Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (январь)

Новости из мира игр 2019 (январь)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Планы Nintendo на будущее

Портал Nintendo Everything перевел с японского на английский интервью Сюнтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa), президента компании Nintendo. В нем он упомянул о направлении, которое возьмет компания. По его словам, Nintendo в долгосрочной перспективе может перейти от домашних консолей к чему-то другому.

Так как после этих слов Фурукава начал говорить про мобильные игры, речь, скорее всего, идет именно об уклоне компании в проекты для iOS и Android.

Ubisoft хочет сделать игру по герою комиксов Marvel

Компания Ubisoft решила узнать у фанатов, какого бы героя вселенной Marvel они хотели увидеть, если бы студия взялась за вселенную и решила купить права. При этом к дискуссии присоединился Ашраф Измаил (Ashraf Ismail), геймдиректор Assassin’s Creed Origins. Он отметил, что готов взяться за игру по Железному человеку.

Новые подробности о Shenmue 3

Стали известны некоторые подробности грядущей Shenmue 3:

 

— игра будет гораздо больше предыдущих частей;

— появится бОльшая свобода действий и реиграбельность;

— игра станет сложнее предыдущих частей;

— разработчики сосредоточились на создании более удобного управления;

— часть старых мини-игр заменят на новые активности, отвечающие требованиям времени;

— соотношение старых идей и новых в игре на данный момент составляет 50/50.

Релиз проекта намечен на 27 августа 2019 года для PC и PS4.

Система лута и контейнеров Black Ops 4 для консолей изменится

Разработчики игры Call of Duty: Black Ops 4 решили доработать систему лута и контейнеров для пользователей консолей. Об этом сообщил (по секрету) Дэвид Вондерхаар (David Vonderhaar), один из глав студии Treyarch. Теперь вместо неудобного длинного меню в одну строку будет доступна двухстрочная панель по 5 ячеек.

Ремейк Resident Evil 2 обзавелся Denuvo

 

На Steam странице ремейка Resident Evil 2 появилась информация, что на релизе проект будет защищен программой Denuvo. Релиз игры запланирован на 25 января для PC, PS4, Xbox One. По слухам 11 января должна появиться демо-версия игры. 

Рекордное число читеров забанено в CS:GO

После перехода на Free2Play модель игры Counter-Strike: Global Offensive было забанено рекордное количество игроков — 609,373 Steam-аккаунта. При этом сами игроки продолжают жаловаться на рост количества читеров в игре.

Кольцо-мышь от Pardone Design

Швейцарская компания Pardone Design представила свою версию кольца-мыши для компьютера под названием EasySMX Ring Mouse. Bluetooth связь, беспроводная зарядка, работа в течение 24 часов.

Все это обещают создатели, собирая средства для производства устройства на Indiegogo. Разработчики уже собрали 102% от требуемой суммы. На релизе кольцо планируют продавать за $249.

Масштабная модификация для Mass Effect 3

Мододел под ником Scottina123 представил масштабную модификацию для игры Mass Effect 3 под названием Project Variety. Главной задачей проекта является исправление множества «раздражающих аспектов оригинала».

Фанат расширил популяцию Цитадели и арсенал оружия, используемого Шепардом и его командой. Причем автор постарался сделать каждое оружие более уникальным. 

Датамайнеры выяснили, кто станет следующим героем Super Smash Bros.

Как сообщает портал VG 24/7, датамайнеры наши в файлах игры Super Smash Bros. Ultimate информацию о том, что следующим бойцом станет растение Piranha Plant. Герой должен стать доступен в следующем месяце в рамках бесплатного дополнения.

Также в игре должен появиться Джокер из Persona 5 вместе с Erdrick (Dragon Quest), Ryu Hayabusa (Ninja Gaiden), Steve (Minecraft) и Marine (Doom).

Разработчики The Elder Scrolls Online представят новую главу

Разработчики MMORPG The Elder Scrolls Online сообщили, что в рамках специального стрима на Twitch 15 января представят новую главу приключений, а также расскажут о планах на будущее. Если вы привяжете свою учетную запись Bethesda к вашему Twitch-аккаунту, то сможете получить различные бонусы во время просмотра. Плюс создатели игры пообещали дополнительные «награды» при достижении целей:

 

— 55 тыс зрителей — уникальные обои на основе новой главы;

— 70 тыс зрителей — внутриигровой пет «Hot Pepper Bantam Guar» для всех платформ;

— 90 тыс зрителей — Rich сделает тату на своем теле, посвященное ESO.

Судя по информации датамайнеров, новая глава будет посвящена региону Elsweyr, в котором обитают каджиты. 

Утечка трейлера Perfect World: Remastered (слухи)

В сети появилось видео, которое, по заявлением автора, является утечкой боевки в новой MMORPG Perfect World: Remastered. Игра разрабатывается на движке Unreal Engine 4, а бой будет построен на своевременном «прожимании» горячих клавиш. Нажатие определенных сочетаний клавиш создает различный эффект во время сражений. Также автор говорит, что игра будет поддерживать геймпад, а в скором времени стоит ожидать анонса игры для Xbox One.

Новый класс для игры Breach

 

Разработчики экшена Breach из студии QC Games представили новый класс — Элементалист. В данный момент игра находится в стадии альфа-тестирования, на которое можно записаться на официальном сайте проекта. В Steam Breach должна выйти в январе этого года.

Источник

 

Архив Вестник К