Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Землетрясение в США.

Землетрясение в США.

В результате сильного землетрясения в США были закрыты аэропорты имени Джона Кеннеди в штате Нью-Йорк и Ньюарк в штате Нью-Джерси, а также эвакуированы Капитолий и Пентагон.Подземные толчки магнитудой 5.9 сотрясли сразу несколько штатов на восточном побережье США.

Эпицентр находится в 150 километрах от Вашингтона, возле городе Минерал в Вирджинии. Подземные толчки сотрясли восточное побережье США, ощущались в Вашингтоне, Нью-Йорке и в штате Северная Каролина.

Сообщается об эвакуации сотрудников из здания Пентагона, которое находится в штате Вирджиния, а также из здания Конгресса и Белого Дома в Вашингтоне.

Крупнейшие аэропорты на восточном побережье в Нью-Йорке, Вашингтоне и Филадельфии были временно закрыты в связи со стихийным бедствием. Администрацию аэропортов имени Кеннеди и Ньюарка в Нью-Йорке эвакуировали из башен наблюдения полетов.

Власти страны объявили о закрытии двух ядерных реакторов, находившися в зоне эпицентра землетрясения в штате Вирджиния. Даных о повреждении АЭС не поступало, остановка произошла автоматиески благодаря сработавшей системе безопасности.

Во многих городах нарушена работа операторов сотовой связи.

Специалисты ожидают повторные подземные толчки в течение нескольких ближайших часов.

Стихия повредила шпили Национального Собора в Вашингтоне и также здание посольства Эквадора, находящееся в соседнем районе города.

Землетрясение уже признали сильнейшим в восточном регионе страны с 1897 года. Президент страны Барак Обама, который сейчас находится на отдыхе вместе со своей семьей, провел телефонную конференцию с Белым Домом.

Главе государства доложили, что стихия не принесла значительных разрушений инфраструктуре на всем восточном побережье. Также сообщалось, что жертв среди населения нет.

По мнению московских сейсмологов, период сейсмической активизации на Земле, который начался еще в 70-90-е годы, скоро закончится, но напоследок «тряхануть» может и Москву. По их же прогнозам и в столичном регионе с большой долей вероятности скоро можно ожидать землетрясение, подобное тому, которое наблюдалось в 1977 году. Москву ждет сильнейшее за всю историю землетрясение: по прогнозам ученых-сейсмологов, в ближайшее время в столичном регионе произойдет самое сильное за всю историю землетрясение — подземные толчки могут достигнуть магнитуды в 5 баллов по шкале Рихтера.

Для Москвы главная опасность – это ее неустойчивое сейсмическое положение. Ужасный прогноз в свое время дали московские диггеры: столица покоится на сотнях захоронений накопленных за 900 лет активной жизнедеятельности москвитов. Они разлагаются и выделяют газ – метан, который помогает городу проседать все ниже и ниже. А поскольку легендарные Семь холмов, на которых основана Москва – это кратер гигантского доисторического вулкана, затухшего около 3 млн. лет назад, непрочное дно этого доисторического гиганта может существенно просесть.

 

Источник тут

 

Архив Вестник К