Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Россия празднует новый год: 80% гастарбайтеров на площадях

Россия празднует новый год: 80% гастарбайтеров на площадях

Полиция сдерживает десятки тысяч узбеков, которые хотят прорваться.

Это называется — дожили. В главный праздник центральные улицы перекрыты. Чтобы узбеки чего не натворили.

Это Москва путинская.

Россия празднует новый год: 80% гастарбайтеров на площадях

В Новый год на Красной площади — одни трудовые мигранты. Белые москвичи, которые раньше любили встречать Новый год под бой кремлевских курантов, уже несколько лет боятся заходить на Красную площадь в новогоднюю ночь. Трудовые мигранты, которых работодатели держат в вонючих норах, тоже хотят праздника в новогоднюю ночь. Они выползают из своих убежищ и приезжают на Красную площадь, зная, что будет фейерверк и бой курантов. Запретить им эту маленькую радость невозможно. Зато она оказалась запрещенной для москвичей.

Новогодние гуляния в Москве в этот раз пройдут без фейерверков и огненных шоу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя департамента культуры Москвы Сергея Худякова.

7Как заявил Худяков, единственный фейерверк в новогоднюю ночь пройдет на Васильевском спуске. Все остальные массовые мероприятия пройдут без салютов и пиротехники. Пиротехнические шоу будут запрещены на новогодних вечерах в клубах и ресторанах.

Кроме того, в местах проведения массовых новогодних и рождественских гуляний будут запрещены торговля и распитие алкогольных напитков, включая шампанское и пиво.

В местах проведения гуляний будут приняты особые меры безопасности. По данным «Интерфакса», московская милиция будет работать в усиленном режиме с 25 декабря по 10 января.

«В частности, усиленные меры безопасности будут приняты в местах гуляний трудовых мигрантов. По словам временного исполняющего обязанности замначальника столичного ГУВД, множество мигрантов выходят праздновать Новый год на улицы, «места массовых гуляний превращаются в центральные площади среднеазиатских городов». Усиление безопасности предпринято во избежание провокаций».

 

В Санкт-Петербурге не легче. Вот, что сообщают очевидцы:

Решили с мужем встретить НГ на Дворцовой и пожалели куча пьяных неадекватных гастарбайтеров!! Их настолько много было, что мы стали теряться в догадках, действительно ли это Петербург, а не Ашхабад. Больше никогда там НГ отмечать не будем. Зрелище просто ужасное. Правда Фейерверк был оч красивым. Но это ситуацию не спасло.

Да, то же самое. Новый год был на Дворцовой — нечто. 50% многотысячной толпы — лица «кавказской» национальности среднего возраста 20-25 лет. Было неприятно и странно все это смотреть. Повылазили, блин. Куда мы катимся?

Впервые за многие годы мы с мужем и ребёнком решили встретить Новый год на Дворцовой площади. Наши впечатления — такого количества гастарбайтеров я не видела никогда и нигде! Даже было немного жутковато. И второе — этим гастарбайтерам бы по лопате, и может быть Невский и прилегающие улицы были бы очищены. На Невском по щиколотку грязная мешанина из снега, огромные наледи у водосточных труб на которых люди поскальзывались и падали! По поводу программы — ребёнку понравилось, а нам в нашем же городе доводилось видеть и покрасочнее, и поинтереснее.

Это самый ужасный Новый год в моей жизни! Хотели весело отпраздновать на Дворцовой с подругой, а в итоге один негатив и ужасное настроение. Эти гастарбайтеры ведут себя, как стадо баранов! Вместо того, чтобы наслаждаться праздником, только и делали, что бегали от них! Постоянно пялятся, что-то орут, пристают, лапают….просто ужас! Во что превращается культурная столица? А что творилось возле метро?! Когда его открыли, я думала меня там растопчут, такая давка! Девочку маленькую прижали к камазу, она бедная так кричала! Мою подругу сдавили так, что когда мы все-таки попали в метро, она дышать не могла, все ребра болели. Мне чуть руку не сломали…Ну разве так можно? Дорогие петербужцы, с этим надо что-то делать! Иначе лет через 5 Питер превратится в город гастарбайтеров.

Да что и говорить встреча нового года на дворцовой была ужасна. Такое ощущение что отмечал его где то в Узбекистане. Я не против того, чтобы гости-гастарбайтеры веселились, но всему есть предел. Пьяные вульгарно ведущие себя, честное слово едва сдерживался от того, чтобы не ударить кого то из них. На замечания только отмахивались. Ребята соседи если гуляете, то хотя бы ведите себя прилично. Не напивайтесь до того, чтобы никого кроме себя не замечать. Отдельное спасибо за туалеты!!! Был один и очередь в него от набережной. В общем дворцовая площадь разочаровала. А теперь представьте если бы мы у них дома так отмечали, что бы вам ОНИ на это сказали??? Господа Россияне куда катимся??? Где вы все???

 

В Нижнем Новгороде — картина та же.

Новогодняя ночь 2012 в Нижнем Новгороде: фонарики за 100 рублей и гастарбайтеры.

В ночь с 31 декабря 2012 на 1 января 2013 многие нижегородцы встречали на главной площади города.

6 фактов о праздновании на главной площади Нижнего Новгорода.

Одни гастарбайтеры.
— Я приехал на площадь Минина и Пожарского без двадцати двенадцать, — рассказывает нижегородец Николай. — И что меня больше всего поразило — ни одного русского. Одни гастрабайтеры: казахи, азербайджанцы, всех и не перечислить. Складывалось ощущение как будто не в своем родном городе встречаешь праздник.
Такая же ситуация и в других городах. Ксения Фреш встречала праздник в Москве на Красной площади и написала у себя на страничке в социальной сети:
— В Москве больше узбеков, чем русских. Даже солдаты обрадовались, что нас русских увидели. Короче за Городец и Нижний Новгород оторвались на Красной площади.

Более 1500 полицейских. В эту ночь на обеспечение правопорядка при проведении публичных мероприятий было задействовано более 1500 сотрудников, в том числе 1200 сотрудников полиции, более 300 работников частных охранных организаций и членов добровольных народных дружин.

Также в эту ночь нижегородцы активно теряли домашних питомцев. Животные разыскивают своих хозяев!

 

И во Владивостоке — жесть.

80 процентов пришедших в новогоднюю ночь на главную площадь Владивостока — гастарбайтеры. Очевидцы отметили, что в прошлом году приезжих на площади было гораздо больше.

В минувшую ночь на центральной площади Владивостока отгремел новогодний салют. Полюбоваться зрелищем в центре города собрались  сотни людей.  Центральный переход на Светланской напоминал метро в часы пик. В ожидании салюта многие, чтобы согреться катались с горки. Правда, большую  часть в мороз покинувших теплые квартиры  по заведенной уже традиции составляли  приехавшие во Владивосток на заработки граждане дружественных государств.

По заверению жителей центра города, которые ежегодно мониторят состояние центральной площади, в этом году народу на елку пришло больше, чем в прошлом. И коренных жителей в этот раз было больше. Если в прошлом году гастарбатеры на площади составляли 90 процентов, то в этом году соотношение стало 80 к 20.

 


 

Архив Вестник К