Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (апрель)

Новости из мира игр 2019 (апрель)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Transistor отдают бесплатно в EGS

 

В цифровом магазине Epic Games Store бесплатно отдают научно-фантастическую action-RPG Transistor от студии Supergiant Games. Акция продлится до 2 мая, после чего игроки смогут бесплатно получить World of Goo.

Бесплатные выходные в Witch It

 

В Steam для экшена с прятками Witch It от студии Barrel Roll Games и издательства Daedalic Entertainment начались бесплатные выходные. Акция продлится 3 дня, а до 22 апреля на игру действует скидка 50% и цена составляет 174 рубля. Проект находится в раннем доступе, но уже получил очень положительные отзывы (89% из 2272 обзоров положительные).

GTA 6 уже в разработке (слухи)

Пользователи сети обнаружили в резюме одного из разработчиков, который (по его словам) ранее занимался созданием Grand Theft Auto V,  упоминание о том, что он уже работал/работает над GTA 6. Его имя числится в списке разработчиков Red Dead Redemption 2, а значит он действительно может быть частью команды, работающей над новой игрой. Официально о GTA 6 пока ничего не известно.

Анонс ремейка игры XIII

 

Студия Playmagic и издательство Microids анонсировали разработку ремейка шутера XIII. Оригинальная игра вышла 15 лет назад, а релиз новинки намечен на 13 ноября для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Дата выхода Mordhau

 

Студия Triternion обновила страницу онлайнового боевика Mordhau в Steam, и теперь стали известны дата релиза (29 апреля 2019 года) и системные требования проекта:

Минимальные

ОС: Windows 7 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 10 64 Bit

Процессор: Intel Core i5 — 4670 or AMD equivalent

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA GTX 680 or AMD equivalent

DirectX: Версии 11

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Место на диске: 20 GB

Рекомендуемые

ОС: Windows 7 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 10 64 Bit

Процессор: Intel Core i5 — 6600k or AMD equivalent

Оперативная память: 16 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 or AMD equivalent

DirectX: Версии 11

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Место на диске: 20 GB

На тестовом сервере Overwatch появилась новая карта

 

После старта ивента «Архивы» в мультиплеерном шутере Overwatch, разработчики из Blizzard выкатили на тестовый сервер новую карту — Гавана (режим сопровождение). Напомню, что до 24 апреля любой желающий может сыграть в Overwatch совершенно бесплатно.

Коллекционное издание и сборник The Walking Dead

 

Skybound Games представила издание The Walking Dead: The Telltale Definitive Series. Сборник игр будет включать в себя 4 сезона, плюс 400 Days и Michonne. Для старых игр разработчики слегка обновили картинку. Помимо цифрового издания в продаже появится 3 варианта физических:

Protector Pack 
— сборник;

— футболка;

— значки;

— кепка;

— матрешка;

— игрушка Диско-брокколи.

Guardian Pack

— все, что вошло в издание Protector Pack;

— фигурка с Клементиной и Ли;

— арт (изображение возможно изменится);

Все упаковано в коробку с позолоченными подписями от команды Still Not Bitten.

Signature Pack*

— все, что вошло в Protector Pack и Guardian Pack;

— настоящие подписи от Still Not Bitten и подпись Роберта Киркмана (Robert Kirkman) на постере с артом;

* — набор Signature Pack уже распродан. 

Новый трейлер обновления Sea of Thieves

 

Студия Rare выпустила новый трейлер, посвященный грядущему контентному обновлению Anniversary Update пиратской «песочницы» Sea of Thieves. Релиз намечен на 30 апреля.

Новый трейлер Fade to Silence

 

Студия Black Forest Games и издательство THQ Nordic представили новый трейлер симулятора выживания Fade to Silence. Релиз проекта намечен на 30 апреля для PC, PS4 и Xbox One.

Трейлер «История вселенной Borderlands»

 

Студия Gearbox представила новое видео, рассказывающее об основных сюжетных событиях, которые произошли до начала Borderlands 3, и знакомящее нас с некоторыми персонажами.  Релиз третьей части намечен на 13 сентября 2019 года для PC (EGS), PS4 и Xbox One.

Утечка скриншотов «отмененной» Left 4 Dead 3 (слухи)

 

Канал Valve News Network опубликовал видео, в котором якобы показаны утекшие в сеть скриншоты Left 4 Dead 3, демонстрирующие одну из карт. Считается, что студия Valve все-таки провела кое-какие работы по созданию третьей части кооперативного зомби-шутера перед тем, как окончательно заморозить разработку в 2017 году. Сами скриншоты датированы 2013 годом. 

Маркетинговая борьба новых консолей начинается (факты и слухи)

На днях я рассказывал об утечке информации касательно начинки PS5. Журналисты утверждают, что консоль будет поддерживать 8К, а прогрузки локаций в Человеке-Пауке, например, сократятся с 15 секунд до 0,8. Чуть позже появилась информация, что стоимость PS5 будет «привлекательной для геймеров в свете функционала консоли».

…that will be appealing to gamers in light of its advanced feature set.

Теперь же другое издание, GameRant, утверждает, что по инсайдерской информации новая Xbox будет мощнее, чем PS5. Однако точных спецификаций никто так и не назвал. 

Компании понимают, что с анонсом новых консолей начнется борьба за пользователей, поэтому в ближайшем будущем нас ожидает множество «деталей» о преимуществах каждой из платформ. Однако большинство из них будет без конкретики, так как релиз обеих консолей ожидается к концу 2020 года. 

Недавно, кстати, компании отчитались о своих доходах.

По данным портала Newzoo, у Sony, Microsoft и Nintendo прибыль в 2018 году возросла более, чем на 30% в сравнении с прошлым годом. Исходя из этого, нельзя сбрасывать со счетов Nintendo. По информации портала tweaktown, компания готовит улучшенную модель Nintendo Switch Pro. Новинка должна стать не переходной, чуть более мощной моделью, а полноценной консолью нового поколения. Предполагается, если верить слухам, что Switch Pro получит процессор Tegra и более качественный дисплей. 

Однако Nintendo готовит и промежуточный вариант — Switch Lite. В продаже «более мобильная версия Switch» должна появиться осенью 2019 года. По задумке компании, она заменит на рынке консоль 3DS.

А пока Nintendo готовит Lite-версию, стала известна стоимость Xbox One S All Digital  в России. Версия Xbox One S без дисковода обойдется игрокам в 16000 — 19000 рублей, в зависимости от магазина и наличии сертификации на территории страны. Продажи стартуют 7 мая.

Трейлер Всемогущего в DLC для Jump Force

 

Компания Bandai Namco представила трейлер, посвященный новому бойцу для файтинга Jump Force. Вместе с DLC в игре появятся:

— Всемогущий и Бакуго (Boku no Hero Academia),

— Гриммджо и Хицугая (Bleach), 

— Трафальгар (One Piece),

— Мадара (Naruto),

— Биске (Hunter X Hunter),

— Буу (Dragon Ball Z).

Релиз дополнения с героями запланирован на май 2019 года.

Релиз DLC Campfire Cook Off для Overcooked! 2

 

Для аркадной игры Overcooked! 2 вышло дополнение Campfire Cook Off. Игрокам стали доступны 4 новых повара и уровни в лесах вокруг Лукового королевства.

Релиз DLC The Prophet & The Warlock для Total War: WARHAMMER II

 

Для стратегии Total War: WARHAMMER II вышло дополнение The Prophet & The Warlock. Игрокам стали доступны :

— 2 новых легендарных лорда и связанные с ними здания;

— игровые юниты для скавенов и людоящеров;

— 10 новых отрядов.

Релиз God’s Trigger

 

На PC, PS4 и Xbox One состоялся релиз кооперативного шутера с видом сверху God’s Trigger от студии One More Level и издательства Techland. В Steam у игры положительные отзывы (94% из 19 обзоров положительные), а цена составляет 360 рублей. 

Релиз Save Koch

 

На PC состоялся релиз симулятора главы мафии Save Koch от студии Wooden Monkeys и издательства BigGame. В Steam у проекта пока мало обзоров, но все они положительные, а цена составляет 245,65 рублей с учетом скидки 15%. Акция со скидкой продлится до 26 апреля.

Релиз Katana ZERO

 

На PC и Nintendo Switch состоялся релиз экшен-платформера Katana ZERO от студии Askiisoft и издательства Devolver Digital. В Steam у проекта очень положительные отзывы (95% из 276 обзоров положительные), а цена составляет 360 рублей. 

Релиз Driftland: The Magic Revival

 

Состоялся релиз стратегии Driftland: The Magic Revival от студии Star Drifters. В Steam у проекта очень положительные отзывы (82% из 423 обзоров положительные), а цена составляет 514 рублей.

Релиз Whispers of a Machine

 

На PC состоялся релиз приключенческой научно-фантастической игры в стиле скандинавского нуара от студий Clifftop Games и Faravid Interactive. В Steam у проекта положительные отзывы (94% из 18 обзоров положительные), а цена составляет 360 рублей.

Выход в ранний доступ Sigma Theory: Global Cold War

 

В ранний доступ Steam вышла футуристическая шпионская стратегия Sigma Theory: Global Cold War от студий Goblinz Studio и Mi-Clos. У проекта в основном положительные отзывы (77% из 44 обзоров положительные), а цена составляет 359 рублей с учетом скидки в 10%.

Выход в ранний доступ Pagan Online

 

В ранний доступ Steam вышла hack-and-slash action-RPG Pagan Online от студии Mad Head Games и издательства Wargaming. Отзывы у проекта смешанные (65% из 96 обзоров положительные), а цена составляет 1299,99 рублей. 

Total Lockdown

 

Разработчики из Panzar Studio в данный момент работают над своим новым проектом — мультиплеерным action-шутером Total Lockdown. Игра находится на стадии альфа-тестирования, на которое можно записаться через официальный сайт.

Источник

 

Архив Вестник К