Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новости из мира игр 2019 (май)

Новости из мира игр 2019 (май)

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.

Дорожная карта RAGE 2

Разработчики из Avalanche Studios и id Software представили дорожную карту шутера RAGE 2 на 2019 год:

Май

 

— релиз игры;

— испытания в пустошах (о начале испытаний будут сообщать в Twitter-е);

— новые скины для оружия;

— мировой ивент Ruckus the Crusher;

Июнь

— обновление «30-го дня»;

— испытания в пустошах;

— новые скины для оружия;

— новые «чит-коды»;

— мировой ивент, дающий шагающего робота как новый транспорт;

Июль

— новый транспорт;

— испытания в пустошах;

— новые скины для оружия;

— мировой ивент с новым боссом — гигантским червем;

Август

— испытания в пустошах;

— мировой ивент «Дерби мутантов»;

— новые скины для оружия;

— платное DLC Rise of the Ghosts (новая сюжетная история, новая фракция врагов, новое оружие, способности, транспорт, локации для исследований).

Осень 2019

— мировой ивент Rageisode 2: Attack of the drones;

— испытания в пустошах;

— новые скины для оружия; 

— платное DLC #2 (новая сюжетная история, новое оружие, способности, транспорт, локации для исследований).

Игры выходит 14 мая на PC, PS4 и Xbox One. 

Из Battlefield V убрали БатлРояль режим с группами по 2 человека

Компания DICE решила убрать из мультиплеерного шутера Battlefield V БатлРояль режим, рассчитанный на группы из двух человек. Причиной тому стало то, что игрокам данный режим оказался не интересен. Разработчики отмечают, что в будущем Дуо-режим может снова появиться в игре. 

Игровой процесс Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order

 

Портал GameInformer представил видео с игровым процессом экшен-RPG Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order. Релиз проекта намечен на 19 июля 2019 года для Nintendo Switch. 

Monster Hunter: World на PS4 получила временную пробную версию

До 21 мая (02.50 по МСК) игроки PS4 могут опробовать игру Monster Hunter: World совершенно бесплатно, хоть и с ограничениями — лишь до 4-го уровня. Также на полную версию действует скидка 58% и цена составляет 1199 рублей. 

В Apex Legends начнут банить «хитрецов-пацифистов»

 

В рамках статьи портала IGN стало известно, что студия Respawn собирается начать банить тех игроков, которые любят отсиживаться в безопасности как можно дольше, избегая сражений, даже ценой жизни своих напарников. Разработчики называют эту проблему Piggy-Backing, а  возникла она из-за того, что некоторые игроки «не хотят сражаться, а хотят просто получить как можно больше опыта». Сначала игроков собираются начать показательно ограничивать, а в крайних случаях — применять перманентный бан. 

Анонс DLC Road to the Black Sea для Euro Truck Simulator 2

 

Разработчики из SCS Software анонсировали новое дополнение Road to the Black Sea для Euro Truck Simulator 2. В игре появятся регионы Черного моря. Релиз запланирован на конец 2019 года. 

Новое упоминание PC-версии Red Dead Redemption 2 (слухи)

В сети было обнаружено очередное упоминание PC-версии Red Dead Redemption 2. На этот раз источником слухов послужило резюме бывшего программиста Rockstar Toronto Нан Ма (Nan Ma). Стоит учитывать, что Ма ушел из студии за два года до релиза игры на консолях. 

Новую Stronghold покажут на Е3 2019

 

Студия FireFly сообщила, что появится на выставке Е3 2019 и покажет свою новую стратегию с кодовым именем Stronghold Next. О проекте разработчики пока не говорят, известно, что игра появится в Steam, будет ориентирована на мультиплеер и не будет иметь в названии цифру 4. 

Подробности конфликта Питчфорда на Эддингса со слов второго

Дэвид Эддингс, который ранее озвучивал Клэптрэпа и являлся вице-президентом Gearbox, дал интервью порталу Newsweek, в рамках которого рассказал подробности стычки между ним и Ренди Питчфордом. Во время GDC 2017 до Дэвида дошли слухи, что кто-то по имени Грег Ричардсон интересуется стоимостью Gearbox, однако просит не сообщать об этом Дэвиду. 

После того, как Эддингс рассказал об этом Ренди Питчфорду, тот потребовал указать на «источник», но когда получил в ответ отказ, то толкнул Эддингса. А на следующий день Питчфорд «со скандалом» уволил бывшего вице-президента. 

Дополнение Prophecy для Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr

Студия NeocoreGames анонсировала выход дополнения Prophecy для экшен-RPG Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr. Игроки получат доступ к новой компании из 3-х глав, новый класс (Техноадепт Инквизитор), новые виды врагов (Эльдары и Тираниды). Сама игра получит множество доработок, в том числе в системе лута и прокачки. Релиз DLC намечен на 28 мая. 

Программа «Пригласи друга» для WoW будет переработана

 

Студия Blizzard сообщила, что программа «Пригласи друга» для MMORPG  World of Warcraft будет переработана, так как игроки начали злоупотреблять системой, «приглашая» свои вторые аккаунты для получения редких питомцев и маунтов. 

Поэтому с 11 июня программу отключат и игроки не смогут отправлять приглашения. Через некоторое время разработчики обнулят статистику. Как только студия переработает механику, «Пригласи друга» вернется. Однако точных сроков никто не называет.

В Path of Exile начался ивент «Флэшбек»

 

Разработчики из студии Grinding Gear Games сообщили о начале события «Флэшбек», приуроченного к скорому завершению лиги “Синтез” в экшен-RPG Path of Exile. Подробнее об ивенте и наградах можно узнать на официальном сайте игры.

Перенос дополнения Repentance для Binding of Isaac

Эдмунд Макмиллен (Edmund McMillen) в своем Twitter-е рассказал о процессе разработки своих игр. Выяснилось:

 

— новая игра The Legend of Bumbo выйдет в третьем квартале 2019 года;

— дополнение Repentance для Binding of Isaac выйдет в четвертом квартале 2019 года;

— расширение The Binding of Isaac: Four Souls выйдет примерно через месяц;

— продолжается разработка симулятора Mew-Genics;

— платформеру Gish исполнилось 15 лет. 

По вселенной Frostpunk может выйти RPG-игра

Журналисты портала GamesIndustry.biz пообщались с разработчиками студии 11 bit и выяснили, что в будущем вселенная Frostpunk может расшириться за счет появления новой игры жанра RPG. Но случится это не скоро, так как в данный момент студия трудится над PS4- и Xbox One-версиями градостроительного симулятора.

Релиз TwinCop — «самая кооперативная игра в мире»

 

Студия Finite Reflection выпустила в релиз на PC кооперативный боевик TwinCop. По сюжету игры два полицейских-напарника повторили судьбу Робокопа, однако вместо того, чтобы сделать из них роботов, их тела сшили вместе. И теперь обе половинки отдают под управление двух игроков. Ну или игрока+ИИ. В Steam у проекта положительные отзывы (все 15 обзоров положительные), а цена составляет 360 рублей. 

Релиз Diesel Brothers: Truck Building Simulator

 

Студия Code Horizon и издательство PlayWay выпустили в релиз симулятор автомобильной мастерской Diesel Brothers: Truck Building Simulator. В Steam у проекта смешанные отзывы (55% из 161 обзора положительные), а цена составляет 391 рубль с учетом скидки 10%. Скидка закончится 17 мая. 

Релиз Blazing Beaks

 

Студия Applava выпустила в релиз rogue-lite-игру Blazing Beaks. В Steam у проекта очень положительные отзывы (91% из 100 обзоров положительные), а цена составляет 270 рублей с учетом скидки в 25%.

Релиз Snakeybus

 

Студия Stovetop выпустила в релиз своеобразную смесь «змейки» и симулятора автобуса Snakeybus. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (79% из 88 обзоров положительные), а цена составляет 233 рублей с учетом 10% скидки. Скидка продержится до 17 мая. 

Релиз Never Again

 

Состоялся релиз хоррора Never Again от студии Primary Games. В Steam у проекта очень положительные отзывы (83% из 202 обзоров положительные), а цена составляет 309 рублей. 

Источник

 

Архив Вестник К