Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Достойный конец: Разработчики уничтожили мир игры Planetside метеоритной бомбардировкой

Достойный конец: Разработчики уничтожили мир игры Planetside метеоритной бомбардировкой

В 2003-м году была представлена ММОRPG игра Planetside. На то время это был интереснейший многопользовательский проект, успешно конкурирующий с другими ММОRPG-играми. Со временем ММО игрушек становилось больше, и Planetside все сложнее было конкурировать с прочими игровыми проектами. Игроки постепенно уходили, и спустя десятилетие разработчики решили прекратить активное развитие игрового мира. Все силы старая команда бросила на развитие второй части игрушки, Planetside 2.

В 2014-м году первая версия перешла на free-to-play модель, но средств, получаемых от игроков, все равно не хватало. Фактически, доходы не покрывали даже расходы на содержание серверов. До поры до времени серверы Planetside не отключали, и многие пользователи продолжали изучать игровой мир, который был не так уж и мал. Но всему приходит конец, не является исключением и эта ММОRPG. Студия Daybreak Games объявила о закрытии серверов игры, заметив, что решение о завершении проекта было принято для дальнейшего развития бизнеса компании и из-за ряда технических ограничений самой игрушки.

В июле этого года серверы решили отключить, несмотря на то, что в апреле и мае разработчики добавили несколько новых элементов в мире игры. Команда проекта решила не просто выключить все и сразу, а устроить эффектный апокалипсис. Что и было сделано: перед отключением серверов виртуальный мир уничтожили при помощи метеоритной бомбардировки.

 

Архив Вестник К