Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Авиакатастрофа в Ярославле (фото + видео)

Авиакатастрофа в Ярославле (фото + видео)

Самолет Як-42 с хоккейной командой “Локомотив Ярославль” на борту, разбился в нескольких километрах от Ярославля через несколько минут после взлета, едва успев подняться на высоту около 10 метров.


Слабонервным не смотреть!

Авиаторы называют версии крушения
Antonov: Обратил внимание что отдельно валяется основная стойка шасси, колесами вверх, и горят 4 колеса.. возможно что у них на пробеге заклинило тормоз КТ-141 (заклинило колеса — для неавиаторов пояснение) или заклинило 2 тормоза рядом, значит 1-2 колеса не крутятся, заторможены, скорость не растет ,но экипаж не может за секунды оценить проблему и пытается самолет оторвать… в результате — сваливание… Колеса на ЯК-42 аналогичны колесам ТУ-154.
Бортмеханик ТУ134: Если бы такое случилось , хотя и не помню такого случая, он бы даже не взлетел. Резину сняло бы в мгновение ока. А на дисках взлететь бы не удалось.
kepesh: А не могли запрвиться «под завязку», с расчётом на обратный путь, учитывая дефицит топлива в последние дни?
SKR: Буквально две недели назад на соседних стойках регистрировались хоккеисты питерского СКА, большие баулы только у вратарей, у игроков багаж по весу меньше, чем у туристов. Не от чего быть перегрузу на этом конкретном самолёте.
arabskiy_pilot Либо птицы в двигатели попали. В стаю влетел, и приехали…
КД-VOG: Птичек тоже нельзя исключать: осень, река.
bigdrum: Либо ошибка пилота — либо ненадлежащее ТО двигателей…
Amigo23: Там антенна ровно в торце полосы с курсом 05 на удалении 450 метров примерно. Высота антенны 91 метр, судя по Aerodrome Obstacle. Похоже взлетали курсом 230 и ее зацепили. С каким углом надо взлетать, чтобы ее зацепить…
DenisKa: Очень много отказов двигателей на Як-42 в последние годы. Не потому ли не взлетели? Ясно, что и на двух должен взлететь, но…

 



 

Архив Вестник К