Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (апрель)

Новости из мира игр 2019 (апрель)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Трейлер открытого бетатеста Anno 1800

 

Компания Ubisoft представила новый трейлер экономической стратегии Anno 1800, приуроченный к скорому началу открытого бета-тестирования игры. Событие стартует 12 апреля (03.00 по МСК) и продлится до 14 апреля. 

Известно, что во время тестирования Anno 1800 будет доступна русская озвучка и будет отсутствовать NDA, что означает полную свободу распространения медиа-материалов по игре. Однако прогресс не сохранится и не перенесется в релизную версию. Разработчики отмечают, что для участия в ОБТ игрокам нужно скачать клиент либо в Uplay, либо в EGS. Дополнительно регистрироваться нигде не надо. 

Total War: Warhammer II — The Prophet & The Warlock

 

Студия Creative Assembly представила новый трейлер, посвященный дополнению The Prophet & The Warlock для стратегии Total War: Warhammer II. Релиз DLC запланирован на 17 апреля, а до этого времени в Steam на «добавку» действует скидка 10% и цена дополнения составляет 323,10 рубля. 

Трейлер Dragon Quest: Your Story

 

Компания Square Enix показала первый трейлер анимационного фильма Dragon Quest: Your Story, который является адаптацией игры Dragon Quest V: Hand of the Heavenly Bride. В японский прокат картина выйдет 2 августа. 

Ancestors: The Humankind Odyssey стала временным эксклюзивом EGS

 

Студия Panache Digital Games и издательство Private Division решили пойти по «модным» нынче стопам других компаний и отложить релиз игры Ancestors: The Humankind Odyssey в Steam на один год. Проект получил в Epic Games Store релизную плашку «скоро». Помимо PC игра заглянет на PS4 и Xbox One.

Minecraft пополнила библиотеку Xbox Game Pass

Компания Microsoft сообщила, что игра Minecraft пополнила библиотеку Xbox Game Pass и теперь любой подписчик сервиса может скачать ее. При этом игрокам будет доступен кроссплей с Nintendo Switch, Windows 10, Gear VR, iOS и Android.

Апрельские планы по развитию Hitman 2

Студия IO Interactive представила новый ролик, посвященный дорожной карте игры Hitman 2 на апрель:

 

— 4 апреля — набор испытаний;

— 12 апреля — неуловимая цель Кардинал Адальрико Канделария;

— 17 апреля — подборка пользовательских контрактов «Охотники за привидениями»;

— 25 апреля — контракт «обострения»;

— 30 апреля — обновление игры (режим «Призрак» станет доступен для карты Санта-Фортуна + новые предметы и эмоции для этого режима).

Релиз Death Mark

 

В Steam состоялся релиз приключенческой хоррор-игры Death Mark от студии Experience. У проекта пока мало обзоров, а цена составляет 744 рубля с учетом скидки в 20%.

Релиз ISLANDERS

 

Студия GrizzlyGames выпустила в релиз минималистичную градостроительную стратегию ISLANDERS. В Steam у проекта очень положительные отзывы (96% из 153 обзоров положительные), а цена составляет 138 рублей с учетом скидки в 10%. 

Релиз DLC Roger & James in They Came From Below для We Happy Few

 

Студия Compulsion Games выпустила в релиз дополнение Roger & James in They Came From Below для атмосферного экшена We Happy Few. В Steam у DLC из 10 обзоров все положительные, а цена составляет 699 рублей. 

Релиз SUPER DRAGON BALL HEROES WORLD MISSION

 

Состоялся релиз тактической карточной игры SUPER DRAGON BALL HEROES WORLD MISSION  от студии Dimps Corporation и издательства Bandai Namco Entertainment. В Steam у проекта положительные отзывы (82% из 34 обзоров положительные), а цена составляет 1799 рублей.

Демонстрация VR-режима для игры No Man’s Sky

 

Компания Sony продемонстрировала игровой процесс VR-режима для космической песочницы No Man’s Sky от студии Hello Games. Пользователи PlayStation VR смогут опробовать его летом 2019 года в рамках бесплатного обновления.

«Лего»-наборы по играм Homeworld

 

Компания Brick Formation совместно с Gearbox представили ограниченный тираж из трех новых наборов, посвященных  серии игр Homeworld:

— BF-1001 Hiigaran Interceptor (в составе 500 элементов, цена — $250);

— BF-1002 Hiigaran Ion Cannon Frigate (в составе 705 элементов, цена — $300);

— BF-1003 Hiigaran Destroyer (в составе 1 365 элементов, цена — $575).

Всего выпущено по 100 копий каждого корабля.

СофтКлаб и кастомная PS4 Pro в стиле Sekiro

 

Компания СофтКлаб организовала конкурс, в рамках которого игроки из России могут получить коллекционную PS4 Pro в стиле игры Sekiro: Shadows Die Twice. Ранее подобная акция от немецкого ритейлера Game Mania была доступна только жителям Европы. 

Трейлер эльфийки Elessa из Warhammer: Chaosbane

 

Студия Eko Software и издательство Bigben Interactive представили новый трейлер экшен-RPG Warhammer: Chaosbane, посвященный эльфийке Элесса (Elessa). Релиз игры намечен на 4 июня для PC, PS4 и Xbox One.

Новая модификация для Civilization VI, возвращающая стиль Civilization V

В мастерской Steam появилась новая модификация для Civilization VI, которая призвана вернуть в игру более реалистичный стиль предыдущей части. 

Итоги BAFTA Games Awards 2019

 

Были подведены итоги премии BAFTA Games Awards 2019. Победителями стали:

Игра 2018 года — God of War;

Лучшая актерская игра — Джереми Дэвис, сыгравший роль Незнакомца из God of War;

За художественные достижения — Return of the Obra Dinn;

За достижения в области аудио — God of War;

Победители в рамках «Лучшее/Лучшая…»:

Музыкальное сопровождение — God of War;

Игра от британских разработчиков — Forza Horizon 4;

Дебют — Yoku’s Island Express;

Развивающаяся игра — Fortnite;

Игра выходящая за рамки обычного развлечения — My Child Lebensborn;

Геймдизайн — Return of the Obra Dinn;

Инновации — Nintendo Labo;

Мультиплеер — A Way Out;

Повествование — God of War;

Новый IP — Into the Breach;

Мобильная игра — Florence;

Игра для всей семьи — Nintendo Labo. 

Винил для фанатов Devil May Cry 5

Компании Capcom и Laced Records заявили о намерении выпустить саундреки игры Devil May Cry 5 на виниловых пластинках. Наборы уже доступны для предварительного заказа на сайте Laced Records. 

Remnant: From the Ashes

 

Студия Gunfire Games и издательство Perfect World Entertainment представили трейлер кооперативного шутера с видом от третьего лица Remnant: From the Ashes. Релиз проекта запланирован на 2019 год для PC, PS4 и Xbox One.

Игровой процесс No Straight Roads

 

Студия Metronomik в рамках PAX East 2019 представила игровой процесс приключенческой ритм-игры No Straight Roads (второе видео). Релиз проекта запланирован на 2019 год для PC и PS4.

Lapis x Labyrinth

 

Компания NIS America представила новый трейлер экшен-RPG Lapis x Labyrinth. Релиз в Европе намечен на 31 мая для PS4 и Nintendo Switch.

Octopath Traveler получила рейтинг для PC-версии

 

На сайте корейского рейтингового агенства засветилась PC-версия игры Octopath Traveler. Ранее проект вышел на Nintendo Switch. Известно, что для смартфонов разрабатывается приквел Octopath Traveler: Champions of the Continent, а официального анонса выхода на PC пока не было. 

Источник

 

Архив Вестник К