Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Банда из почти 30 человек в Брянске сбывала наркотики через интернет

Банда из почти 30 человек в Брянске сбывала наркотики через интернет

Полиция Брянска задержала 26 участников организованной преступной группировки, которая занималась незаконным распространением наркотических средств через интернет-магазин, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Преступная группировка продавала наркотики на территории трех областей – Брянской, Калужской и Тверской.

Следствие полагает, что для реализации преступного умысла был создан интернет-магазин, пользователи которого могли заказать и оплатить получение наркотиков. В ответ заказчик получал сообщение на свой телефон или планшет с указанием места, где было заложено наркотическое средство. Как правило, «закладки» располагались в подъездах жилых домов, около гаражей, пустырей и лесных насаждений.

В качестве оплаты наркотиков использовались номера мобильных телефонов, счета которых пополняли потребители.

После задержания злоумышленников, которых заключили под стражу, из незаконного оборота полицейские изъяли более восьми килограммов синтетических наркотиков.

Уголовное дело возбуждено по частям 1 и 2 статьи 210 УК РФ «Создание, участие и руководство преступного сообщества в целях совершения тяжких преступлений», которые предусматривают наказание в виде лишения свободы от пяти до 20 лет.

 

Архив Вестник К