Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Хакеры потребовали у The Walt Disney выкуп за украденный фильм

Хакеры потребовали у The Walt Disney выкуп за украденный фильм

Хакеры украли у The Walt Disney фильм и угрожали выложить его в сеть до премьеры, сообщает Hollywood Reporter со ссылкой на главу компании Роберта Айгера.

Bob Iger

По словам господина Айгера, хакеры потребовали от компании выкуп, угрожая, что будут выпускать фильм по частям, если студия не заплатит. Глава The Walt Disney сказал, что злоумышленники требовали выплатить им огромную сумму в Bitcoin. Они обещали выложить в сеть сначала пятиминутный отрывок фильма, а затем загружать 20-минутные части до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Названия фильма Роберт Айгер не назвал, но подчеркнул, что студия отказалась платить.

По данным Deadline, речь идет о фильме «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». К расследованию дела привлекли федеральных следователей.

Напомним, 12 мая более чем в 100 странах мира было зафиксировано массовое заражение компьютеров вирусом, вымогающим деньги. По мнению экспертов, глобальная кибератака с помощью вируса-вымогателя может повториться в ближайшие дни. В Европе ее последствия уже во многом устранены, но вирус еще продолжает распространение в азиатских странах. Его создатели к 15 мая могли заработать около $42 тыс.

 

Архив Вестник К