Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (май)

Новости из мира игр 2019 (май)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Dead Cells появится на iOS и Android

 

Студия Motion Twin и издательство Playdigious сообщили, что рогалик Dead Cells выйдет летом на устройствах под управлением iOS. Позже игра доберется до Android, однако когда именно — не говорится. Ранее игра вышла в Steam, где у нее очень положительные отзывы (94% из 23239 обзоров положительные), а цена составляет 399 рублей с учетом скидки в 20%. Скидка продержится до 10 мая.

На PS4 появится EA Access

 

Сервис подписки EA Access откроется для пользователей PS4 уже в июле 2019 года. Подписчики получат доступ к:

— библиотеке из более чем 50 проектов EA;

— 10% скидку на игры компании;

— возможности опробовать в течение 10 часов новые игры EA.

EA Access уже как 5 лет доступна для пользователей Xbox One. По данным портала WCCFtech, подписка не будет общей для Xbox и PS4. 

ZeniMax Online работает над новой игрой ААА-класса

Мэтт Фирор (Matt Firor), директор MMORPG The Elder Scrolls Online от студии ZeniMax Online, в рамках интервью порталу Official Xbox Magazine сообщил, что разработчики уже работают над новой игрой ААА-класса. При этом, по словам Мэтта, это не является тайной или «открытием». Так как на сайте студии давно существуют вакансии, связанные с разработкой движка для этого проекта. Однако процесс разработки находится на очень ранней стадии и в ближайшее время об игре разработчики ничего не расскажут.

Новое видео Remnant: From the Ashes

 

Студия Gunfire Games представила новое видео экшена Remnant: From the Ashes, посвященное локации Йаэша (Yaesha). Территории Йаэша принадлежат расе фавнов и больше походят на сказочный лес, чем на «ржавые руины», оставшиеся от человечества (трейлер разрушенной Земли). Релиз проекта намечен на 20 августа 2019 года для PC, PS4 и Xbox One, а задать вопрос об игре можно в официальном паблике разработчиков в вк. 

Biomutant и Darksiders II выйдут на Nintendo Switch (слухи)

Как сообщил портал Gematsu, на сайте канадского магазина EB Games появились страницы с Switch-версиями игр Biomutant (дата релиза — 30 марта 2020 года) и Darksiders II: Deathinitive Edition (30 августа 2019 года). Официальных анонсов пока не было, а сами страницы уже недоступны.

20%-скидка от Uplay на новинки будет отменена

Пользователи форума ResetEra сообщают, что Ubisoft начала рассылать письма обладателям европейских аккаунтов Uplay в которых указано, что 20% скидка, которую ранее можно было купить за 100 очков Ubisoft Club, будет недоступна для грядущих релизов компании. С 10 мая скидка 20% будет доступна только для игр, релиз которых состоялся не менее, чем 3 месяца назад. 

Создатели Monster Hunter: World обещают показать кое-что новое

 

Портал GameSpot сообщил, что компания Capcom планирует запустить стрим по игре Monster Hunter: World, на котором разработчики поделятся своими планами на будущее. Стрим состоится на официальном Twitch-канале проекта 10 мая в 02.00 по МСК. Как сообщают журналисты, нас вполне может ожидать анонс крупного дополнения. 

«Скандалы-расследования». Starbreeze, Quantic Dream, Riot Games и Gearbox

Starbreeze сообщила, что финансовое положение студии не позволит функционировать ей как минимум ближайший год. Ее ожидает дефицит ликвидности к середине текущего года, поэтому Starbreeze находится в активном поиске инвесторов. Если ей это не удастся, то в скором времени студия будет вынуждена объявить о банкротстве.

Французское профсоюзное объединение Solidaires Informatique сообщило, что намерено расследовать слухи о харрасменте, домогательствах и насилии в студии Quantic Dream. К нему присоединилась международная организация Game Workers Unite. 

Тем временем, более 150 сотрудников Riot Games решили начать протест против политики студии, которая всеми силами старается умолчать о конфликтах внутри стен, основанных на домогательствах и сексизме. 

Также продолжается «разбирательство» между студией Gearbox и Дэвидом Эддингсом, который ранее озвучивал Клэптрэпа в играх серии Borderlands. Ранее Дэвид покинул студию из-за разногласий с Рэнди Питчфордом. Теперь выяснилось, на каких условиях Дэвид был готов согласиться на озвучивание роли:

 

— выплата гонораров, которые задолжала ему Gearbox за предыдущие части серии;

— личное официальное извинение от Рэнди Питчфорда за то, что нанес побои Эддингсу в отеле Marriott Marquis, когда проходило мероприятие GDC 2017. 

QuakeCon впервые пройдет в Европе

Компания Bethesda Softworks сообщила, что фестиваль QuakeCon впервые за свою историю пройдет на территории Европы в Лондоне. Посетить мероприятие можно будет совершенно бесплатно 26 и 27 июля в комплексе Printworks. Европейский QuakeCon пройдет параллельно американскому в Далласе. Разработчики намерены рассказать как можно больше о DOOM Eternal, а также о других новинках студии (Wolfenstein: Youngblood, Rage 2, Quake Champions, Fallout 76 и The Elder Scrolls Online). 

Релиз дополнения для Immortal: Unchained

 

Студия Toadman Interactive анонсировала и сразу же выпустила в релиз сюжетное дополнение для ролевого экшена Immortal: Unchained под названием Storm Breaker. Игрокам стали доступны новые локации, враги, снаряжение и оружие. В Steam у игры смешанные отзывы (68% из 359 обзоров положительные). 

Браузерная версия Minecraft и тизер мобильного AR-проекта

 

В честь 10-летия Minecraft разработчики объявили, что игрокам стала доступна классическая версия игры, которая запускается прямо через браузер. 

Также компания Microsoft выпустила тизер-трейлер нового проекта по вселенной Minecraft, который открыто говорит, что следующая игра выйдет на мобильных устройствах и будет поддерживать дополненную реальность. Полноценный анонс должен состояться 17 мая. 

Игровой процесс Outer Wilds

 

Портал IGN представил почти 9 минут игрового процесса приключенческой космической игры Outer Wilds от студии Mobius Digital и издательства Annapurna Interactive. Релиз проекта запланирован на конец 2019 года для PC, PS4 и Xbox One. 

Региональные версии Battlerite будут закрыты

 

Студия Stunlock сообщила, что прекращает поддержку и в скором времени закрывает региональные версии TAB Battlerite. Сервера будут отключены 4 июня. Закрытие не затронет западную версию проекта. 

Анонс новой игры серии Ghost Recon

Компания Ubisoft сообщила, что 9 мая в 21.30 по МСК состоится официальный анонс нового проекта по серии Tom Clancy’s Ghost Recon. 

8 бесплатных игр для Android

 

В цифровом магазине Google Play для устройств под управлением Android 8 игр стали бесплатными. Акция по раздаче игр ограничена по времени:

— Reed;

— Stickman Ghost 2: Gun Sword — Shadow Action RPG;

— Одинокий Хакер;

— Темный Дракон VIP;

— Cash Knight Soul Special;

— Игра для развития памяти PRO 2019;

— Gold Miner Vegas: Gold Rush;

— Block Tank Wars 2 Премиум.

Devil May Cry выйдет на Nintendo Switch

Стало известно, что первая Devil May Cry выйдет на гибридной консоли Nintendo Switch уже летом этого года. 

Дата выхода документального фильма о God of War

Студия Santa Monica сообщила, что документальный фильм о создании PS4-эксклюзива God of War появится 10 мая в 10.01 по МСК на YouTube-канале PlayStation. 

Подробности о Chernobylite

Не так давно в сети появились новые скриншоты выживастика с элементами хоррора Chernobylite от студии The Farm 51 в разрешении 4К. А теперь разработчики рассказали немного больше о своем проекте. Из интересного можно отметить:

 

— у студии есть VR-прототип, однако в данный момент почти все силы сосредоточены над основной версией игры;

— в рамках раннего доступа игрокам смогут посетить только несколько локаций;

— разработчики пока не планируют вводить для игры мультиплеерные и кооперативные режимы;

— проект рассчитан на реиграбельность. У Chernobylite будет несколько концовок. 

Релиз игры намечен на ноябрь 2019 года для PC, однако после выхода разработчики могут заняться и версиями для других платформ. 

Утечка содержания контента грядущего DLC для Dead by Daylight

После недавнего обновления игры Dead by Daylight в клиенте был обнаружен контент еще не анонсированного дополнения. Так игроки узнали, что в скором времени их ждет новый маньяк — The Ghost (убийца из серии фильмов «Крик»). Позже разработчики подтвердили данную информацию, признав свою промашку, после чего убрали доступ к новому контенту из PC- и PS4-версий игры. Чуть позже Behaviour Interactive «исправит» и Xbox-версию.

Релиз For the King

 

На PS4 состоялся релиз ролевой стратегической игры For The King от студии IronOak Games. Ранее проект вышел на PC. В Steam у него очень положительные отзывы (83% из 4498 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей. 

Релиз Descenders

 

На PC состоялся релиз фрирайд-даунхилл симулятора Descenders от студии RageSquid и издательства No More Robots. В Steam у проекта очень положительные отзывы (91% из 655 обзоров положительные), а цена составляет 344 рубля с учетом скидки 25%. Скидка продержится до 14 мая.

Источник

 

Архив Вестник К