Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » EVE Online: Драмы подвезли!

EVE Online: Драмы подвезли!

Пользователь под ником The Judge состоял в корпорации Balkan Mafia, входящей в альянс Circle of Two, и объяснил свои действия в теме на Reddit. Он заявил, что его уже давно не устраивало поведение их лидера, а противники пригласили его к себе, пообещав щедрую награду за предательство.

The Judge «угнал» одну из самых ценных и важных станций во всей игре — Keepstar Citadel, в которой также находилось огромное количество различных космических кораблей, денег, ресурсов и других внутриигровых предметов. За предательство он получил 300 миллиардов ISK (вид внутриигровой валюты), при этом примерная стоимость всей станции без учёта находящихся в ней богатств составляет около 250 миллиардов ISK. (а всего было угнано материальных ценностей, по подтверждённым и не очень данным на 1-1.5 триллионов ISK.)

Пользователи также подсчитали, что только на получение ресурсов для постройки подобной структуры понадобилось бы около 625 суток непрерывной добычи.

 

Скорее всего, эта кража оказалось одной из самых крупных за всю историю Eve Online. Коалиция The Imperium, которую возглавляет альянс Goonswarm Federation, где теперь и состоит The Judge, ранее была одной из самых могущественных в мире игры. Однако в прошлом году в результате продолжительного конфликта группа потеряла своё влияние и в данный момент восстанавливает силы. При этом Circle of Two и Goonswarm Federation воевали вместе, но затем прекратили сотрудничество.

Лидер Circle of Two под ником Gigx был забанен администраторами за угрозы расправы с The Judge в реальной жизни, что запрещено правилами игры.

Немножко инсайдерской инфы:

 

Поговаривают, в числе прочего, на кипстаре лежало двадцать орок, десять дредов включая Vehement, плексов на шесть лет и полностью отресёрченый бпо кипстара.

 

 

Архив Вестник К