Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (май)

Новости из мира игр 2019 (май)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Ubisoft готовит некий анонс

Еще в декабре прошлого года Ubisoft создала сайт вымышленной компании Skell Technology. И вот недавно там появилось приглашение на некую конференцию SkellCon, которая состоится 9 мая в 21:30 по МСК. Журналисты предполагают, что нас ожидает анонс новой игры, так как на сайте есть эмблема ESRB, обозначающая, что возрастной рейтинг еще не присвоен. А значит нам представят что-то новое. Существует вероятность анонса новой части одной из серий: Watch Dogs, Ghost Recon и Splinter Cell. Однако последнее — маловероятно.

«May the 4 be with u»

В честь всеобщего «дня Звездных Войн», который празднуется 4-го мая, компания EA добавила в библиотеки Origin Access и Origin Access Premier следующие игры:

— Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy;

— Star Wars: Battlefront II (2005);

— Star Wars: Republic Commando;

— Star Wars: Rogue Squadron 3D;

— Star Wars: Dark Forces;

— Star Wars: Shadows of the Empire;

— Star Wars: X-Wing Alliance;

— Star Wars: Jedi Knight: Mysteries of the Sith;

— Star Wars: Galactic Battlegrounds Saga;

— Star Wars: Starfighter;

— Star Wars: Episode I Racer;

— Star Wars: Rebellion.

Также в Steam, GOG и Origin стартовали распродажи на игры по франшизе.

«Ожидать продолжение Child of Light не стоит» — Ubisoft

В начале августа, когда разработчики из Ubisoft анонсировали выход игры Child of Light на Nintendo Switch, на фото был замечен лист сценария с надписью «Child of Light II». Многие тогда понадеялись, что это тизер к продолжению проекта.

Теперь же, в рамках интервью с порталом VideoGamesChronicle, Patrick Plourde изменил свою позицию, заявив, что ожидать продолжения не стоит. Главной причиной таких слов является тот факт (по мнению Патрика), что Child of Light II никогда не сможет заработать так много, как игры-сервисы, в которых сейчас заинтересованы главы Ubisoft.

Ситуацию может поменять популяризация игры после выхода экранизации. Однако это уже дело не ближайшего времени.

Клэптрэпа озвучивал не оригинальный актер

Еще в начале апреля началась неразбериха между актером озвучки игры Троем Бейкером и Рэнди Питчфордом по поводу того, приглашали ли первого снова подарить голос персонажу Ризу в Borderlands 3 или нет. А теперь и Дэвид Эддингс заявил, что не дарил свой голос Клэптрэпу в третьей части. А все потому, что он попросил Gearbox оплатить озвучку персонажа и у студии не хватило на это денег. Поэтому они решили отказаться от услуг Дэвида. В прямом смысле слова. Актер уволился из Gearbox.

Ну а нам остается гадать, то ли актер запросил очень много, то ли студия просто решила сэкономить. Известно, что ранее он был вице-президентом по стратегическому партнёрству и лицензированию в Gearbox, а за озвучку персонажа в предыдущих частях денег не получал, так как делал это ради удовольствия.

RAGE 2 ушла «на золото»

Компания Bethesda сообщила, что шутер RAGE 2 отправился в печать. Релиз игры назначен на 14 мая для PC, PS4 и Xbox One.

The Elder Scrolls: Blades теперь не требует аккаунт Bethesda

Bethesda сообщила, что теперь мобильная RPG The Elder Scrolls: Blades доступна для всех желающих и не требует наличия аккаунта компании. Проект вышел для устройств под управлением iOS и Android.

Игровой процесс Layers Of Fear 2

Трейлер — https://youtu.be/uu5Xq8q-ZQs |

Портал Game Informer поделился новым видео с игровым процессом хоррора Layers Of Fear 2 от студии Bloober Team и издательства Gun Media. Релиз намечен на 28 мая 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

Бесплатная браузерная игра по аниме «Восхождение Героя Щита»

На официальном сайте аниме «Восхождение Героя Щита» (Tate no yuusha no Nariagari) появилась бесплатная JRPG, в которой игрок сможет взять на себя роль главного героя — Наофуми.

Качественный фейк — не более

Трейлер — https://youtu.be/U45KPDpAuHE |

В сети появился ролик с названием 20190611wVLACgXBSwO4eVv.021162_h264, который выглядит как тизер-трейлер Left 4 Dead 3. Однако, когда журналисты PC Gamer обратились к Valve за комментарием, те ответили, что видео — просто качественный фейк.

Humble Monthly

Портал Humble Bundle обновил информацию по играм для подписчиков Humble Monthly. Стал известен перечень проектов, которые получат подписчики в мае:

— Assassin’s Creed Origins (Uplay);

— Finding Paradise;

— Monster Prom;

— The Journey Down: Chapter Three;

— Wandersong;

— Do Not Feed the Monkeys;

— I am not a Monster;

— Once Upon A Crime In The West (Humble Originals).

Плюс 60+ игр в рамках Humble Trove.

А вот в июне игроки получат Call of Duty: Black Ops 4 Battle Edition (Battle net). Цена подписки составляет $12 в месяц (около 781 рубля), игры полученные по подписки остаются у вас навсегда.

Игровой процесс The Red Solstice 2: Survivors

Трейлер — https://youtu.be/E4g3hJ2-nrA |

Студия Ironward представила видео с игровым процессом экшена с элементами стратегии The Red Solstice 2: Survivors. Релиз проекта на PC намечен на 2019 год.

Релиз Planet Nomads

Трейлер — https://youtu.be/1rvN_Ue3bdI |

Состоялся релиз приключенческой игры Planet Nomads от студии Craneballs. В Steam у проекта смешанные отзывы (68% из 1036 обзоров положительные), а цена составляет 399 рублей с учетом скидки в 20%. Скидка продержится до 10 мая.

Релиз Detective Di: The Silk Rose Murders

Трейлер — https://youtu.be/-TVB5k6JeYQ |

Состоялся релиз пиксельной point-and-click приключенческой игры Detective Di: The Silk Rose Murders от студии Nupixo Games. В Steam у проекта положительные отзывы (97% из 46 обзоров положительные), а цена составляет 242 рубля с учетом скидки в 10%. Скидка продержится до 8 мая.

Релиз Rise of Industry

Трейлер — https://youtu.be/GUBk00oyVpU |

Состоялся релиз экономической стратегии Rise of Industry от студии Dapper Penguin и издательства Kasedo Games. В Steam у проекта очень положительные отзывы (83% из 1107 обзоров положительные), а цена составляет 799 рублей. Также на странице игры доступно демо.

Релиз Black Paradox

Трейлер — https://youtu.be/yT9374I-Mw4 |

Состоялся релиз экшена Black Paradox от студии Fantastico и издательства Digerati. В Steam у проекта положительные отзывы (85% из 21 обзора положительные), а цена составляет 360 рублей.

Pandemic Express — Zombie Escape вышла в ранний доступ Steam

Трейлер — https://youtu.be/gHFzO-Xw5JA |

Студии tinyBuild и TALLBOYS выпустили в ранний доступ Steam мультиплеерный шутер Pandemic Express — Zombie Escape. У проекта смешанные отзывы (65% из 208 обзоров положительные), а цена составляет 237,60 рублей с учетом скидки в 34%. Скидка закончится 13 мая.

Источник

 

Архив Вестник К