Bros. улажен

 

В июне 2018 года Bethesda Softworks подала в суд на Warner Bros. и Behaviour Interactive из-за мобильной игры Westworld. И вот на днях конфликт был урегулирован и судебный процесс был завершен. Обе стороны пришли к компромиссу. 

Создатели Layers of fear 2 планируют закрытый ивент на PAX South 2019

Стало известно, что разработчики Layers of fear 2 из студии Bloober Team планируют показать что-то новое в рамках PAX South 2019. Судя по всему, покажут новые материалы об игре в рамках закрытого VIP-ивента.

Анонс Hitman HD Enhanced Collection

Студия IO Interactive анонсировала Hitman HD Enhanced Collection. В состав издания войдут игры Hitman: Absolution и Hitman: Blood Money. Релиз запланирован на 11 января для PS4 и Xbox One. 

Компания Rebellion купила студию TickTock Games

Портал GameWatcher сообщает, что компания Rebellion купила студию TickTock Games, переименовав последнюю в Rebellion North. По словам директора компании Rebellion, в скором времени нас ожидает несколько интересных анонсов. 

Рендеры консоли от Slightly Mad Studios

Ранее разработчики из Slightly Mad Studios (авторы Project CARS) сообщили, что планируют создать свою собственную консоль. И вот Иан Белл (Ian Bell), глава студии, представил рендеры, которые должны показать как будет выглядеть консоль. По словам Белла, дизайн не окончательный и разработчики еще работают над ним.

Дата релиза Guacamelee! 2 на Xbox One

 

Как сообщает портал Gematsu, платформер Guacamelee! 2 выйдет в релиз на консоли Xbox One 18 января. 

Дата релиза Conarium на PS4 и Xbox One

 

Разработчики хоррора Conarium, созданного на основе вселенной Лавкрафта, назвали примерную дату выхода игры на консолях PS4 и Xbox One — февраль 2019 года.

Дата релиза Arc Savior

 

Squid Monkey Studios анонсировали дату выхода космического шутера Arc Savior на PC — 31 января 2019 года. 

Источник

 

Архив Вестник К