Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (май)

Новости из мира игр 2019 (май)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Tannenberg: Eastern Front доберется до консолей этой зимой

 

Студия Blackmill Games заявила, что многопользовательский шутер Tannenberg: Eastern Front появится на PS4 и Xbox One. Разработчики планируют выпустить игру на консолях после обновления консольной версии Verdun в третьем квартале 2019 года. Значит Tannenberg: Eastern Front должен появиться ближе к зиме. На данный момент проект доступен в Steam, где у него очень положительные отзывы (83% из 3274 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей. 

Microsoft тизерит что-то для Xbox по «Игре престолов»

В Twitter-е Xbox появилось тизер-сообщение с небольшим роликом:

And now your wait begins.

Stay tuned.

Прим. перевод:

И вот ваше ожидание началось.

Оставайтесь на связи.

Подробностей пока нет, известно лишь то, что в ролике изображена часть герба дома Таргариенов. Это может быть просто попытка отхватить кусочек ажиотажа вокруг сериала или действительно тизер нового проекта по франшизе. 

Посетителям BlizzCON придется установить на телефон AXS Mobile App

Компания Blizzard опубликовала описание процесса покупки билетов на BlizzCON 2019. Посетители смогут приобрести три вида билетов (бумажные, электронные в виде письма с подтверждением и билеты через сервис AXS). Однако вне зависимости от типа покупки, чтобы попасть на само мероприятие, покупателям придется скачать AXS Mobile App, так как пропускать будут только по QR-код, генерируемому им. 

Бумажные билеты или электронные письма с подтверждением покупки приниматься не будут. 

Многих фанатов не очень порадовал этот факт. Пользователи решили узнать о приложении больше и DeathKoil посвятил ему целый пост на Reddit. Как выяснилось, AXS Mobile App собирает очень много информации:

 

— читает список контактов;

— получает доступ к локации, в том числе и GPS;

— доступ к информации Wi-Fi подключений;

— доступ к интернет-данным;

— обзор интернет-подключений;

— полный доступ к Сети;

— доступ к Bluetooth, в том числе к настройкам и подключениям;

— доступ, позволяющий устройству не входить в режим «сна»;

— статус батареи;

— автозапуск при включении;

— доступ к вибрации;

— доступ к системным настройкам.

Также, согласно пользовательскому соглашению приложения, опубликованному на официальном сайте, компания может собирать вышеозвученную информацию и делиться ею с третьими сторонами:

Mobile App & Location Services If you download and use our Mobile App, we or third party service providers may collect certain information through that Mobile App. Information collected may include the Personal Information and other registration, login, or payment information you choose to provide; information about your device, such as your IP address, OS, device model, your device’s proprietary advertising identifier; and information relating to how you use the Mobile App, such as the content you view, ads you click, and purchases you make.

Даже если не смотреть на перечень «прав» приложения, фанаты Blizzard отмечают, что «уж теперь вам точно понадобится телефон, не только, чтобы играть в Diablo, но и чтобы просто попасть на BlizzCON.»

Также есть и другая точка зрения: некоторые участники форума отмечают, что тот же Instagram использует гораздо больше «прав» и ничего страшного тут нет. Да и для тех, у кого нет телефона или «если в самый ответственный момент у вас разрядится телефон или вы не сможете войти в приложение по какой-то другой причине, обратитесь на стойку помощи — там вам обязательно помогут.» — Blizzard. 

В любом случае, вариант прохода на BlizzCON без AXS Mobile App явно будет связан с трудностями. 

Игроки в Pokémon GO и Ingress отпраздновали День Земли

Студия Niantic, выпустившая такие игры как Ingress и Pokémon GO сообщила, что в рамках ивентов, организованных ко Дню Земли, игроки и разработчики смогли собрать более 145 тонн мусора. Было организовано более 176 официальных и 300 неофициальных мероприятий по сбору мусора в 41 стране. Всего в ивенте приняло участие более 17 тыс. человек, а в сумме волонтеры проработали около 41 часов. 

Секрет успеха прост: разработчики мотивировали игроков. Были поставлены цели:

 

— если к акции присоединятся 2 тысячи игроков, то появится больше покемонов наземного типа;

— 5 тыс. игроков — появится возможность поймать редкого Shiny(блестящего) Diglett;

— 7 тыс. игроков — в рейдах появится легендарный покемон Groudon.

В Fortnite открылось хранилище и началось извержение вулкана

 

В БатлРояле Fortnite от Epic Games начался прошел очередной ивент, призванный ознаменовать скорый конец 8-го сезона и начало 9-го. 

В определенный момент в игре открылись двери таинственного хранилища около Loot Lake и игроки смогли попасть через телепорт в скрытое измерение. В нем находились «плиты» с вырезанными ранее из игры предметами. Если я правильно понял, то разбив одну из плит, игроки разблокировали заточенный в ней предмет и теперь он вернется в игру. 

После этого персонажи вернулись в обычный мир и началось извержение вулкана, обломки которого сильно поменяли рельеф карты. Новый, девятый сезон должен стартовать в этот четверг, а в среду ожидается официальное завершение восьмого сезона и (возможно) новое внутриигровое событие. 

Первые подробности и скриншоты новой Assassin’s Creed (слухи)

Пользователь форума ResetEra под ником dex3108 поделился новой «слитой» информацией о грядущей части Assassin’s Creed. Также dex3108 прикрепил несколько скриншотов ранней сборки игры. Однако портал DSOGaming отмечает, что первоначально утечка пошла с 4Chan, а значит очень велик шанс того, что это всего-лишь чья-то шутка. Будем ждать опровержения или подтверждения информации.

Итак, если верить данным, нас ждет:

 

— кодовое название игры — Assassin’s Creed Kingdom;

— игра разрабатывается для PC и консолей текущего, а также следующего поколения;

— на релизе игра будет называться Assassin’s Creed Ragnarok;

— главный герой — союзник Рагнара Лодброка (Ragnar Lodbrok) и помогает создать Великую Языческую Армию;

— карта игры разделена на несколько королевств, охватывающих всю Великобританию, Данию, Швецию, Норвегию и Финляндию;

— королевства разбиты на регионы, в которых могут находиться поселения;

— у поселений есть некоторые настройки кастомизации , а также внутриигровая система экономики;

— в игру вернут крупномасштабные битвы в рамках «завоеваний», которые могут быть использованы для ослабления противника и удержания его в регионах и в различных частях истории;

— игрок станет ассасином и будет использовать скрытый клинок;

— Первый «Civ Lore» немного меньше, чем в Одиссее — найти хранилище и Мьёльнир (Mjolnir);

— игра разрабатывается в основном в студии в Монреале;

— креативный директор — Ашраф (Ashraf), а Дарби МакДеввит (Darby McDevvit) — нарративный директор;

— София (Sofia) помогает, но планирует создать DLC про Исландию, где надо использовать Иггдрасиль (Yggdrasil) для перемещения по 9 мирам;

— в игру вернется кооператив, который может быть задействован в большинстве побочных квестов и во время исследования мира;

— также в игру вернутся механики RPG, орел и битвы на кораблях. Однако сами битвы на кораблях станут более простыми, чтобы игрок смог сосредоточиться на исследовании мира;

— сама игра теперь больше ориентирована на исследование и заставляет игроков стремиться изучать локации для получения лучшего лута (как пример автор проводит аналогию с Breath of the Wild);

— появляется больший упор на создание и использование брони;

— игрок сможет менять снаряжение на ходу, что позволит замедлить накопление дурной славы в различных королевствах и остановить «Шерифов», преследующих вас.

4 игры увековечены в World Video Game Hall of Fame

Владельцы Всемирного Зала Славы Видеоигр объявили о пополнении коллекции четырьмя проектами:

 

— Colossal Cave Adventure;

— Microsoft Solitaire;

— Mortal Kombat;

— Super Mario Kart.

Эти игры были выбраны как «проекты, повлиявшие на игровую индустрию и мировую поп-культуру». 

Карта открытого мира RAGE 2 и системные требования

Пользователь Reddit под ником Darkantuan решил сшить куски показанной в видео карты в единую картинку, чтобы игроки могли оценить размеры локаций грядущего шутера RAGE 2. А разработчики тем временем поделились системными требованиями:

Минимальные

 

OS: Windows 7, 8.1, or 10 (64-Bit versions)

Процессор: Intel Core i5-3570 or AMD Ryzen 3 1300X

RAM: 8GB

Видеокарта: Nvidia GTX 780 3GB or AMD R9 280 3GB

Место на жестком диске: 50 GB

Рекомендуемые:

OS: Windows 7, 8.1, or 10 (64-Bit versions)

Процессор: Intel Core i7-4770 or AMD Ryzen 5 1600X

RAM: 8GB RAM

Видеокарта: Nvidia GTX 1070 8GB or AMD Vega 56 8GB

Место на жестком диске : 50 GB 

Релиз проекта запланирован на 14 мая для PC, PS4 и Xbox One.

Злодеи в новом трейлере A Plague Tale: Innocence

 

Студия Asobo и издательство Focus Home Interactive показали новый трейлер, посвященный монстрам приключенческой игры A Plague Tale: Innocence — людям из инквизиции, ответственным за смерти сотен невинных жителей. Релиз игры намечен на 14 мая для PC, PS4 и Xbox One.

Дата начала тестирования Японского флота в War Thunder

Компания Gaijin Entertainment сообщила, что ближе к концу мая для игры War Thunder выйдет обновление 1.89, вместе с которым начнется тестирование ветки японского флота (всего около 20 кораблей). 

Как создавались Plants vs. Zombies и Spider-Man для PS4

Игре  Plants vs. Zombies исполнилось 10 лет, и по этому случаю создатель серии Джордж Фэн (George Fan) выложил в сеть свои первые наброски. По первоначальной задумке автора растения должны были сражаться не с зомби, а с инопланетянами, которых мы могли встретить в Insaniquarium. 

Также в сети появились изображения одного из первых вариантов интерфейса для PS4-эксклюзива Spider-Man, созданных художником Jaume Mora. 

«За 4 года геймеров в Китае будет больше, чем жителей США» — аналитики

По данным аналитической компании Niko Partners, к 2023 году количество игроков в Китае должно достигнуть 354 млн. человек. Для сравнения приводится население США, которое составляло на 2018 год 327,2 млн. человек. Статья рассказывает и о других цифрах, например:

 

— количество интернет-кафе — 138 тыс.;

— доход от киберспорта в 2018 году составил $6,3 млрд.;

— доход от PC-игр созданных на территории страны превысил $15,2 млрд.;

Однако полный текст отчета доступен только после оплаты в $7200, так как предназначен он для инвесторов, которые хотят знать, что будет с игроиндустрией Китая в ближайшие годы. 

Источник

 

Архив Вестник К