Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (февраль)

Новости из мира игр 2019 (февраль)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Релиз Metro Exodus

 

Состоялся релиз игры Metro Exodus. На Metacritic игра получила:

— PC — 84 из 100 (критики) и 5.1 из 10 (пользователи);

— PS4 — 79 из 100 (критики) и 6.0 из 10 (пользователи);

— Xbox One — 81 из 100 (критики) и 5.5 из 10 (пользователи). 

Отмечу, что отзывов сейчас не много и некоторые из них не представляют никакой ценности, например:

«axuennaya igra xot’ i ne igral, suka…………………………………» — Steamouser

И это отзыв на 10 из 10.

Кстати, обладатели физических копий игры отмечают, что поверх логотипа Steam наклеено изображение с магазином EGS. Что еще раз подтверждает спонтанность выбора площадки издательством. 

Релиз Crackdown 3

 

Состоялся релиз игры Crackdown 3. На Metacritic игра получила:

— PC — 56 из 100 (критики) и 2.9 из 10 (пользователи);

— Xbox One — 60 из 100 (критики) и 3.6 из 10 (пользователи).

И опять же отзывы пользователей разделились на 2 лагеря. Тех кто пишет, что игра отвратительна (0 из 10) и тех, кто говорит «Да ладно вам, чего вы на игру взъелись, хейтеры! (10 из 10)«.

Релиз Far Cry: New Dawn

 

Состоялся релиз игры Far Cry: New Dawn. В Steam у проекта очень положительные отзывы (83% из 447 обзоров положительные), в тоже время на Metacritic отметки выглядят следующим образом:

— PC — 74 из 100 (критики) и 3.5 из 10 (пользователи);

— PS4 — 73 из 100 (критики) и 2.5 из 10 (пользователи);

— Xbox One — 76 из 100 (критики) и 3.2 из 10 (пользователи). 

Стартовал ранний доступ к Anthem

 

Обладатели подписки Origin Access Basic и Origin Access Premier уже получили доступ к релизной версии игры Anthem. К сожалению, до официального выхода игры 22 февраля отзывы на Metacritic заблокированы. 

В то же время разработчики подробнее рассказали о первом акте обновлений Отголоски реальности (Echoes of Reality). Игроков ожидают несколько мини-обновлений:

— Эволюционирующий мир. В игре появятся огненные бури, меняющие мир и привносящие новые опасности, однако «награда будет стоить того».

— Вместе сильнее. Произойдет улучшение социальных взаимодействий, в том числе появятся соревновательные аспекты для конкуренции между игроками. 

— Катаклизм. В джунглях бастиона появится особенно сложное событие, требующее от игроков согласованных действий. 

Deltarune: Chapter 1 выйдет на Switch

 

Автор игры Undertale Тоби Фокс (Toby Fox) заявил, что Deltarune: Chapter 1 появится на Nintendo Switch 28 февраля. Причем скачать ее можно будет совершенно бесплатно. Пока проект доступен на PC, версия для PS4 появится позже.

Популярность Apex Legends повлияла на другие игры

 

Создатели VR-игры Apex Construct рассказали, что благодаря популярности Apex Legends посещение Steam-страницы их проекта возросло на 4000%. При этом выросли и продажи Apex Construct, не смотря на то, что Apex Legends распространяется как Free2Play и только через Origin. За неделю с 4 февраля было продано больше копий, чем за весь 2018 год. 

Релиз DLC Ghost Survivors для Resident Evil 2

 

Состоялся релиз бесплатного дополнения Ghost Survivors для игры Resident Evil 2. При этом игрокам стали доступны не 3 новых сценария, а четыре. Открыть доступ к «секретному» сценарию можно завершив 3 предыдущих и убив не менее 70 противников. Сама игра получила крайне положительные отзывы в Steam (95% из 11631 отзыва положительные). Цена составляет 1999 рублей. 

Пройден 29-й уровень в тетрисе для NES

 

Игрок по имени Джозеф Сили (Joseph Saelee) смог добраться до 33 уровня игры Тетрис для NES. При этом долгие годы 29-й уровень игры считался непроходимым. Геймер использовал технику «гипернажатий», надавливая на кнопку вниз 11 и более раз в секунду. 

Релиз PlanetSide Arena отложен

Студия Daybreak Game Company сообщила, что релиз игры PlanetSide Arena придется снова отложить. На этот раз — на лето 2019 года. При этом все деньги, которые были потрачены игроками на предварительный заказ проекта, будут возвращены. Некоторые считают, что решение о переносе обусловлено нежеланием разработчиков выпускать игру в то время когда популярность Apex Legends находится на пике. 

Тизер нового оперативника Call of Duty: Black Ops 4

Студия Treyarch показала тизер нового оперативника для мультиплеерного шутера Call of Duty: Black Ops 4. Ранее разработчики намекнули на появление карты «Казино». 

16 минут игрового процесса Bannermen

 

Студия Pathos Interactive представила видео с 16 минутами игрового процесса стратегии Bannermen. Релиз в Steam запланирован на 21 февраля 2019 года.

Life is Feudal: MMO стала почти бесплатной

 

Студия Bitbox заявила, что вместе с обновлением 0.2.0 игра Life is Feudal: MMO стала бесплатной, но с ограничением. Бесплатно можно играть только на «Острове новичков», а чтобы попасть на Абеллу придется купить билет за реальные деньги. В Steam у проекта сейчас смешанные отзывы (41% из 3062 обзоров положительные). 

Новый трейлер A Plague Tale: Innocence

Разработчики из студии Asobo и издательство Focus Home Interactive представили новый ролик, посвященный алхимии. Релиз проекта запланирован на 14 мая для PC, PS4 и Xbox One. 

DEEEER Simulator: Quite normal deer game

 

Студия Naspapa Games сообщила, что игра DEEEER Simulator: Quite normal deer game начала собирать деньги на разработку в рамках Kickstarter-кампании. Проект уже обзавелся страницей в Steam. 

Продюсер Bayonetta покинул Platinum Games

 

Юсуке Хасимото (Yusuke Hashimoto), продюсер Bayonetta и директор разработки игры Bayonetta 2, покинул студию Platinum Games. Повлияет ли это на разработку Bayonetta 3 — пока неизвестно.

Дата релиза мобильной игры Overlord: Mass for the Dead

 

Разработчики мобильной RPG Overlord: Mass for the Dead в своем Twitter-е сообщили, что проект выйдет в релиз 21 февраля, и уже сейчас на официальном сайте игры говорится, что доступна предварительная регистрация для устройств под управлением iOS.

Источник

 

Архив Вестник К