Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону. 62 человека погибли

Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону. 62 человека погибли

Страшная трагедия произошла сегодня ночью в Ростове-на-Дону. Возвращавшийся из Дубая пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai упал при заходе на посадку. На борту лайнера находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Видео с камеры наблюдения, запечатлевшей крушение…

Что известно о пассажирах

Рейс FZ981 по маршруту Дубай — Ростов вез домой людей с отдыха. Авиакомпания Fly Dubai уточнила гражданство пассажиров рухнувшего в Ростове лайнера: 44 России, 8 Украины, 2 Индии, 1 Узбекистана, говорится в заявлении авиакомпании. Среди членов экипажа находились граждане Греции, Испании и Кипра. В числе погибших четыре ребенка (вот список жертв катастрофы). Также в крушении самолета погибли депутат заксобрания Ростовской области Игорь Пакус и его супруга. 

Причины катастрофы

Самолет должен был приземлиться ночью, но из-за погоды с первого раза не смог сесть. В 3:41 он пропал с радаров. Зашел на второй круг и рухнул.

Flightradar24: рухнувший Boeing пытался сесть больше двух часов:

За несколько минут до крушения на запасной аэродром в Краснодар отправили пассажирский самолет, который должен был приземлиться в Ростове-на-Дону. Это сделали из-за погодных условий. – Дождь

По предварительной версии, он зацепился крылом за взлетно-посадочную полосу. Самолет был новый, всего 5 лет, но пилоты никогда раньше не садились в этом аэропорту.

Последние переговоры пилотов упавшего «Боинга» с диспетчерами аэропорта Ростова:

Основная версия крушения — плохие метеоусловия и ошибка экипажа — главные версии следствия. Накануне было объявлено предупреждение о циклоне с метелью и ветром 22-27 м/с. Версию теракта следствие исключает. Рассматриваются три наиболее вероятных сценария: техническая неисправность, ошибка пилотов и влияние погодных условий. 

Черные ящики нашли, сегодня примут решение, когда их будут расшифровывать.

Разбившийся самолет #FZ981 должен был вылететь обратно в ОАЭ со 140 пассажирами, сейчас их везут на автобусах в Краснодар.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Его ход взяла под контроль Генпрокуратура, Заместитель Генпрокурора выехал в Ростов-на-Дону. В ходе расследования прокуратура проверит действия служб ростовского аэропорта во время крушения.

В аэропорт приехали около 600 родственников и близких погибших, сейчас с ними работает группа психологов из 40 человек. Журналистов к ним мне пускают.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подпишет распоряжение выплатить семьям погибших по миллиону рублей. Кроме этого они получат страховые выплаты от авиакомпании FlyDubai.

В Ростовской области объявлен траур.

Источник

 

Архив Вестник К