Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Да ты знаешь кто я?

Да ты знаешь кто я?

Трасса

Вечером 27 декабря на 32-м километре трассы Киев — Обухов, вблизи остановки «Пятихатки», под колесами автомобиля Lexus погибла 30-летняя жительница поселка Козин Киевской области Анна Пищало. За рулем автомобиля, который сбил женщину, находился известный артист, композитор и продюсер Константин Меладзе.

Как сообщили  в милиции, ДТП произошло в районе пешеходного перехода, который здесь четко обозначен красной и белой краской.

 

Сообщение о происшествии в милицию поступило в 17:50. Тело Анны лежало на обочине в 15-20 метрах от «зебры». Lexus стоял метрах в 30-ти. Очевидно, после наезда машина не сразу смогла затормозить, а женщину от удара отбросило. Все обстоятельства еще уточняются. «Водитель Lexus не пытался скрыться, прибор показал, что он был трезв, — говорят в милиции. — Происшествие занесено в Единый реестр досудебных расследований. Назначен ряд экспертиз, начато уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствам, если они повлекли смерть потерпевшего). Согласно новому Уголовно-процессуальному кодексу подозрения Константину Меладзе будут предъявлены после выводов следствия. Тем не менее, статья, по которой оно ведется, предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Процессуальное руководство досудебным следствием осуществляет прокуратура Киевской области. «Документы у водителя в порядке. Он сам был за рулем, и он это не отрицал. Автомобиль принадлежит ему. Тормозной путь у автомобиля есть. То есть он тормозил. Далее экспертиза и следствие покажет, как все это происходило», — сказал руководитель пресс-службы главного управления МВД Украины по Киевской области Николай Жукович.

«Я видел последствия аварии, когда выезжал из поселка. А мои знакомые были очевидцами. Говорят, что за рулем был Константин Меладзе. Сразу наехало столько машин: ГАИ, джипы. Из-за этого образовалась пробка, мы на выезде из поселка полчаса простояли», — сказал  очевидец Сергей Дяченко.Номерок блатной


Другие рассказывают, что Меладзе после ДТП вышел из машины и стал тормошить женщину. Она еще была в сознании, но через несколько минут умерла. О ДТП милиции сообщил сам Меладзе.

Жукович также сообщил, что женщина, которую сбил композитор, — 1982 года рождения, безработная. По его словам, она переходила дорогу в районе пешеходного перехода. «Следствие установит, на пешеходном переходе сбита она была или возле него, потому что там есть вероятность, что она срезала путь», — отметил представитель МВД.

В доме Анны корреспондентам двери не открыли. Ее сестра Оксана отказалась говорить с журналистами, сказала лишь, что о смерти сестры родственники узнали 28 декабря. Весь вечер и ночь они переживали, не знали, что произошло. От местных жителей журналисты узнали, что в этой семье недавно случилась еще одна трагедия — умер отец Анны. «Завтра семья должна была поминать на 40 дней, — говорит Владимир, житель Козина. — И тут снова такое горе. Семья хорошая была, положительная. Муж Ани водителем работает на автобусе. Вместе они двух деток растили. Старшему — Дане — 7 лет. И еще маленькая девочка».

 

Сама же трасса, где все и произошло — одна из самых оживленных в Киевской области, местные жители говорят, что аварии здесь происходят хоть и не слишком часто, но заканчиваются трагедией. «Лет пять назад здесь разбилась маршрутка, погибло несколько пассажиров, сбивали машины и одиноких пешеходов. Хоть бы какой-то надземный мост построили, чтобы люди не гибли. Некоторые за рулем не ездят, а летают», — пожаловались сельчане.

Стоит сказать, что под колесами випов нередко погибают пешеходы, но все известные водители уходят от ответственности. В 2003 году тогда еще народный депутат Леонид Черновецкий на той же трассе Киев-Обухов насмерть сбил пешехода. Но уголовное дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления. Попал в ДТП и другой экс-мэр столицы Александр Омельченко. В 2009 году по дороге в Конча-Заспу на пешеходном переходе он тоже сбил пешехода. Но милиция закрыла уголовное дело. Еще один наезд, из-за которого погиб пешеход, в сентябре 2011 года совершил известный теннисист Андрей Медведев и тоже на переходе. Дело расследуют до сих пор. «Дело не закрыто. Он является одним из участников ДТП», — дали скудный комментарий в киевской облмилиции.


 

Архив Вестник К