Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Воровство виртуального танка

Воровство виртуального танка

В правоохранительные органы Гомельской области обратился один из участников онлайн-турнира World of Tanks, который из-за взлома, совершенного неким хакером, лишился используемого в игре танка. Как сообщается, сначала был взломан ящик электронной почты игрока, через который был получен доступ к игровому аккаунту.
Стоит отметить, что в украденный подобным образом виртуальный танк его прежний хозяин ранее инвестировал реальные деньги (в онлайн-игре есть возможность покупать за реальные деньги игровую валюту, используя ее затем, к примеру, для улучшения собственной игровой техники).
«Поскольку речь идет о значительном ущербе, причиненном потерпевшему, мы не оставили его обращение без внимания», — подчеркнул начальник отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Гомельского облисполкома Андрей Серафимович.
Сегодня белорусская милиция нашла угнанный виртуальный танк и установила личность похитителя.
«Угнанный виртуальный танк найден, установлено лицо, которое подозревается в совершении хищения танка у участника виртуальной игры», — сообщили в правоохранительных органах. Подозреваемым оказался 15-летний житель Могилевской области. Поскольку он несовершеннолетний, к нему или его родителям будет применено административное наказание в виде штрафа.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий «был найден и виртуальный танк, им управлял еще один несовершеннолетний геймер из Витебской области», отметили в милиции.

 


 

Архив Вестник К