Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 76 сайтов с письмами детей Деду Морозу заблокированы Роскомнадзором. Письма не дойдут до Деда Мороза

76 сайтов с письмами детей Деду Морозу заблокированы Роскомнадзором. Письма не дойдут до Деда Мороза

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU — Роскомнадзор заблокировал более 70 сайтов с письмами Деду Морозу, где распространялись персональные данные детей.

«С приближением новогодних праздников количество сайтов с письмами Деду Морозу, на которых распространяются персональные данные детей, возрастает. В настоящий момент выявлено 76 ресурсов, по которым принимаются меры», — говорится в сообщении Роскомнадзора, опубликованном в фейсбуке ведомства в пятницу.

Там отмечается, что детям следует быть осторожнее при написании подобных писем, не указывать полностью свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания и номер школы.

«Помните, что настоящий Дед Мороз только один, он не будет публично просить вас указывать такие ценные для человека персональные данные», — подчеркивается в сообщении.

Источник

Правильно, надо приучать детишек с пеленок к бдительности. Мир суров. Со всех сторон вы окружены плохими людьми, притворяющимися Дедами Морозами. Враг не дремлет.

 

Архив Вестник К