Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » До чего доводит людей отсутствие нормального питания

До чего доводит людей отсутствие нормального питания

На прошлой неделе в Чехии прошла очередная акция веганов-активистов, в ходе которой защитники животных раскаленными клеймами выжгли на своих телах цифры “269″. Это уже далеко не первая подобная акция, отсылающая к традиции ставить клеймо на животных. Это движение родилось в Израиле в конце прошлого года. С тех пор подобные демонстрации прошли в Италии, США, Аргентине, Великобритании и других странах.

26 июня активисты в знак протеста против жестокого обращения с животным провели акцию, в ходе которой им поставили клеймо с числом «269». Подобное клеймление уже было произведено активистами в Израиле в октябре 2012 года.

Добровольцам на коже было выжжено число «269», оно символизирует номер на бирке в ухе теленка, заснятого активистами на одной из самых крупных молочных ферм в окрестностях Тель-Авива.

Клейма раскаленным железом поставили нескольким добровольцам, в том числе женщинам.

СМИ отмечают, что всем добровольцам после ее завершения была оказана медицинская помощь, и поскольку активисты совершеннолетние, подобное клеймление не было противозаконным.

2 октября 2012 года израильские активисты начали акцию против жестокости к животным: тогда в ходе театрализованного представления троим добровольцам были проставлены настоящие клейма на груди и руках. (смотрите видео)

Впоследствии в Израиле десятки людей добровольно сделали себе татуировки с числом «269».

 

Источник

 

Архив Вестник К