Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Столицу задымило

Столицу задымило

Вот в каком состоянии находится сейчас столица, жуткий смог стоит в воздухе, плохая видимость и тяжело дышать. Вот так лето в этом году, ужас!

В Москве наблюдается крайне высокий уровень задымления. В южном округе столицы видимость не превышает 500 метров. Отмечается плотная дымка и характерный запах гари. По мнению экологов, это связано со сменой направления ветра, который дует с северо-востока Подмосковья, где расположено большое количество тлеющих торфяников, потушить которые не удается.

 

,

Содержание угарного газа в столичном воздухе превышает предельно допустимую норму в полтора раза. Об этом сообщили представители Гидрометеобюро столицы. По их словам, ночью в Москве был почти полный штиль. В результате этого в атмосфере образовался задерживающий слой, из-за которого у поверхности земли накопились вредные вещества. В связи со сложившейся экологической обстановкой жителям города настоятельно не рекомендуется открывать окна и чаще делать влажную уборку в квартире

 

Дым от лесных пожаров в Московской области  вызвал серьезные нарушения в работе аэропорта Домодедово. Как сообщили в воскресенье в администрации аэропорта, Домодедово закрыт для прилета самолетов, по крайней мере, до 13:00. Вылет самолетов производится по усмотрению командира корабля и зависит от профессионализма экипажа. Однако командиры не рискуют и, как отметил сменный начальник аэропорта, в настоящее время восемь самолетов ожидают улучшения метеоусловий. Видимость не превышает 150 метров. Для посадки самолеты отправляются во Внуково, где метеорологическая обстановка лучше.

 

В 17 районах Подмосковья действуют свыше 189-ти очагов пожаров, общая площадь возгораний составляет 595,8 гектара. Крупные очаги пожаров, в частности, зарегистрированы в Шатурском районе, у населенного пункта Родовицкий мох, в Дмитровском районе, 3 пожара также зафиксировано в Балашихинском районе Подмосковья.

 

Архив Вестник К