Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Насилие по-американски — фоторепортаж

Насилие по-американски — фоторепортаж

В США была воплощена в реальность игра «Кармагеддон», во время митингов националистов 20-летний парень сел за руль автомобиля и стал давить людей. В результате один человек погиб и десятки получили ранения.

Сенаторы в США уже назвали ожесточенные столкновения между ультраправыми и их противниками в Шарлоттсвилле актом внутреннего терроризма. Давайте посмотрим как все происходило… 

 

Видео наезда:

Сторонники ультраправых вышли на акцию протеста против планов властей демонтировать из «Парка эмансипации» памятник генералу Армии конфедератов в годы Гражданской войны Роберту Ли.

Первые столкновения участников акции и их оппонентов, а также аресты возмутителей спокойствия начались еще в пятницу, когда сотни ультраправых провели факельное шествие по городу. Полиция объявила незаконным праворадикальный митинг и потребовала от собравшихся разойтись после того, как между митингующими и их противниками начались столкновения.

Губернатор штата Виргиния Терри Маколифф ввел в Шарлоттсвилле чрезвычайное положение из-за столкновений между ультраправыми и их противниками. Как вы видите по фотографиям, накал страстей достаточно серьезный. 

 

По закону в Вирджинии разрешено открытое и скрытое ношения оружия. Как вы видите на фото много людей в камуфляжной форме с оружием в руках, это так называемое ополчение США , которое формируется как правило из националистов. 

 

Среди тех, кто собрался в Шарлоттсвилле, на митинг, были члены организации Клу-Клукс-Клан, крайне правых боевиков и крайне правых активистов, взгляды которых представляют собой сочетание расизма, белого национализма и популизма. Позже, губернатор штата Виргиния Терри Макалиф выступил с заявлением по поводу беспорядков в городе Шарлоттсвилль. Он подчеркнул, что ультраправым в США нет места. 

«У меня есть сообщение для всех белых расистов и нацистов, которые прибыли в Шарлотсвилль. Оно ясное и простое — идите домой! Вы не хотите быть в нашем великом содружестве — позор! Вы делаете вид, что патриоты. Но вы кто угодно, но только не патриоты», — обратился Терри Маколифф.

Для наблюдения за акциями протеста полицейские задействовали два вертолета. Один из них по неизвестной пока причине разбился. На борту машины была два человека. Они погибли.

 

Посольство России в США выпустило рекомендацию для соотечественников, согласно которой россиянам предлагается воздержаться от поездок в город Шарлоттсвилль, а Президент США Дональд Трамп настоятельно призвал людей в Соединенных Штатах объединиться после столкновений в штате Виргиния…

Источник

 

Архив Вестник К