Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Dota 2

Dota 2

к статьеDota 2 установила очередной рекорд — согласно заметке на Reddit первого марта в ней было зафиксировано 297 010 одновременно подключенных игроков, что является абсолютным рекордом в истории Steam. Предыдущим рекордсменом, кстати, была ролевая игра The Elder Scrolls 5: Skyrim — почти сразу после релиза в нее одновременно сыграло 287 411 пользователей.

Темпы роста популярности Dota 2 поражают воображение. Например, в декабре прошлого года ресурс Dotabuff опубликовал статистику, согласно которой рекорд одновременного онлайна составлял 180 тыс. человек — на 117 тыс меньше, чем сейчас. Всего же на ноябрь 2012 года в мире насчитывалось 3 млн. человек, которые хоть раз запускали Dota 2. И самое интересное — всех этих результатов Dota 2 достигла не выходя из бета-статуса: до сих пор начать играть можно только по приглашению от разработчиков или другого игрока, если у того есть свободный ключ.

Dota 2 — бесплатная ролевая стратегия, в которой игроки бьются друг с другом в командах по пять человек, стараясь уничтожить главное здание на базе противника. Одна из ключевых особенностей проекта — огромное (порядка сотни) количество играбельных героев, каждый из которых обладает собственным набором способностей.

 

Источник

 

Архив Вестник К