Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Два вооруженных экстремиста удерживают 170 человек в Бамако (столице Мали) в отеле Radisson

Два вооруженных экстремиста удерживают 170 человек в Бамако (столице Мали) в отеле Radisson

В отеле Radisson Blu Hotel в Бамако, столице Мали, двое мужчин захватили в заложники 170 человек. Как сообщает AFP, среди них 140 постояльцев и 30 сотрудников отеля.

Информацию о 170 захваченных заложниках подтверждает радиостанция RTL со ссылкой на заявление компании-владельца отеля.
Ранее сообщалось, что неизвестные открыли огонь в коридоре седьмого этажа Radisson Blu Hotel.

По данным телеканала «Россия 24», в результате нападения погибли пять человек, в том числе сотрудники и постояльцы. Пресс-секретарь группы отелей сообщил, что здание блокировано: нет возможности войти и выйти. По информации газеты Le Parisien, на момент нападения отель был заполнен на 90 процентов. 
В Radisson Blu Hotel в Бамако часто останавливаются западные чиновники, большая часть из которых — французы. Всего в отеле 190 номеров. В данный момент он окружен силами безопасности. Radisson Blu Hotel находится в непосредственной близости от городской мэрии

Российские туристы могут оказаться в числе заложников, захваченных неизвестными боевиками в отеле «Рэдиссон блю» в столице Мали Бамако. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в российском посольстве в африканском государстве. Сколько наших соотечественников могли находиться на территории гостиницы в момент нападения, не уточняется.

На YouTube появилось видео с места захвата заложников в столице Мали Бамако. Террористы удерживают около 170 человек в здании гостиницы Radisson. По последним данным, Франция и Турция подтвердили, что их граждане есть среди заложников.
RT

Алико Данготе — самый состоятельный человек Африки — возможно, находится среди заложников в отеле столицы Мали Бамако, который сегодня захватили вооружённые боевики.

По данным местных СМИ, гражданин Нигерии Данготе, состояние которого оценивается в 14,7 миллиарда долларов, приехал в Мали на переговоры с президентом страны. По имеющейся информации, Данготе сколотил своё состояние на торговле сахаром и мукой.

Кроме того, ранее стало известно, что в числе заложников, захваченных неизвестными боевиками в отеле «Рэдиссон блю», могут находиться россияне. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в российском посольстве в африканском государстве. Сколько наших соотечественников могло находиться на территории гостиницы в момент нападения, не уточняется.
Lifenews

Вооружённые силы Мали начали штурм отеля Radisson в Бамако, где террористы захватили заложников. Об этом сообщает агентство AFP. По последним данным, в здании отеля находятся 170 заложников, среди которых есть иностранцы.
RT



 

Архив Вестник К