Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Полиция задержала семерых человек, гулявших по Красной площади с белыми ленточками

Полиция задержала семерых человек, гулявших по Красной площади с белыми ленточками

6Выборы сфальсифицировали? Сфальсифицировали.

Нелегитимно назначили президента? Назначили.

Самое время для полицейского государства.

На Красной площади задержали семь человек с белыми ленточками.

Полиция задержала семерых человек, гулявших по Красной площади с символами протестного движения — белыми шариками и ленточками.

Об этом сообщил член движения «Солидарность» Михаил Кригер.

По его словам, он с компанией просто прогуливался в центре города. «У нас были повязаны белые ленточки, мы ничего не скандировали. Но нас задержали не пожелавшие представиться сотрудники полиции», — рассказал М.Кригер, добавив, что сейчас задержанные находятся в автозаке.

Все семеро задержанных являются членами «Солидарности». Оппозиционеров отвели в автозак и затем, как уточняет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря «Солидарности» Ольгу Шорину, доставили в ОВД «Китай-город».

«Семь человек были доставлены в отделение полиции после того, как попытались провести акцию, не согласованную с властями Москвы. После того, как с ними проведут беседу о недопущении нарушения общественного порядка, их отпустят», — цитирует РИА Новости представителя полиции. В чем именно заключалась акция оппозиционеров, не уточняется.

Движение «За честные выборы» возникло в декабре 2011 года после выборов в Госдуму РФ. Победа на этих выборах «Единой России» вызвала серьезные сомнения у оппозиции, которая заявила о многочисленных фальсификациях. В результате в различных городах России прошли митинги «За честные выборы», наиболее массовыми из них были манифестации в Москве — на Болотной площади и проспекте Сахарова.

Очередной митинг «За честные выборы» прошел 5 марта 2012 года на Пушкинской площади в Москве. Он закончился массовыми задержаниями, так как группа оппозиционеров отказалась покидать площадь после окончания заявленного времени.

 

 

Архив Вестник К