Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (январь)

Новости из мира игр 2019 (январь)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Дата релиза хоррора Devotion

 

Разработчики студии Red Candle Games представили трейлер хоррора Devotion  и обозначили дату выхода игры в Steam — 19 февраля. А еще вы можете опробовать демо-версию проекта, скачав клиент тут.

«Мечта задрота» по версии компании Acer

В рамках выставки CES 2019 компания Acer представила «трон», предназначенный удовлетворить практически все игровые потребности любого игромана. Имя монстру — Acer Predator Thronos Gaming Chair. Стоимость пока не уточняется.

Activision Blizzard выплатит новому фин. директору $15 млн

На фоне политики экономии средств, а также увольнения более 100 сотрудников, не занятых разработкой игр напрямую, новость о том, что новый финансовый директор Activision Blizzard Дэннис Дуркин (Dennis Durkin) получит от компании $11,3 млн. с акций, а также $3,75 млн. в виде бонуса выглядит… нелогичной. Причем все это идет как дополнение к его официальной зарплате, которая составляет $900 000 + $1,35 млн бонусами. 

Кстати, после ухода Bungie, инвесторы Activision Blizzard запросили проверку компании на мошенничество/финансовые махинации. Проверкой занимается компания Pomerantz LLP. Причиной волнения инвесторов является систематическое падение акций компании в течение нескольких месяцев.

Дата выхода War Tech Fighters

 

Компании Blowfish Studios и Drakkar Dev представили новый трейлер меха-экшена War Tech Fighters. Игра выйдет во втором квартале 2019 года для PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

«Шахматный» мод для DOTA 2 оказался популярнее ККИ Artifact

 

Новая модификация для DOTA 2 от студии Drodo под названием Dota Auto Chess, вышедшая несколько дней назад, начинает набирать популярность. Вчера было отмечено более 100 тыс пользователей, играющих в нее и более 672 тыс. игроков опробовали новинку (на момент написания поста их уже 738+ тыс). В тоже время среднесуточный онлайн ККИ Artifact от Valve уже неделю колеблется от 4 до 5 тысяч человек.

Благотворительный спидран-марафон собрал почти $2,4 млн

Ежегодный благотворительный марафон спидранеров Awesome Games Done Quick 2019 завершился, и организаторы рапортуют о собранных за неделю $2,399,120. Все деньги отправятся в фонд борьбы с раком Prevent Cancer Foundation. На сайте Reddit в комментариях можно найти рекомендации на наиболее интересные забеги и моменты.

Бесплатные выходные в Override: Mech City Brawl

 

Студия The Balance Inc и издательство Modus Games объявили о том, что с 17 по 20 января в файтинге Override: Mech City Brawl пройдут бесплатные выходные, которые затронут все платформы (PC, PS4 и Xbox One). Одной из фишек проекта является то, что играя с разделенным экраном, каждый из игроков управляет своей частью тела гигантского робота. Также можно отметить практически полностью разрушаемые арены.

Библиотека Nintendo Switch Online может пополниться играми SNES

Подписчикам Nintendo Switch Online по программе Nintendo Entertainment System доступна библиотека классических NES-игр. Недавно для консоли вышло обновление и датамайнеры обнаружили упоминание 22 SNES-проектов:

 

— Super Mario Kart;

— Super Soccer;

— Legend of Zelda: Link to the Past;

— Demon’s Crest;

— Yoshi’s Island;

— Stunt Race FX;

— Kirby’s Dream Course;

— Pop’n Twinbee;

— Star Fox;

— Contra 3;

— Kirby Super Star;

— Super Ghouls ‘n Ghosts;

— Kirby’s Dream Land 3;

— Super Metroid;

— Super Mario World;

— Pilotwings;

— F-ZERO;

— Star Fox 2;

— Super Punch-Out!!;

— The Legend of the Mystical Ninja;

— Super Mario All-Stars;

— Breath of Fire 2.

Судя по всему, Nintendo планирует расширять библиотеку классических игр для Switch за счет внедрения в консоль новых эмуляторов.

Что скрывает в себе демо Resident Evil 2 Remake

Любители покопаться в файлах игр начали исследовать внутренности демо-версии Resident Evil 2 Remake и обнаружили упоминание о «Новой игре +», а также о загадочном режиме Rouge. По словам датамайнера, этот режим включает в себя такие особенности как:

 

— возможность выбора персонажа и костюма для него;

— систему получения опыта;

— магазин для покупки предметов;

— ранговая система персонажей;

— некое DLC. 

Также, если разработчики реализуют все запланированные функции, игроков ожидает функция смены камеры. Однако, журналисты отмечают, что все вышеописанное может быть просто статистическими трекерами для RE.net. Хотя ранее разработчики уже намекали, что игра будет гораздо больше, чем классическая версия. 

Roombo: First Blood — робот-пылесос на страже дома

 

Студия Студия Samurai Pun заявила, что их новый проект, стелс-боевик Roombo: First Blood, появится в Steam. Игрок будет управлять роботом-пылесосом, который должен защищать от грабителей умный дом всеми доступными средствами. В Steam игра заглянет во втором квартале 2019 года, а сейчас она доступна в составе январской подборки для подписчиков Humble Monthly.

Неделя Фантастической четверки от MARVEL

 

После того, как в официальном Twitter-е игрового подразделения MARVEL появился тизер с цифрой 4 (MARVEL G4MES), многие предположили, что фанатов Фантастической четверки ожидает некий крупный анонс. Что ж… анонс состоялся — неделя Фантатстической четверки в играх. Только игры эти мобильные:

— Marvel Puzzle Quest (iOS и Android);

— Marvel Contest of Champions (iOS и Android);

— Marvel Future Fight (iOS и Android);

— Marvel Strike Force (iOS и Android).

Тизер-трейлер Katana Zero

 

В сети появился новый тизер-трейлер экшен-платформера Katana Zero от Askiisoft, выполненного в стиле классических игр 80-х. По планам разработчиков проект должен выйти в релиз в марте 2019 года. 

A-Train Express получила ESRB-рейтинг для PS4

 

Рейтинговое агенство ESRB оценило симулятор A-Train Express для PS4. Издателем выступит Degica Games. Проект является портом PC-версии игры A-Train 9 с дополнительными поездами, управлением, рассчитанным на контроллер и… с поддержкой PS VR.

Fortnite стала самой популярной игрой на Switch в Европе

Компания Nintendo опубликовала список самых «играемых» проектов на Switch в 2018 году:

 

1) Fortnite

2) The Legend of Zelda: Breath of the Wild

3) Super Mario Odyssey

4) Splatoon 2

5) Mario Kart 8 Deluxe

6) FIFA 19

7) Minecraft

8) Pokemon: Let’s Go, Pikachu

9) Pokemon: Let’s Go, Eevee

10 Xenoblade Chronicles 2

11) The Elder Scrolls 5: Skyrim

12) Rocket League

13) Mario + Rabbids: Kingdom Battle

14) Pokemon Quest

15) Stardew Valley

16) Dragon Ball Xenoverse 2

17) Octopath Traveler

18) Super Smash Bros. Ultimate

19) Paladins

20) Super Mario Party

21) Mario Tennis Aces

Дата выхода физических копий Dragon: Marked for Death на Switch

 

Разработчики из студии Inti Creates сообщили, что цифровая версия игры Dragon: Marked for Death, как и планировалось, выйдет 31 января 2019 года, а вот физические копии появятся в продаже только с 26 февраля. 

Источник

 

Архив Вестник К