Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Катастрофический тайфун «Хайян» на Филиппинах

Катастрофический тайфун «Хайян» на Филиппинах

Тайфун «Хайян» обрушил свою мощь на Филиппины. Зафиксированы порывы ветра скоростью 326 км\ч. При таких ветрах целые дома может срывать с фундамента. Волны поднятые тайфуном достигают 4-5 метров.

В настоящее время официальная цифра погибших 56 человек, неофициальные данные более 100. К утру тайфун немного ослабел и со скоростью ветров 200 км\час двигается к Вьетнаму.

Тайфун «Хайян» может стать самым мощным за всю историю метеонаблюдений.

Фотографии Reuters\Gettyimages\AP

Катастрофический тайфун "Хайян" на Филиппинах

 Число жертв растет с каждым часом, пропавших без вести – сотни

Катастрофический тайфун "Хайян" на Филиппинах

Фотография геостационарного спутника Японского метеорологического агентства
Катастрофический тайфун "Хайян" на Филиппинах

 

Катастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на Филиппинах

 

В Таиланде, где я сейчас нахожусь, довольно плотная облачнось, нехарактерная для этого времени года. По снимкам со спутника облачность относится к одному из руковов воронки тайфуна.

 

Фотографии напоминают кадры из фильма катастрофы. Данные о жертвах и разрушениях пока сильно разнятся. Речь в любом случае о тысячах погибших. В настоящее время тайфун «Хайян» добрался до Вьетнама где уже унес жизни более 10 человек.

Крупнейшие государства мира направили самолеты с гуманитарной помощью в места бедствия.

Последние фотографии новостных агентств с мест катастрофических разрушений:

Катастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на ФилиппинахКатастрофический тайфун "Хайян" на Филиппинах

 

Источник и тут 

 

Архив Вестник К