Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Мирзаев должен сидеть.

Мирзаев должен сидеть.

6Дело Мирзаева. Кавказский борец убил в драке русского студента.

Прошло время… и включился «блат». Ему решили смягчить статью, а под шумок и совсем освободили!

Русские восстали против вопиющего беззакония. И состоялась акция протеста «Мирзаев должен сидеть».

Репортаж очевидца. 200 человек! Видео и фото! Несанкционированное шествие. Полиция, бунт!

На Чистых прудах в Москве в субботу, 18 февраля, состоялась акция памяти студента Ивана Агафонова, погибшего в драке с чемпионом мира по смешанным единоборствам Расулом Мирзаевым. Митинг, собравший в основном представителей националистических движений, прошел под лозунгом «Убийца должен сидеть!». В акции участвовали родители Агафонова и их адвокат.

На митинге были задержаны двое несовершеннолетних, которые пытались пронести через рамки металлоискателей файер, пневматический пистолет и нож. Их доставили в отделение полиции для беседы. Кроме того, митингующие пытались сжечь флаг дагестанского футбольного клуба «Анжи», но в итоге просто порвали его.

После акции небольшие группы националистов рассредоточились по центру Москвы. Одна из них дошла до Манежной площади, по пути избив троих мигрантов. На Манежной националисты были задержаны. По данным «Интерфакса», полученным от ГУ МВД по Москве, всего было задержано около 50 человек — из около 200 человек, принявших в нем участие.

Иван Агафонов скончался ровно полгода назад, 18 августа 2011 года. За несколько дней до этого 19-летний студент поссорился с Мирзаевым у входа в московский ночной клуб «Гараж». По версии правоохранительных органов, борец ударил Агафонова за то, что тот приставал к его девушке. По данным медицинской экспертизы, студент умер не от удара, а от того, что неудачно стукнулся головой о мостовую.

Вот, как все было:

Против Мирзаева было возбуждено дело по части 4 статьи 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть»), которая предусматривает максимальное наказание на срок до 15 лет лишения свободы. Затем дело переквалифицировали на статью 109 («причинение смерти по неосторожности»), предусматривающую до двух лет тюрьмы или условный срок. 13 февраля Замоскворецкий суд Москвы принял решение освободить Мирзаева под залог в 100 тысяч рублей, однако на следующий день Мосгорсуд отменил это решение и продлил обвиняемому арест. Дело было отправлено на доследование, и 16 февраля в него вернули более тяжкое обвинение.

Главным требованием демонстрантов на Чистых прудах был тюремный срок для Мирзаева, так как они опасаются, что из его дела могут вновь изъять статью об убийстве.

 


Репортаж очевидца:

Нас в метро разделили примерно на 3 колоны… центр был перекрыт и на манежку нам путь был закрыт.. мы поехали на китай город.. нас было около 200человек… может меньше.. там вышли с метро и скандировали «русские вперед» и тд.. по пути 3 раза побили нерусских.. кто шел нерусский, к примеру, с девушкой… их не трогали..

мы пробились на манежку… но нас там как стали подниматься по лестнице, сразу без слов начили бить дубинками — пришлось бежать обратно.. пробежав пешеход там же нас опять встретили с дубинками и с автобуса вылетел омон… я побежал влево…на конце улицы нас встречали 5 автобусов омона… мне удалось и еще 4 ребятам пробежать… всех тех, кто не успел, заломали и доставили на павелецкую в мвд

 

 

 

Русские — против беззакония, против «крышевания», против избирательности закона в пользу кавказцев и властьимущих крышевателей.


Эксклюзивные фото, только на Вестнике К:

 

А это — Питер:

 

Архив Вестник К