Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Странная смерть медсестры короля

Странная смерть медсестры короля

8Медсестра из частной больницы Короля Эдварда VII, ставшая жертвой телефонного розыгрыша австралийской радио-передачи, покончила с собой.

Миссис Jacintha Saldanha в один из дней в начале недели, когда Герцогиня Кембриджская находилась в больнице с токсикозом, ответила на звонок в 5:30 утра потому что в это время никого не было на ресепшн. Она перевела звонок на другую медсестру, которая стала отвечать на вопросы «шутников». Звонившие представились Королевой и Принцем Чарльзом и выяснили некоторые подробности о здоровье Катрин. Розыгрыш был озвучен в эфире австралийского радио.


В последующие дни, насколько известно, больница не предпринимала никаких дисциплинарных акций в адрес Jacintha и королевская семья не планировала никаких шагов по привлечению ее или больницы к ответственности. Однако в пятницу мать двоих детей, работавшая в больнице уже четыре года, была найдена мертвой.

Герцог и Герцогиня Кембриджские распространили заявление для прессы, где говорится, что они крайне опечалены произошедшим, благодарны за заботу о Кейт во время ее пребывания в больнице и соболезнуют семье и коллегам погибшей.


 

Архив Вестник К