Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (январь)

Новости из мира игр 2019 (январь)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние двое суток.

Создатель DSfix стал сооснователем студии по портированию игр

Программист Питер Томан (Peter Thoman), создавший известный патч DSfix для игры Dark Souls на PC, стал сооснователем студии PH3 Games. Основное направление компании — портирование игр на компьютеры. 

Неанонсированная игра от People Can Fly отложена

Студия People Can Fly, как выяснилось, работает над неизвестным проектом с 2015 года, однако анонса его до сих пор не было. И все из-за того, что каждый раз размеры проекта увеличивались. Изначально новую игру планировалось представить в 2018 году, однако дата анонса до сих пор под вопросом. Ждем что-то крупное?

«Ванильные» сервера MMORPG The Lord of the Rings Online получат обновление

 

Компания Daybreak Games и студия Standing Stone Games решили начать развивать классические сервера MMORPG The Lord of the Rings Online. Новый этап обновления начнется в марте 2019 года. Игрокам станут доступны локации Мории и Лориэна. 

Видео в стиле «в предыдущей серии…» по Kingdom Hearts

 

Разработчики Kingdom Hearts 3 опубликовали несколько видео, рассказывающих о событиях, происходивших до начала третьей части серии. Так по мнению Square Enix игроки смогут подготовиться к выходу новой игры и быть в курсе всех событий. Релиз проекта намечен на 29 января для PS4 и Xbox One.

Georifters

 

Разработчики из студии Busy Toaster анонсировали экшен-платформер Georifters для гибридной консоли Nintendo Switch. Релиз намечен на 2019 год.

Информация по Jump Force

Компания Bandai Namco наконец назвала даты проведения открытого бета-тестирования. Игроки смогут попробовать аниме-файтинг 29, 30 января и 2 февраля. Также разработчики показали игровой процесс персонажа Боруто:

 

И представили второй сюжетный трейлер игры:

 

Релиз проекта запланирован на 15 февраля для PC, PS4 и XBox One.

Новая постоянная цена Overwatch

Студия Blizzard снизила официальную стоимость игры Overwatch. Новая цена за стандартное издание составляет 999 рублей. Также Джефф Гудман рассказал, что создатели игры планируют изменить телепортацию Жнеца, однако умение по-прежнему будет «не боевым». 

Релиз PlanetSide Arena перенесен

 

Разработчики PlanetSide Arena из студии Daybreak Game Company рассказали, что вынуждены перенести выход шутера на 26 марта, а с 30 января начнется закрытый бета-тест. Подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта. 

Black Ops 4 стала самой продаваемой франшизой для консолей (США)

Создатели мультиплеерного шутера Call of Duty: Black Ops 4 сообщили, что игра стала самой продаваемой на консолях в США в 2018 году. Кроме того, франшиза удерживает этот титул для региона уже 10 лет подряд. 

Дата релиза хоррора для PS Vita NightCry

 

Студия Nude Maker и издательство Active Gaming Media назвали дату выхода хоррора NightCry для PlayStation Vita — 31 января.

У МК 11 будет несколько концовок (слухи)

Авторы подкаста KomboBreakerz рассказали, что в игре Mortal Kombat 11 будет несколько сюжетных концовок. Об этом им сообщил Эд Бун в рамках интервью. Релиз игры состоится 23 апреля для PC, PS4 и Xbox One.

Last of Us 2 выйдет «очень скоро». 2019?

Композитор Густаво Сантаолалья (Gustavo Santaolalla) в рамках концерта в Кувейте упомянул, что игра The Last of Us: Part 2 выйдет «очень скоро». Густаво занимается созданием саундтрека для игры и он вполне может быть в курсе событий. Фанаты предположили, что проект выйдет в релиз 2019 года. Однако это все еще на грани слухов. 

Системные требования Metro: Exodus

Разработчики Metro: Exodus из студии 4A Games опубликовали системные требования игры. Релиз проекта запланирован на 15 февраля для PC, PS4 и Xbox One.

Планы разработчиков на MMORPG Skyforge

 

Разработчики из студии Allods Team поделились своими планами на MMORPG Skyforge. 

— февраль — ивент «Мистерии любви»;

— март — крупное обновление, добавляющее новую планету и расу. 

Игры Command & Conquer добрались до Xbox One

По программе обратной совместимости на Xbox One стали доступны следующие игры:

 

— Command & Conquer 3: Tiberium Wars;

— Command & Conquer 3: Kane’s Wrath;

— Command & Conquer: Red Alert 3;

— Command & Conquer Red Alert 3: Commander’s Challenge.

* * *

Life is Feudal — Обновление 0.2.0

 

Разработчики MMO Life is Feudal из студии Bitbox сообщили, что готовят для игры крупное обновление под номером 0.2.0. Изменениям подвергнутся система развития игрока, торговля и ремесла. После обновления все навыки будут разделены на боевые и не боевые. Соответственно, очки, разделенные на два вида, можно будет вкладывать во что угодно внутри «ветки».  Игра сейчас находится в раннем доступе и в Steam у нее смешанные отзывы (42% из 2250 обзоров положительные). Релиз обновления намечен на эту зиму.

Игра The King’s Bird выйдет на PS4

 

Разработчики из студии Serenity Forge сообщили, что платформер The King’s Bird доберется до PS4 уже совсем скоро. Однако точной даты релиза они не назвали. 

Assassin’s Creed 3 и AC3: Liberation выйдет на Switch (слухи)

В сети появилась информация, что переиздания игр Assassin’s Creed 3 и Assassin’s Creed 3: Liberation выйдут не только на PC, PS4 и Xbox One, но и на Nintendo Switch. Основываются слухи на странице магазина чешского ритейлера Herni Svet. Официального анонса пока не было.

Трейлер Trials Rising

 

Компания Ubisoft представила новый трейлер аркадной гоночной игры Trials Rising. Проект выйдет в релиз 26 февраля для PC, PS4 и Xbox One.

Несколько юридических контор готовят иски к Activision Blizzard

Ранее я рассказывал, как после ухода от Activision Blizzard студии Bungie, некоторые инвесторы решили запросить проверку действий компании  Activision Blizzard на мошенничество/финансовые махинации. Теперь же стало известно, что уже несколько юридических контор исследуют вопрос ухода Bungie. Среди них: The Schall Law Firm, Rosen Law Firm,  Federman & Sherwood, Pomerantz LLP, Levi & Korsinsky, LLP, and Faruqi & Faruqi, LLP. 

Tencent обвинили в грубом плагиате

Модель по имени Мэй Ян (Mei Yan) сообщила в Twitter-е, что компания Tencent без ее разрешения использовала ее фотографию и образ для создания персонажа в игре Ring of Elysium. Слева — скриншот из промо-трейлера игры, справа — оригинальное фото девушки. Сам трейлер уже убрали из Youtube. Некоторые люди отмечают, что хоть разработчики явно использовали ее фото для промо-материалов, но в игре персонаж не совсем похож на девушку. 

Анонс Dragon Ball Game — Project Z

 

Компания Bandai Namco представила экшен-RPG Dragon Ball Game — Project Z. Анонс состоялся в рамках финала чемпионата мира по файтингу Dragon Ball FighterZ. Релиз новинки намечен на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One. Сам же файтинг обзавелся трейлером второго сезона дополнений:

Разработчики рассказали, что ростер бойцов пополнят 6 новых персонажей, первыми из которых станут Jiren и Videl. Получить их можно будет уже 31 января. Позже должны появится Gogeta и Broly.

Evoland Legendary Edition выйдет на консолях

 

Разработчики из студии Shiro Games сообщили, что сборник Evoland Legendary Edition, включающий в себя две части серии выйдет для PS4 (5 февраля), Xbox One (7 февраля) и Nintendo Switch (6 февраля). Игра представляет собой приключенческое RPG в рамках которого игрок развивает мир вокруг себя от пиксельного 2D с парой механик до вполне себе современного 3D с множеством возможностей. Обе игры уже доступны в Steam.

Первый черновой сценарий следующей игры Insomniac Games готов

Брайан Интихар (Bryan Intihar), креативный директор студии Insomniac Games, опубликовал в Twitter-е запись, которая намекает, что черновой сценарий для нового проекта студии готов. Ранее разработчики создали PS4-эксклюзив Spider-Man.

Игра Wargroove получит кроссплатформенность

 

Разработчики из студии Chucklefish сообщили, что стратегия Wargroove получит кроссплатформенность между PC, Xbox One и Nintendo Switch на момент релиза 1 февраля. 

Неофициальный патч Vampire: The Masquerade – Bloodlines 10.2 готов

Мододел под ником Wesp5 выпустил финальную версию неофициального патча 10.2 для игры  Vampire: The Masquerade – Bloodlines. В игру добавлено множество вырезанного контента, такого как квесты, новые уровни прокачки, оружие, предметы, персонажи, диалоги. Были подправлены некоторые модели и звуки. Скачать мод можно тут.

Источник

 

Архив Вестник К