Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » В Саратове повторилось «дело Мирзаева».

В Саратове повторилось «дело Мирзаева».

В Саратове произошло убийство, обстоятельства которого до боли напоминают дело Расула Мирзаева — самбиста, который в ходе конфликта случайно убил московского студента Ивана Агафонова. Казалось теперь спортсмены сто раз подумают, прежде чем применить свои профессиональные навыки в жизни. Оказалось, нет. И не месяца не прошло, как случай как под копирку повторился в Саратове.

Однако в Саратове конфликт произошел не между сверстниками и без какой-либо видимой причины: там 20-летний кикбоксер нанес смертельный удар 50-летнему прохожему.
Вечером кикбоксер Александр Хромов вместе с друзьями возвращался из ночного клуба. Вместе с девушкой. Они только начали встречаться, и 20-летний парень всячески старался показать, что свой выбор она сделала правильно. Демонстрировал он это своеобразно. Цеплял по ходу друзей, отпускал шуточки в сторону случайных прохожих. Приятели попробовали осадить: да ты только языком молоть, а сам последние соревнования все проигрываешь. Поддержала шутку и девушка. Пока друзья дружно смеялись над «подколом», взгляд спортсмена остановился на мужчине в деловом костюме. Как скажет потом задержанный на следствии, ему показалось, что он не так посмотрел на его девушку.

«Первый удар нанес в область лица с размаха, — рассказал следователь Владимир Алябьев. — Потом нанес еще несколько ударов ногой в область головы». «Да это даже не драка была», — отметил Алябьев. По его словам, спортсмен просто подозвал прохожего, который возвращался из гостей, сказал ему какую-то грубость и со всей силы ударил по голове кулаком. Нокаутированный кикбоксером мужчина так и не встал с земли. Пострадавший в тот же день был госпитализирован с черепно-мозговыми травмами, где через четыре дня пострадавший скончался.

Полицию и медиков сразу вызвали соседи жертвы, увидевшие произошедшее из окна. Хромов был задержан. Уголовное дело возбудили по статье 111 — «Умышленное причинение вреда, повлекшее смерть человека». Сыщики не поверили словам Хромова о том, что мужчина оскорблял его подругу.

Занимался ли Хромов на самом деле кикбоксингом и выступал ли на соревнованиях, еще предстоит выяснить следователям. Если спортивная подготовка подозреваемого подтвердится, это может стать неформальным отягчающим обстоятельством. За убийство прохожего ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В федерации кикбоксинга от Хромова сразу же открестились. Если он и занимался единоборствами, то сам по себе, пояснили спортивные функционеры. «Мы такого спортсмена не знаем, и он не выступал на соревнованиях», — заверил Павел Удодов, президент Федерации кикбоксинга.

 

Источник тут

 

Архив Вестник К