Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (февраль)

Новости из мира игр 2019 (февраль)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Разработчики World War Z снизили цену игры в EGS на 500 рублей

 

Генеральный директор Saber Interactive Мэттью Карч (Matthew Karch) сообщил в официальном письме, что стоимость игры World War Z будет снижена благодаря низкой комиссии площадки Epic Games Store (EGS). На данный момент цена составляет 1199 рублей. Прежняя стоимость — 1699 рублей, а значит, снижение составило 500 рублей. При этом отмечается, что всем, кто купил кооперативный шутер по старой цене разница будет возвращена. Релиз проекта намечен на 16 апреля для PC, PS4 и Xbox One.

Новый трейлер Age of Wonders: Planetfall

 

Студия Triumph и издательство Paradox Interactive представили новый сюжетный трейлер стратегии Age of Wonders: Planetfall и обозначили дату выхода — 6 августа 2019 года. Игра выйдет на PC, PS4 и Xbox One.

Геймплей режимов Romance и Records в Total War: Three Kingdoms

 

Студия Creative Assembly представила новое видео стратегии Total War: Three Kingdoms, посвященное режимам Records и Romance. В рамках Records военачальники приравниваются к обычным людям, сражения могут длиться дольше обычных на 30%, ведь солдаты во время битв устают быстрее, вследствие чего наносят пониженный урон. Режим Romance дает игроку более стандартный для игры вариант сражений с могущественными генералами. Релиз проекта запланирован на 23 мая для PC.

Обновление Overwatch

 

Студия Blizzard выпустила на live-сервера многопользовательского шутера Overwatch обновление, главной новинкой которого стала новая карта «Париж». Также были внесены ряд правок в некоторые игровые механики и способности персонажей. Подробнее можно узнать на официальном форуме.

Тизер-трейлер Darkest Dungeon II

 

Студия Red Hook представила тизер-трейлер второй части rogue-like RPG Darkest Dungeon. Разработчики обещают серьезную доработку боевой системы. Дата релиза игры пока не объявлена, известно лишь, что проект сначала выйдет в ранний доступ. 

Iratus: Lord of the Dead

 

Студия Daedalic Entertainment совместно с студией Unfrozen анонсировали ролевую тактическую игру Iratus: Lord of the Dead. Основной фишкой проекта станет то, что игрок выступает за сторону зла, отыгрывая роль «Владыки Тьмы, зловещего некроманта Иратуса». Выход в ранний доступ Steam запланирован на лето 2019 года.

Анонс Haven

 

Студия The Game Bakers анонсировала кооперативную приключенческую RPG Haven. Релиз игры запланирован на 2020 год для PC и консолей. Более подробный список платформ и дата релиза должны появится позже. 

Rainbow Six Siege в подарок при покупке годовой подписки PS Plus

Компания Sony объявила о начале акции, в рамках которой при покупке подписки PS Plus на 12 месяцев вам подарят игру Tom Clancy’s Rainbow Six Siege. Предложение действительно до 13.00 по МСК 3-го марта. Однако воспользоваться им можно только в том случае, если ранее вы не приобретали подписку PS Plus на данный аккаунт.

Bragi Axebiter из Warhammer: Chaosbane

 

Студии Eko Software и Bigben Interactive представили трейлер hack’n’slash-RPG Warhammer: Chaosbane, посвященный герою Bragi Axebiter. Ранее портал GameSpot уже показывал 12 игрового процесса за гнома-убийцу. Релиз проекта запланирован для PC, PS4 и Xbox One на 4 июня, обладатели предварительных заказов изданий Digital Deluxe и Magnus смогут начать играть 1 июня.

Компания Epic Games подает в суд на организаторов фестиваля

На прошедших выходных в Норфолке, Англия, прошел детский фестиваль Fortnite Live, который позиционировался организаторами как «игра Fortnite в реальности». Билеты на мероприятие продавались заранее, а всего за время работы «парка аттракционов» их было продано примерно 3000. Стоимость составляла от £12 до £20.

Однако, как выяснилось, в самом парке не было ни костюмированных аниматоров, ни музыки, а все аттракционы ничем не отличались от стандартных. Например на фото показан грузовик, накрытый тентом и прикрепленной к задней части пластиковой горкой. Люди, приезжавшие ради отдыха стояли в многочасовых очередях, так как на некоторые аттракционы пускали по 1-4 ребенка за раз. 

Также, заплатив за вход на мероприятие, можно было сыграть на консолях в бесплатный Fortnite. Организаторы отрицают факт рекламы, вводящей в заблуждение и намерены продолжать проводить фестивали и в следующем году. Однако Epic Games уже отреагировали, заявив, что намерены подать на компанию Exciting Events в суд за незаконное использование интеллектуальной собственности.

Анонс обновления «Подгорье» для MMORPG Neverwinter

 

Создатели MMORPG Neverwinter анонсировали новое обновление под названием «Подгорье». Игроков ожидают новые локации, переработка классов, а также характеристик персонажей и предметов. Само обновление будет доступно весной 2019 года.

Релиз хоррора Devotion

 

Студия RedCandleGames выпустила в релиз хоррор Devotion, вдохновленный тайваньской эстетикой 80-х годов. В Steam у игры очень положительные отзывы (92% из 1218 обзоров положительные), а цена составляет 392 рубля.

Выход мода для DOOM от Ромеро отложен

 

Сооснователь id Software Джон Ромеро (???? ??????), сообщил, что выход модификации для оригинального DOOM отложен до апреля 2019 года. Обладателей игры ждет бесплатное обновление с продолжением сюжетной линии. Также в продаже появятся лимитированные наборы для коллекционеров.

Shovel Knight: Treasure Trove задерживается

Разработчики из студии Yacht Club Games заявили, что мультиплеерное расширение Showdown, полное физическое издание Treasure Trove и сюжетная кампания King of Cards для платформера Shovel Knight задержатся на три месяца. Ранее релиз был запланирован на 9 апреля.

Дата выхода The World Next Door

 

Студия Rose City Games и издательство VIZ Media назвали дату выхода приключенческого боевика The World Next Door — 28 марта 2019 года. Игра появится на PC и Nintendo Switch.

Релиз Battlerite Royale

 

Состоялся релиз, а вместе с этим и переход на Free2Play игры Battlerite Royale. В Steam у проекта смешанные отзывы (64% из 3904 обзоров положительные), однако многие отрицательные обзоры связаны с решением разработчиков из Stunlock Studios разделить проект на две игры: Battlerite Royale и Battlerite Arena.

Scalebound может стать эксклюзивом для Switch (слухи)

 

Отмененную ранее Scalebound могут вернуть в виде эксклюзива для Nintendo Switch. Об этом сообщил портал Nintendo Inside, ссылаясь на свои источники. Однако Джейсона Шрайера (Jason Schreier), журналист портала Kotaku, считает, что слухи связаны не с разработкой игры, а использованием наработок для другого проекта.

Политика приходит на Twitch

Согласно изданию Politico, сегодняшние дебаты, организованные президентом Франции Эмманюэлем Макроном (Emmanuel Macron) из-за протестов «желтых жилетов», будут транслировать на Twitch-канале Accropolis. Правительство Франции ищет различные способы общения с молодежью и по их мнению выход на популярные медиа-площадки может помочь в этом вопросе.

Дата выхода «режиссерской версии» The Bard’s Tale IV: Barrows Deep

Студия inXile Entertainment сообщила, что «режиссерская версия» игры The Bard’s Tale IV: Barrows Deep станет доступна в июне 2019 года. Игроков ожидают:

 

— новые локации, сюжетная линия и новые враги;

— новое оружие и экипировка;

— появится сортировка предметов в инвентаре;

— переработка баланса;

— новая песня для пропуска головоломок;

— новые портреты персонажей;

— доработанная локализация;

— доработанный дизайн уровней.

Релизный трейлер DiRT Rally 2.0

 

Студия Codemasters показала релизный трейлер раллийного симулятора DiRT Rally 2.0. Выход игры ожидается 26 февраля для PC, PS4 и Xbox One. Обладатели версии Deluxe Edition смогут начать играть уже 22 февраля).

Анонс Vambrace: Cold Soul

 

Студия Devespresso Games и издательство Headup Games анонсировали приключенческую RPG Vambrace: Cold Soul. релиз проекта запланирован на 25 апреля для PC и третий квартал 2019 года для PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Дата релиза The Elder Scrolls Online: Wrathstone

Разработчики MMORPG The Elder Scrolls Online из студии ZeniMax назвали дату выхода дополнения Wrathstone, в рамках которого игрокам станут доступны новые подземелья Frostvault и Depths of Malatar:

 

— 25 февраля для PC;

— 12 марта для PS4 и Xbox One.

Path of Exile: Synthesis

 

Студия Grinding Gear Games представила трейлер дополнения Synthesis для игры Path of Exile. Игроков ожидает лига испытаний, новые предметы и камни, ребаланс чар и многое другое. В релиз дополнение выйдет 8 марта для PC и 11 марта для Xbox One. Для PS4 оно станет доступно в середине марта, вместе с релизом игры на платформе.

Релиз SMITE на Nintendo Switch

 

На гибридной консоли Nintendo Switch состоялся релиз бесплатной MOBA SMITE от студии Titan Forge Games (подразделение Hi-Rez).

Новый трейлер босса в Sekiro: Shadows Die Twice

 

Студия FromSoftware и издательство Activision представили новый трейлер игры Sekiro: Shadows Die Twice, посвященный боссу Леди Бабочка (Lady Butterfly). Релиз проекта намечен на 22 марта для PC, PS4 и Xbox One. А 23 и 24 февраля в одном из магазинов DNS можно будет бесплатно опробовать PS4 Pro-версию игры.

Источник

 

 

Архив Вестник К