Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (май)

Новости из мира игр 2019 (май)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Blizzard не приедет на gamescom 2019

Студия Blizzard объявила, что в этом году пропустит выставку gamescom 2019. Официальная причина звучит так: разработчики, согласно новому курсу компании, больше сосредоточены на разработке игр и сейчас некогда готовиться к презентациям. Однако магазинчик с атрибутикой из игр Blizzard все-таки приедет на мероприятие, дабы порадовать фанатов хоть чем-то. Как гласит сообщение:

We’re also looking forward to sharing more details about the projects we’re currently working on when the time is right.

Прим. перевод:

Мы также с нетерпением ждем возможности поделиться более подробной информацией о проектах, над которыми мы сейчас работаем, когда придет время.

Бесплатная неделя в Star Citizen Alpha 3.5

Портал DSOGaming сообщает, что в честь запуска планеты-города ArcCorp в космическом симуляторе Star Citizen от студии Cloud Imperium, любой игрок сможет бесплатно опробовать игру с 1-го по 8 мая. Новым игрокам будут доступны 5 кораблей, 30 различных типов миссий, 10 исследуемых спутников, несколько “rest stops” и многое другое. https://robertsspaceindustries.com/promotions/35-Free-Fly

Обновления в Fortnite

В БатлРояль-игре Fortnite проходит ивент «Финал», приуроченный к выходу фильма «Мстители: Финал». Игрокам стали доступны новая тематическая косметика, в том числе костюмы Вдовы и Квила из Стражей галактики (плюс отвлекающий танец). 

А еще разработчики дали игрокам возможность собираться группами до 16 человек во всех режимах, которые поддерживают более 4 человек, включая Creative Mode. 

Число «подписчиков» Dota Auto Chess превысило 8 млн.

Шахматная модификация для DOTA 2 под названием Dota Auto Chess продолжает набирать популярность. Число «подписчиков» в Steam превысило 8 млн., а уникальных посетителей уже более 3 млн. человек. При этом создатели продолжают улучшать проект, постоянно добавляя в него новых (для Dota Auto Chess) героев. 

Халява для игроков Mortal Kombat 11

Как сообщил портал GameSpot, студия NetherRealm подготовила для игроков файтинга Mortal Kombat 11 подарок в честь выхода обновления 1.03. Если зайти в игру до 6 мая, можно получить бесплатно:

 

— 500 сердец;

— 1000 кристаллов времени;

— 1000 фрагментов душ;

— 500 тыс. монет.

Обновление Power Rangers: Battle for the Grid

 

Студия nWay подготовила обновление для файтинга Power Rangers: Battle for the Grid. Теперь игрокам стали доступны:

— сюжетный режим игры;

— три новых героя (Трини, Удонна и кайнозойский Синий Рейнджер);

— новая озвучка от оригинальных актеров.

Nintendo удалила из eShop игру с «пасхалкой-дырой»

 

Текстовая приключенческая игра A Dark Room была удалена из eShop компанией Nintendo. Причиной стал тот факт, что разработчик Амир Раджан (Amir Rajan) скрыл в своем проекте пасхалку, превращающую игру в интерпретатор языка программирования Ruby и редактор кода. Как заявил ранее сам Раджан: «Эта пасхалка фактически превращает любую пользовательскую копию Nintendo Switch в машину для Ruby».

Официально Nintendo не дала никаких комментариев, однако журналисты считают, что в компании к «пасхалке» отнеслись как к дыре в системе безопасности консоли. 

Игровой процесс Remnant: From The Ashes

 

Студия Gunfire Games представила новое видео с игровым процессом кооперативного экшена Remnant: From the Ashes. Ролик сопровождается комментариями разработчиков. Нам показали:

— несколько локаций и персонажей; 

— битвы с рядовыми врагами и боссом;

— оружие, снаряжение и инвентарь;

— систему перемещений/отдыха (напоминает костры в Dark Souls, только тут это кристаллы);

— игру в кооперативе.

Релиз проекта запланирован на 20 августа 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

HITMAN 2 — Miami Pack. «Бюджетная» версия игры

 

Студия IO Interactive представила комплект игры HITMAN 2 с подзаголовком Miami Pack, которая станет дешевле основной версии проекта и предназначена для новичков, желающих опробовать игру. В рамках Miami Pack игрокам будут доступны:

— локация в Хокс-Бэй;

— обучающая миссия «Ночная смена»;

— уровень в Майами с заданием «Финишная черта»;

— PvP-режим «Призрак» (в том числе для локации Майами);

— карта «Химмельштейн» для снайперского режима;

— набор испытаний Spring Break Challenge Pack;

— контракты обострений, сообщества и неуловимые цели для локаций Хокс-Бэй и Майами.

С 3 мая по 3 июня игроки смогут получить и выполнить контракт на устранение неуловимой цели «Бессмертный», роль которого сыграл актер Шон Бин (Sean Bean). Набор уже доступен для PC, PS4 и Xbox One. В Steam его цена составляет 289 рублей.

Трейлер 6-го эпизода 4-го сезона «Живой истории» MMORPG Guild Wars 2

 

Студия ArenaNet выпустила небольшой ролик, приуроченный к скорому выходу обновления War Eternal для MMORPG Guild Wars 2, которое откроет игрокам доступ к 6-му эпизоду четвертого сезона «Живой истории». В игре появятся новые локации, сюжетные квесты, маунт Skyscale, двуручный меч Exordium и сет брони Mist Shard Armor. Релиз обновления намечен на май 2019 года. 

Дневники разработчиков Beyond Skyrim

 

Создатели модификации Beyond Skyrim выпустили новое видео в рамках дневников разработчиков за апрель. Проект объединяет несколько команд, работающих над Morrowind: Iliac Bay, Elsweyr, Expedition to Atmora, Roscrea и Cyrodill. Объем работ огромен, поэтому о точных датах релиза пока никто не говорит.

Трейлер Shakedown: Hawaii

 

Студия Vblank Entertainment представила новый трейлер пиксельного экшена с видом сверху Shakedown: Hawaii. Релиз проекта запланирован на 7 мая для PC (EGS), PS4, PS Vita и Nintendo Switch. Позже игра заглянет и на Nintendo 3DS.

Трейлер Switch-версии Redout

 

Студия 34BigThings и издательство Nicalis опубликовали трейлер, посвященный Switch-версии гоночной игры Redout. Релиз на консоли состоится 14 мая. PC, PS4 и Xbox One. В Steam у проекта очень положительные отзывы (86% из 2284 обзоров положительные), а стоимость составляет 619 рублей. Также игрокам в Steam доступна демо-версия игры.

Даты выхода Darkwood на консолях

 

Студия Acid Wizard анонсировала выход survival-хоррора Darkwood на консолях. даты релизов выглядят так:

— PS4 — 14 мая;

— Nintendo Switch — 16 мая;

— Xbox One — 17 мая.

Ранее игра вышла на PC. В Steam у нее очень положительные отзывы (94% из 3709 обзоров положительные), а цена составляет 299 рублей.

Трейлер Catherine: Full Body, приуроченный к старту продаж на Западе

 

Студия Atlus представила новый трейлер приключенческой игры с головоломками Catherine: Full Body. Выход ролика приурочен к началу продаж западной версии проекта. Релиз игры намечен на 3 сентября для PS4.

Геймплейный трейлер Team Sonic Racing

 

На канале GameSpot появилось видео с игровым процессом аркадной гонки Team Sonic Racing, записанной на PS4 Pro. Релиз игры намечен на 21 мая 2019 года для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Трейлер ремастера Sniper Elite V2

 

Студия Rebellion представила новый трейлер Sniper Elite V2 Remastered. Релиз шутера намечен на 14 мая для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Статистика продаж в Epic Games Store и покупка Psyonix

Компания Epic Games поделилась некоторыми данными относительно продаж игр в своем цифровом магазине:

 

— World War Z — 320 тыс.;

— Satisfactory — «стала самым популярным на старте проектом для ПК студии Coffee Stain»;

— Anno 1800 и «Метро: Исход» — «самые популярные на старте игры для ПК в истории своих франшиз»;

Однако точных цифр по большинству озвученных проектов разработчики платформы так и не показали. Также было заявлено, что обновление самого магазина EGS немного затягивается. Поэтому новых функций придется подождать. 

Также стало известно о покупке студии Psyonix, создавшей Rocket League, компанией Epic Games. При этом, если верить журналистам The Verge, уже к концу 2019 года игра пропадет из магазина Steam.

Распродажи в Steam и PS Store, а также игры PS Plus в мае

В Steam началась распродажа, посвященная «Золотой неделе» в Японии. Многие игры, созданные японскими разработчиками, получили скидки вплоть до 75%. Продлится акция до 6 мая. 

Также обновился перечень распродаж в PS Store. В данный момент активны:

 

— весенняя распродажа;

— хиты Японии;

— специальное предложение недели (Hitman 2 со скидкой 65%).

Плюс компания Sony официально подтвердила, что в мае подписчикам PS Plus станут доступны What Remains of Edith Finch и Overcooked. А до 6 мая еще можно забрать The Surge и Conan Exiles. Ну и на сладкое — бесплатная тема для PS, посвященная «Золотой неделе».

Square Enix расширяет свои канадские студии

Издательство Square Enix объявило о намерении расширить свои студии Square Enix Montreal и Eidos Montreal, расположенные в Канаде. В общей сложности планируется создать около 100 новых рабочих мест. А территория Eidos Montreal должна увеличиться на 900 кв. м.

Wonder Boy: The Dragon’s Trap выйдет на мобильных устройствах

Студия Lizardcube сообщила, что платформер Wonder Boy: The Dragon’s Trap станет доступен для мобильных устройств под управлением iOS и Android 30 мая 2019 года. Ранее игра уже появилась на PC и консолях. В Steam у нее очень положительные отзывы (88% из 899 обзоров положительные), а цена составляет 419 рублей. 

Дата выхода Eden Rising

 

Студии Nvizzio Creations и Meridian4 совместно с издательством The Wall Productions объявили, что экшен игра с элементами tower defense выйдет из раннего доступа Steam 17 мая 2019 года. В этот же день станет доступна бесплатная версия проекта (The Explorer Edition), в рамках которой игроки смогут опробовать 3 локации и несколько цепочек квестов. 

Запись презентации игрового процесса Borderlands 3

 

Прошел показ живого игрового процесса Borderlands 3 от студии Gearbox Software. Из главного:

— персонажи научились вскарабкиваться на уступы, делать подкаты, пинать бочки во врагов и показывать эмоции;

— разнообразие внешнего вида и функционала представленного оружия действительно впечатляет. Игроки смогут использовать оружие, которым сражался босс;

— игроки смогут сразу выбрать активное умение, так как все три будут доступны с самого начала;

— некоторые объекты/укрытия получили частичную разрушаемость;

— вы сможете реанимировать NPC, также как и они вас;

— у каждого игрока свой собственный лут из ящиков, характеристики которого шкалируются (так же, как и урон от врагов) согласно уровню персонажа;

— базовой локацией теперь является корабль Sanctuary III (о Sanctuary II разработчики не распространяются). На корабле расположены ключевые дружественные NPC и магазины, ангар автомобилей, бар Мокси и многое другое. По сути Sanctuary III является аналогом Нормандии из Mass Effect;

Кому не хочется смотреть всю трансляцию, можно ознакомиться с новым трейлером. Релиз игры намечен на 13 сентября для PC (EGS), PS4 и Xbox One. 

Humble LEGO Games Bundle

 

Humble Bundle представил новый набор в рамках акции «Плати сколько хочешь». Портал устанавливает минимальную цену, заплатив которую вы получаете определенный набор Steam-ключей Lego-игр от WB Games.

Набор за $1 (примерно 65 рублей)

— LEGO Harry Potter: Years 1-4 (299 руб. в Steam, 76% отзывов из 1540 положительные);

— LEGO Batman: The Videogame (419 руб. в Steam, 80% отзывов из 939 положительные);

— скидка в 10% на месячную подписку Humble Bundle;

За $8.50 на момент написания поста (примерно 550 рублей) дополнительно вы получите

— LEGO Harry Potter: Years 5-7 (399 руб. в Steam, 85% отзывов из 529 положительные);

— LEGO Batman 2: DC Super Heroes (419 руб. в Steam, 86% отзывов из 829 положительные);

— The LEGO Movie — Videogame (419 руб. в Steam, 81% отзывов из 1418 положительные);

Заплатив $12 (примерно 777 рублей) дополнительно вы получите

— LEGO City Undercover (1899 руб. в Steam, 66% отзывов из 612 положительные);

— LEGO Worlds (1899 руб. в Steam, 76% отзывов из 10236 положительные); 

— LEGO Batman 3: Beyond Gotham (499 руб. в Steam, 85% отзывов из 1766 положительные).

Релизы игр + выход в ранний доступ

 

Компания Ubisoft выпустила в релиз на PC космический экшен Starlink: Battle for Atlas. В Steam у игры в основном положительные отзывы (7 из 10 обзоров положительные), а цена составляет 1799 рублей.

Студия Deep Water и издательство PlayWay выпустили в ранний доступ Steam симулятор подводной лодки UBOAT (трейлер). У проекта в основном положительные отзывы (79% из 640 обзоров положительные), а цена составляет 437 рублей с учетом скидки в 15%. Скидка продлится до 7 мая.

6 Eyes Studio и издательство 1C Entertainment выпустили в релиз на PC ролевую игру Fell Seal: Arbiter’s Mark (трейлер). В Steam у игры очень положительные отзывы (93% из 403 обзоров положительные), а цена составляет 616 рублей с учетом скидки в 15%. Скидка продержится до 7 мая.

Состоялся релиз дополнения Dare Devils of Destruction для экшена Just Cause 4 (трейлер). В Steam у DLC пока мало обзоров, а цена составляет 268 рублей.

Студия KOG выпустила в ранний доступ Steam бесплатную экшен-игру с пазлами KurtzPel (трейлер). У проекта смешанные отзывы (43% из 646 обзоров положительные).

Студия Palm Pioneer и издательство Zodiac Interactive выпустили в релиз на PC «неоновую» пиксельную приключенческую игру Tales of the Neon Sea (трейлер). В Steam у проекта в основном положительные отзывы (77% из 85 обзоров положительные), а цена составляет 352 рубля с учетом скидки в 10%. Скидка продержится до 6 мая.

Источник

 

Архив Вестник К