Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Приемный ребенок из России убил своих американских родителей

Приемный ребенок из России убил своих американских родителей

Нью-йоркский корреспондент Би-Би-Си Владимир Козловский узнал подробности:

В техасском городке Краули по обвинению в убийстве своих приемных родителей арестован 17-летний Карл Эдвард Брюэр, усыновленный покойными в 2005 году и являющийся гражданином России.

60-летний Трой Джин Брюэр и его жена, 64-летняя Мэри Брюэр, усыновили не только Карла, который звался на родине Эдуардом Четовым и жил в детском доме в Пермском крае, но и двух его старших братьев. Они проживают сейчас в другом штате.

Как явствует из судебных архивов графства Таррант, в котором расположен Краули, в сентябре Карл был арестован за попытку бегства от полиции. В момент инкриминируемого ему убийства он находился на свободе под залогом.

14 ноября прокуратура предложила ему обычную в США сделку: подросток признает вину, а обвинение в обмен рекомендует судье приговорить его к двум годам условно.

Насколько известно, Карл не успел ответить на это предложение, которое ныне уже не актуально.

Исчезновение оружия

По словам полицейского детектива Дж. Уайта, во вторник, когда он изучал на работе следственные документы, на глаза ему попалось заявление Мэри Брюэр о том, что у нее пропали из дома два пистолета марки Sig Sauer. Женщина отметила отсутствие следов взлома и предположила, что укравший оружие знал, где оно спрятано.

В тот же день в полицию позвонил по номеру 911 неизвестный, представившийся знакомым Карла Брюэра, и сообщил, что недавно они вместо курили марихуану, и тот сказал, что убил своих родителей.

Отвечая на вопросы оператора, аноним, который звонил из телефона-автомата на окрестной бензоколонке, сообщил, что Карл «русский» и «блондинистый».

Звонивший не был уверен, что Карл говорил правду, но звучал сильно встревоженным. В 16.38 к дому Брюэров был послан наряд полиции, который стучал в дверь и звонил хозяевам по телефонам, но так и не дождался ответа. Около 18 часов полицейские вернулись в участок и описали свою неудачу в рапорте.

«Они звонили и подъехали к дому, — сказал на пресс-конференции начальник полиции города Луис Солер. — Мы не можем вышибать людям двери лишь потому, что кто-то нам позвонил».

Заступив на вахту, ночная смена решила все же выяснить судьбу Брюэров и вернулась к их дому. Поговорив с соседями, полицейские установили, что Мэри обычно возвращалась домой в 16 часов, забрав Карла из школы, а ее муж Трой, который работает пилотом в авиакомпании American Airlines, приезжал домой в разное время. Соседи в последний раз видели их в понедельник. Из дома семья больше не выходила.

Полицейские звонили Трою на мобильный, но у него каждый раз включался автоответчик. В авиакомпании сказали, что он в этот день работает по вызову и должен сидеть дома у телефона. Когда полицейские в очередной раз постучали в дверь двухэтажного кирпичного дома, они почувствовали неприятный запах.

Так этот запах зарактеризовался в судебных документах. В четверг полиция выразилась на пресс-конференции колоритнее, сказав, что она почуяла «запах смерти».

На стекло в парадной двери дома была повешена простыня. Полицейские отодвинули ее в сторону и увидели на полу внутри дома упавший горшок с цветами и высыпавшуюся из него землю.

Семейная ссора

Полиция, наконец, приняла решение идти на приступ, разбила стекло задней двери и рассыпалась по дому. В хозяйской спальне полицейские обнаружили труп Троя Брюэра, а в гостиной — тело Мэри, лежавшее в продолговатой сумке армейского образца, которая торчала из мусорного бака. На голове у нее был пластиковый пакет. Брюэры были мертвы больше 12 часов.

Полиция увидела несколько луж засохшей крови, которую явно пытались вытереть. В это время на втором этаже послышались шаги.

Полицейские не стали рисковать, быстро покинули помещение, эвакуировали жителей соседних домов и вызвали группу захвата с полной боевой выкладкой. Следуюшие 12 часов та безуспешно пыталась вызвать Карла на беседу, а рано утром в среду применила слезоточивый газ, и он сдался.

«Он был совершенно спокоен», — сказал Солер.

Арестованному назначен залог в 100 тысяч долларов по каждому из двух пунктов обвинения, итого 200 тысяч.

«Точный мотив мы не знаем, — сказал Солер. — Это была семейная ссора».

С 2010 года полиция наведывалась к Брюэрам 16 раз. Поскольку речь идет о несовершеннолетнем, полиция не имеет права распространяться о своих прошлых претензиях к Карлу.

Сообщают, что Карла и одного из его братьев исключили за плохое поведение из церковной школы «Назаретская христианская академия».

«Время от времени мальчики срывались под воздействием того, что они испытали в России до того, как их усыновили», — туманно объясняет исключивший их пастор.

 

Архив Вестник К