Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Гастарбайтерам больше не нужно разрешение на работу

Гастарбайтерам больше не нужно разрешение на работу

6Сегодня подписан закон, по которому гастарбайтеры более не нуждаются в разрешении на работу — они могут работать в РФ совершенно легально, лишь бы их проживание на территории РФ было легальным.

Теперь гастарбайтерам открыты все двери. Радуйтесь!

Президент Путин подписал закон:

«О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Согласно этим изменениям, «работодателям и заказчикам работ (услуг) предоставляется право привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Одновременно указанной категории иностранных граждан предоставляется право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу».

Понимаете, что это значит? Теперь любая строительная компания (к примеру) для того, чтобы нанять себе на работу очередную сотню таджиков, больше не должна будет морочиться с оформлением разрешения на «привлечение иностранных работников». В свою очередь, и эти таджики спокойно смогут обходиться без разрешения на работу. Им теперь достаточно просто въехать на территорию РФ — и всё. Ну, может, еще оформить временную регистрацию. И можно устраиваться на работу на тех же основаниях, что и граждане нашей страны.

Раньше процедура получения разрешения на работу требовала медицинского освидетельствования, а также ряда справок и налогового учета.

Теперь в Россию легко могут приезжать миллионы гастарбайтеров из Средней Азии — и совершенно беспрепятственно работать.

Безработица среди коренного населения? Ерунда.

 

Архив Вестник К