Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Россельхознадзор отчитался об уничтожении более 25 тонн санкционного сыра

Россельхознадзор отчитался об уничтожении более 25 тонн санкционного сыра

Москва. 1 июля. INTERFAX.RU — Ввезенный в Россию контрабандой с Украины и из стран Евросоюза сыр общим весом свыше 25 тонн был уничтожен под Белгородом, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе управления Россельхознадзора по региону.

«Одна партия сырного продукта весом более 19 тонн была задержана в фуре в Белгородском районе, вторая — шести тонн — в Губкинском районе. Каким образом продукция оказалась на территории области, будут выяснять правоохранительные органы», — сказала сотрудник пресс-службы Светлана Запорожченко.

Сопроводительные документы на товар отсутствовали, поэтому качество и безопасность сыров, как и их происхождение, ничем не подтверждается.

«Судя по упаковке, 400 кг сыра произведено в Германии, 500 кг — во Франции, 300 кг — в Италии, остальной продукт — с Украины», — уточнила Запорожченко.

По ее словам, транзит санкционной продукции через территорию области заметно вырос. С начала этого года в регионе задержано 50 тонн сыра, тогда как за весь прошлый год — девяти тонн.

«Контрабандным путем эта продукция попадает на территорию РФ, потом формируются большие партии, которые пытаются вывезти вглубь России. Последняя партия предназначалась для Москвы», — сказала Запорожченко.

Весь изъятый санкционный товар был уничтожен.

 

Архив Вестник К