Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (февраль)

Новости из мира игр 2019 (февраль)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Распродажа в Steam в честь китайского Нового Года

В цифровом магазине Steam началась крупная распродажа игр, приуроченная к китайскому Новому Году. В зависимости от предыдущих трат на вашем аккаунте и от трат во время ивента вы получите «золотые жетоны» за которые можно купить элементы оформления аккаунта (фон, смайлы, значок и золотой профиль) и получить скидку в размере 100 рублей на следующую покупку. Продлится акция до 11 февраля.

Анонс и релиз Apex Legends

 

Вчера вечером разработчики из Respawn Entertaiment представили новый шутер в стиле королевской битвы под названием Apex Legends. Игра бесплатна и доступна в Origin, PS Store и Xbox Live. На данный момент ассортимент внутриигрового магазина представляет собой только косметику. В рамках матчей игроки выбирают один из 8 классов и объединяются в команды из 3 человек. Один из игроков становится лидером команды. 

Перед анонсом появлялись слухи, что Apex Legends является промежуточной игрой перед Titanfall 3, однако стало известно, что в данный момент разработка третьей части не идет. Исполнительный продюсер Respawn Entertainment Дрю Маккой (Drew McCoy) сообщил, что причиной такого резкого релиза является то, что:

…это игра от EA и с лутбоксами. Так давайте просто выпустим ее и пусть люди играют в нее…

В марте в Apex Legends появится первый «боевой пропуск», дающий доступ к уникальной косметике. А еще у игры появился синематик-трейлер. От себя отмечу, что играется новинка довольно бодро и несомненным плюсом является удобная система целеуказаний. Об интересе к игре может говорить то, что игра преодолела отметку в 1 миллион уникальных игроков за 8 часов с момента релиза. 

Тизер-трейлер Chernobylite

 

Студия Farm 51 представила тизер-трейлер хоррора с элементами крафта и выживания Chernobylite. По сюжету игрок попадает в Зону отчуждения Чернобыльской АЭС, где с ним происходят жуткие вещи. Обозначить платформы и дату релиза разработчики обещали позже, также в скором времени должен появится полноценный трейлер.

Игровой процесс Crash Team Racing

 

Компания Beenox дала опробовать некоторым СМИ ремейк Crash Team Racing Nitro-Fueled и в сети появилось несколько видео с игровым процессом (например, от VentureBeat). Разработчики заверяют, что не использовали исходный код и создали ремейк с нуля. Релиз запланирован на 21 июня для PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Дата релиза симулятора пчелы

 

Как сообщает портал DSOGaming, студия Varsav Game намерена выпустить в релиз игру Bee Simulator в конце 2019 года одновременно на всех платформах — PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

«Правильная работа с клиентами»

Пользователь портала Reddit под ником сообщает, что после покупки б\у игры Agents of Mayhem у некого «Lone Wolf» обнаружил в коробке записку. Текст в ней гласит:

«Уважаемый Мистер «имя_скрыто»,

Спасибо, что купили Agents of Mayhem у меня.

Ваша плата пойдет в мой фонд покупки Resident Evil 2 и я очень благодарен вам! Я выстрелю в вашу честь нескольким зомби прямо в лицо!

Еще раз, спасибо!

Искренне ваш, Lone Wolf»

Закреплено печатью.

Неплохой пример человеческого отношения к покупателю.

Новый шутер от Creative Assembly в разработке (подтверждено)

Студия Creative Assembly подтвердила, что разрабатывает шутер по новому IP. Об этом они сообщили в своей Twitter-е, упомянув, что новинку уже оценил режиссер Нил Бломкамп (Neill Blomkamp). По слухам это будет Sci-Fi тактический шутер с элементами стелса. 

Много видео по Tom Clancy’s The Division 2

 

Компания Ubisoft представила различным СМИ свою игру Tom Clancy’s The Division 2. Теперь мы можем оценить геймплей эндгейм-контента от VentureBeat (тут, тут и тут), PC Gamer и GameSpot. Релиз проекта состоится 15 марта для PC (Uplay и EGS), PS4 и Xbox One. 

Xbox Live станет единой платформой для PC, Switch, Xbox и мобильных устройств

Портал WindowsCentral сообщает, что компания Microsoft намерена объединить с помощью инструментария XDK более миллиарда устройств. При этом сторонние разработчики программ и игр  получат доступ к обновленной версии Xbox Live. Игроки смогут иметь единый аккаунт для всех устройств (в данном случае имеется ввиду PC, Xbox, Nintendo Switch и мобильные устройства). Более подробно о реализации кроссплатформенности компания Microsoft должна рассказать в рамках конференции GDC 2019, которая пройдет с 18 по 22 марта. 

Дата релиза Devil Engine

Студия Protoculture Games и издательство Dangen Entertainemnt обозначили дату релиза shoot ‘em up Devil Engine — 21 февраля 2019 года. Игра выйдет на PC и Nintendo Switch.

Релиз Metal Slug XX

 

В Steam состоялся релиз игры Metal Slug XX, однако поклонники серии оказались очень недовольны. Только 35% из 80 обзоров положительные, при этом цена составляет 435 рублей.

Дата выхода последнего эпизода The Walking Dead: The Final Season

Портал Skybound сообщает, что заключительный эпизод игры The Walking Dead: The Final Season под названием Take Us Back выйдет в релиз 26 марта. 

Разработчика из Hi-Rez Studios задержала полиция

По данным портала Gamerant, полиция Атланты (США) провела спецоперацию по поимке людей, подозреваемых в педофилии. Всего было задержан 21 человек. Одним из них оказался Томас Чеунг (Thomas Cheung), сотрудник студии Hi-Rez, его обвиняют в хранении на компьютере порнографии с несовершеннолетними и в совращении несовершеннолетних через интернет.

Источник

 

 

Архив Вестник К