Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Мир Ikariam

Мир Ikariam

2Всем привет. Как вы уже заметили на Вестнике Карнажа появился баннер игры Ikariam. Баннер временный, но игра интересная. И, пользуясь случаем, расскажу о ней. Она не требует от вас большого онлайна и денежных затрат. Все, что от вас требуется  — это сплоченный коллектив для ведения войн и желание играть. Для тех, кто в нее играл, разобраться в новой версии не составит труда.

Вернусь немного в прошлое и расскажу вам об истории и великих войнах этой игры.

Когда я первый раз пришел на этот проект, у моего аккаунта был ник Kosmadan (как и в каряге). Мой город находился в центре карты, где на моем острове и ближайших островах жили просто монстры по развитию. Всему учился сам, лазил по форумам. Когда я достиг 10 лвл ратуши, на меня напали с моего же острова и вынесли все ресурсы. В попыхах я кинулся строить войска и отомстить обидчику, но увы потерпел неудачу, да и к тому же они начали на меня нападать втроем. Когда сопротивляться не было ни сил, ни желания – я вступил в их альянс. Мне вернули награбленное и дали много советов. Мы развивались и воевали. Когда не осталось по близости равных соперников нашего уровня, то мы перешли на самые сильные кланы игры и пошло – поехало. Самым сильным врагом были Viking [-VS-]. На тот период нас было уже 30 человек в альянсе, и я был предводителем.

Поддерживал связь с игроками из TeAmo (монстры в войне, не было круче их никого), все их игроки входили в ТОП 100 по баллам. Но великих было всего 14. Вместе мы строили колонии-поплавки и били Викингов как на суше, так и на море. Были и неудачи. На меня обрушилась вся мощь Викингов поначалу, и несколько дней сидел в блоке города. Славные были времена. Сейчас со всеми нововведениями изменились характеристики воюющих юнитов.

 

Для начала нужно построить ратушу, академию. Академию нужно улучшать и нанимать в ней ученых. Ученые исследуют баллы, которое в свою очередь можно обменять на исследования (правый верхний угол, исследования).

На острове нужно добывать пока только дерево. В ратуше есть Сальдо золота, жилая площадь, население и производство. На рисунке я подчеркнул все черным маркером.


Нанимая на работу в Академию или лесопилку рабочих, сальдо золота падает. Для того чтобы сальдо золота рос, необходимо иметь в городе жителей. Строим академию до 4 уровня, Ратушу до 3 и потихоньку отстраиваем город (улучшаем исследования).

Для каждого следующего исследования  необходимо что-то изучить (подсвечено синим и требует амброзий). Этого пока хватит для начала. Если кто надумал и хочет вступить в проект пробуйте. Мой ник в игре Ikariam — такой же, как и в Каряге: Boondock Saint. Координаты: Wixoos[49:88] > Boondock City

Вот по этой ссылке можно узнать о том, что нужно строить и развивать.

 

Архив Вестник К