Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (май)

Новости из мира игр 2019 (май)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

В США рассмотрят законопроект «О защите детей от недобросовестных механик в играх»

Сенатор США от штата Миссури Джош Хоули (Josh Hawley) вынес на рассмотрение законопроект «О защите детей от недобросовестных механик в играх». Хоули предлагает запретить микротранзакции и лутбоксы, непосредственно влияющие на игровой процесс в играх, доступ к которым есть у несовершеннолетних.

То есть не просто в проектах с рейтингом до 18+, но и в играх «для взрослых», которые никак не контролируют возможность того, что дети могут купить в них внутриигровые бонусы. 

Анонс John Wick Hex

 

Студия Bithell Games представили тактическую игру John Wick Hex. Проект разрабатывается совместно с киностудией Lionsgate. Дата релиза пока не озвучена, известно, что сначала игра выйдет на PC (EGS), а затем появится на консолях (точный список, опять же, не назван). 

Трейлер дополнения «Подводные руины» для MMORPG Black Desert

 

Компании Kakao Games и Pearl Abyss анонсировали скорый запуск дополнения «Подводные руины» для MMORPG Black Desert. Игроков ожидают:

— новые локации Protty Cave и Sycraia Ruins;

— новая враждебная раса;

— новый босс Sycrid. 

Релиз дополнения запланирован на 22 мая для PC и Xbox One.

Бесплатные дни в Conan Exiles и новое обновление

 

Выживастику Conan Exiles исполняется год и по этому случаю разработчики из Funcom решили дать возможность опробовать полную PC-версию игры всем желающим до 12 мая включительно. Также на игру в Steam действует скидка 50% и цена составляет 649,50 рублей. Акция распространяется на версии Deluxe и Complete Edition. Набор Year 1 DLC Bundle получил скидку 40%. 

А еще проект получил контентное обновление с новыми компаньонами, подводным подземельем Дагона и подземельем «Логово скорпиона». Плюс небольшие внутриигровые правки. 

Обновление Pillars of Eternity 2: Deadfire

 

Студия Obsidian Entertainment выпустила бесплатное обновление 5.0 для ролевой игры Pillars of Eternity 2: Deadfire, посвященное годовщине проекта. В основном это различные внутриигровые правки, из крупного можно отметить выход пошагового режима из стадии демо. 

Анонс Goat of Duty

 

Студия 34BigThings srl и издательство Raiser Games анонсировали мультиплеерный шутер Goat of Duty. Проект уже обзавелся страницей в Steam. А в Discord-сервере разработчиков можно оставить заявку на участие в тестировании, которое пройдет с 9 по 13 мая. 

CD Projekt RED открыли свой официальный магазин мерчендайза

 

Студия CD Projekt RED запустила свой официальный цифровой магазин с мерчендайзом. Из интересного можно отметить новую высокодетализированную фигурку Геральта (ролик о создании) и кружку Весемира. В остальном магазин предлагает различные футболки, толстовки, сумки, значки, плакаты и т.д. 

В китайской версии мобильной игры PUBG теперь нельзя «умереть»

В соответствии с новыми правилами китайского комитета, занимающегося цензурой в играх, теперь в мобильной версии PUBG нет анимации смерти. Стоит пояснить, что изначально PUBG Mobile был запрещен на территории страны, после чего появилась новая игра — Game For Peace. При этом прогресс игроков PUBG перешел в новый проект. Однако в шутере нет ни крови, ни смертей. «Проигравший» просто выкладывает на землю ящик со своим лутом и дружелюбно машет рукой перед тем как исчезнуть. 

Майские игры PlayStation Now

 

Для пользователей, которым доступна подписка PlayStation Now, будет интересно узнать, что Sony озвучила игры, которые пополнят библиотеку в мае: Batman: Arkham Knight и The LEGO Ninjago Movie Videogame. На данный момент PlayStation Now не доступна в России, а действует только на территории США, Канады, Японии и в некоторых странах Евросоюза. Сама библиотека дает доступ к более 750 игр для PS4, PS3 и PS2.

Дата выхода DLC A Woman’s Lot для Kingdom Come: Deliverance

Студия Warhorse и издательство Deep Silver обозначили дату релиза выхода дополнения A Woman’s Lot для ролевой игры Kingdom Come: Deliverance:

 

— на PC — 28 мая;

— консоли — 11 июня (вместе с изданием Royal Edition). 

Игроки получат возможность возможность сыграть за женского персонажа в рамках сюжетной линии, рассчитанной на 15 часов геймплея. 

Слив коллекционного издания Ghost Recon: Breakpoint

Сегодня, 9 мая в 21.30 по МСК состоится официальный анонс нового проекта по серии Tom Clancy’s Ghost Recon, однако уже сейчас в сеть попало изображение коллекционного издания Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint. По предварительным данным релиз проекта намечен на 4 октября для PC, PS4 и Xbox One.

В продажу поступил The International Battle Pass

Компания Valve сообщила о начале продаж Боевого Пропуска “The International”. Игрокам доступны три вида пропуска, открывающих 1, 50 и 100 уровни, которые в свою очередь открывают доступ к различной косметике DOTA 2. Подробнее об изменениях в игре и различных наградах можно узнать на официальной странице пропуска. Напомню, что 25% от его продаж составят призовой фонд турнира The International 2019. 

Игровой процесс Code Vein

 

Некоторые СМИ и блогеры опубликовали новые видео игрового процесса экшен-боевика Code Vein от Bandai Namco (например, более 50 минут игры от Arekkz Gaming и 15 минут от IGN). Проект должен выйти в релиз в 2019 году на платформах PC, PS4 и Xbox One, однако обладатели консолей могут подать заявку на участие в тестировании, которое должно пройти в мае.

Финансовый отчет EA: мобильная Apex Legends, ситуация с Anthem и др.

На днях компания Electronic Arts провела ежеквартальную финансовую отчетную конференцию, в рамках которой стало известно, что БатлРояль Apex Legends появится на мобильных устройствах под управлением iOS и Android.  

Также из озвученных данных стало известно, что старт продаж Anthem не оправдал ожиданий издательства. Подтверждается это тем, что никаких точных цифр озвучено не было, кроме как того, что игроки провели в Anthem более 150 млн. часов. Однако было отмечено, что разработчики будут по прежнему поддерживать проект, а издательство продолжит выделять деньги на развитие IP. 

Примечательным можно обозначить факт, подмеченный пользователем Garryest. Разговаривая о продолжении поддержки Anthem, издательство использовало те же тезисы, что и после релиза Mass Effect: Andromeda:

Anthem

However, we believe in the team at BioWare, and we also believe in what they set out to achieve with this game (…) The team is now very focused on continued improvements to the game, and will then bring more content updates and in-game events that will enhance and expand the Anthem experience

Mass Effect: Andromeda

So we’re very happy with kind of how BioWare is doing, how BioWare is treating Mass Effect. And our expectations for Mass Effect are still strong for the future and the franchise overall. (…) And we chose to give the team some more time to deliver against that innovation because we believe players are looking for the kinds of things that we plan to put into that game. And so we’re very happy with BioWare. BioWare has continued to support Mass Effect, and the new team is doing some amazing things and you’ll hear more about that in the months to come.

Прим. перевод:

Anthem

Тем не менее, мы верим в команду BioWare, и мы также верим в то, чего они хотели достичь с помощью этой игры (…) Команда сейчас очень сосредоточена на постоянных улучшениях игры, а позже будет приносить больше контентных обновлений и внутриигровых событий, которые повысят и расширят возможности Anthem.

Mass Effect: Andromeda

Поэтому мы очень довольны тем, как BioWare работает и как BioWare исправляет Mass Effect. И наши ожидания от Mass Effect все еще крепки для будущего и франшизы в целом. (…) И мы решили дать команде больше времени, чтобы разобраться с этими инновациями, потому что мы верим, что игроки хотят того, что мы планируем добавить в эту игру. И поэтому мы очень довольны BioWare. BioWare продолжает поддерживать Mass Effect, и новая команда делает некоторые удивительные вещи,  вы услышите больше об этом в ближайшие месяцы.

На днях для Anthem вышло обновление 1.1.1, исправившее некоторые ошибки и проблемы, плюс убравшее из Крепостей Элизианские сундуки с косметикой и материалами (но ключи к ним игроки до сих пор могут получить). Однако после обновления в игре также появились и новые проблемы. Например, пропал лут с босса Титана в одной из Крепостей и с Фурий в миссиях, даже на уровне сложности G3. Также некоторые игроки жалуются на поломанный aim. 

Исходя из ситуации с Anthem, компания EA в дальнейшем планирует выводить в релиз игры-сервисы в рамках некоего «раннего доступа». Главы компании ориентируются на модель азиатских MMO-игр, когда перед официальным релизом разработчики дают небольшой группе игроков протестировать проект в рамках ЗБТ и ОБТ. 

Относительно грядущих проектов Electronic Arts заявили, что к апрелю 2020 года ожидается выход новых игр серий Need for Speed и Plants vs. Zombies. 

Новый трейлер Bloodlines 2

 

Студия Hardsuit Labs и издательство Paradox Interactive показали новый трейлер игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, посвященный клану Тремер (Tremere). Члены клана предпочитают использовать сверхъестественные силы, основанные на магии крови. Во главе всего Тремер ставят знание, ведь знание — это сила.

 

Также портал VentureBeat поделился информацией о умениях членов клана:

Thaumaturgy

 

— Умение «Вертел» (Skewer) — игрок запускает свою кровь под ноги врага и выпускает из нее вверх острые шипы, после чего кровь возвращается к владельцу;

— Умение «Очищение» (Purge) — врагов буквально выворачивает кровью, после чего эта кровь впитывается игроком;

— Умение «Кипящая кровь» (Blood Boil) — после прокачивания умений, повторное применение «Очищения» заставляет цель взорваться, нанося урон окружающим.

Auspex 

— Умение «Ощущение ауры» (Aura Sense) — игрок может видеть ауру NPC через стены и отмечать важные цели для наблюдения за ними. При этом игрок узнает слабые стороны цели;

— Умение «Физическая проекция» (Psychic Projection) — игрок может покинуть свою физическую оболочку и в виде астральной проекции перемещаться по локации, используя «Ощущение ауры». 

Также разработчики заявили, что в рамках выставки PDXCON 2019 можно будет сыграть в демо-версию проекта (ролик мероприятия от разработчиков). Релиз проекта намечен на первый квартал 2020 года для PC, PS4 и Xbox One.

На Live-серверах Overwatch стала доступна новая карта — Гавана

 

Игрокам мультиплеерного шутера Overwatch от студии Blizzard на Live-серверах стала доступна новая карта — Гавана. Также обновление внесло небольшие правки. Плюс для покупки стали доступны легендарные All-Star скины на Lúcio и Mercy. 

Игры мая для подписчиков Switch Online

Компания Nintendo сообщила, что в мае подписчики сервиса Switch Online получат игры Donkey Kong Jr., VS. Excitebike и Clu Clu Land. Доступ к ним откроется с 15 мая. 

Trials of Fire вышла в ранний доступ Steam

 

Студия Whatboy Games выпустила в ранний доступ Steam стратегическую ролевую игру с пошаговыми боями в фентезийном мире после глобального катаклизма Trials of Fire. У проекта положительные отзывы (все 17 обзоров положительные), а стоимость составляет 372 рубля. 

Релиз Brief Battles

 

На PC состоялся релиз экшена Brief Battles от студии Juicy Cupcake. В Steam у проекта пока нет обзоров, а цена составляет 360 рублей.

Источник

 

Архив Вестник К