Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Новая великая война в EVE Online

Новая великая война в EVE Online

Прошло 2 года со времён самой крупномасштабной войны в истории видеоигр. (Подробнее 1, 2)

После этого EVE в каком-то роде замерла. Победители CFC (теперь The Imperium), став единственной силой, укрепили свои позиции и стали неприкосновенными. Разумеется происходили некоторые битвы, но никто не верил, что мы сможем увидеть ещё одну такую войну. Не было никого, кто бы мог противостоять Imperium.

До этого момента…

В последние недели были замечено, что почти все альянсы собираются на войну против Imperium.

Чтобы понять, что же сподвигло их на это решение, я расскажу вам немного истории, что же произошло в последние 9 месяцев.

1. CCP ввела новую систему захвата, которая позволяет использовать партизанскую тактику. Теперь исход боя не зависит от того, кто приведёт с собой большие по размеру корабли.

2. Провалившийся Кикстартер Миттани

Миттани (лидер Imperium) попытался опубликовать книгу про войну.

Это было встречено огромной неприязнью сообщества Eve (/r/Eve на реддите), многие подумали, что он просто хочет получить прибыль от членов альянса. После этого члены Imperium перестали использовать раздел /r/Eve, тем самым закрыв себя от информации.

3. Недостаток высококвалифицированных игроков 

Многим олдфажным игрокам не нравилось в каком направлении движется Imperium, в связи с этим они покинули его и присоединились к другим альянсам.

4. Сайт ‘I want isk’ финансирует войну

И последнее. Вебсайт ‘I want isk’ (что-то вроде Железного банка) начал платить альянсам для ведения войны с Imperuim.

Новая объединённая коалиция (Moneybadger coalition) одержала свою первую значимую победу в ночь среды. Более 2000 игроков сражалось в первой битве этой войны. Отчёт об итоге можно найти здесь. Это была полная победа, и это окончательно уничтожило иллюзию непобедимости Imperium.

После этого Moneybadgers не проиграли ни одной битвы. Уверенность в победе огромна, и теперь Eve завалена спамом с пропагандическими сообщениями, призывающими пилотов Imperium сдаться. (вот примеры 1, 2, 3) 

Вчера произошёл самый большой сюрприз. Миттани объявил, что 2 альянса Imperium (BASTION и LAWN) покинут свои территории и уйдут глубже в зону влияния Imperium.

Так почему же эта война настолько важна?

В течение двух лет обе стороны наращивали военную мощь, и так как теперь Imperium вынуждена защищать свои родные системы, эта война имеет потенциал затмить все предыдущие конфликты, которые только видела Eve. Любые стычки, происходящие прямо сейчас, могут перерасти в огромнейшую битву в истории игр.

Всё сообщество EVE сейчас переполнено возбуждением. Это первая великая война за последние 2 года, и кажется это будет тем, о чём вы будете читать на игровых сайтах в последующие недели.

 

 

Архив Вестник К