Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Игры » Старые» Герои» в новом исполнении

Старые» Герои» в новом исполнении

Как оказалось, много в этом слове не только для Вас, дорогие читатели, но и для создателей игры, о которой пойдёт речь в этой статье, написанной по мотивам легендарной Heroes of Might and Magic.

Браузерная игра жанра MMORPG под незамысловатым названием«Герои Войны и Денег» оторвёт Вас от реальной жизни и облачит в одежды выбранной Вами фракции, коих в игре 8. Как и в оригинальных Героях 5, здесь присутствуют Рыцари, Маги, Некроманты, Эльфы, Тёмные Эльфы, Демоны и Гномы. Отдельный сюрприз ожидает любителей фракции Варваров, ведь существа этой фракции взяты целиком из всеми любимых Герои Меча и Магии 3.

2

Главное, и, пожалуй, самое притягательное отличие этой игры от множества других — это позаимствованная из Герои 5 и успешно реализованная с помощью флеш-технологий система тактических боёв реал-тайм. Причём биться игрок может как с компьютерным противником (бои PvE, реализованные как бои в различных гильдиях (Гильдии Охотников, Наёмников (квесты) и Воров (грабёж караванов) ), так и PvP, причём количество игроков присутствующих в одном бою может достигать 6 человек единовременно! Реализованы как командные бои (2х2, 3х3), так и бои формата «каждый сам за себя» от четырёх до шести человек. PvP Гильдия Тактиков всегда рада опытным командирам.

3

 

Не обошлось и без таких приятных мелочей как рулетка и таверна, где любой желающий может скоротать время за карточной партией в перерывах между битвами.

Есть 4 основных направления в выборе игрового билда: маг, бафер, дебафер и атакер. Тактика ведения боя каждого из них сильно отличается друг от друга: к примеру, атакер рвётся напролом круша всё и вся на своём пути, а маг, напротив, сидит в обороне стараясь как можно дольше продержаться на плаву,  сокрушая врагов магией….                                                                                         

Следует отметить, что несмотря на  присутствие в игре определённого уровня доната, не существует ни одного игрового элемента, который бы не был доступен за золото. Например, не существует магазина «Чудесных Вещей». А что касается улучшений существ (так называемых, апгрейдов, вроде феи —> дриады), которые можно купить за бриллианты (реальные деньги), то они далеко не всегда играют решающую роль в бою, если игрок обладает ясной головой и тактическим мышлением. Существует множество игроков, которые успешно играют на высоких уровнях, не вкладывая и копейки.

Также в игре присутствуют как технические кланы, в которых вы можете собрать друзей и единомышленников (например, по региональному признаку), так и Боевые Кланы, которые позволяют формировать боевые тройки и сражаться плечом к плечу с проверенными соратниками на игровых войнах. Но, чтобы оставаться объективными, следует добавить, что межклановые войны в игре пока не реализованы и чаще всего не выходят за пределы форумных баталий. Предназначение кланов, в целом, ограничивается возможностью создания клановых заявок в обычных PvP , PvE боях, периодическими ивентами, и, конечно же, общением и иной социальной составляющей.

 Как и во многих играх-аналогах, в Героях тоже есть своё, «геройское радио», вещающее 24 часа семь дней в неделю и, разумеется, активный форум, на котором на котором с завидной регулярностью ведутся дебаты, затрагивающие, как игровые, так и вне игровые проблемы. А за счёт присутствия различных возрастных и социальных категорий (Героям покорны все, вне зависимости от пола, возраста и пристрастий!), найти собеседника не должно составить ни малейшего труда

3

Карта разделелена на сектора, но при переходе по ним нужно быть бдительным, ибо в любой момент из засады может выскочить вор и отобрать часть золота.

Отдельное внимание следует уделить внутри игровому радио этой игры. Предположительно, только на этом радио можно услышать р-джея с ником «Коломбо», ставящего электро и техно-миксы. А р-джей «дАртаньян» с недюжим рвением ставит метал.

 Несмотря на некоторые упущения в области геймплея, Герои Войны и Денег уверенно завоевали премию Рунета 2009  и на момент написания этой статьи лидируют с отрывом в несколько тысяч голосов в премии Рунета. Из этого можно заключить, что игровая общественность (или, попросту «хероисты» — как сами себя иногда называют игроки этого проекта) является одной из самых обширных и наиболее сплочённых в русскоязычном интернете.

По всем вопросам касательно игры обращаться в скайп Andrew-Lord-Romeo

Статья подготовлена в соавторстве с Павлом Афанасьевым.

 

Архив Вестник К