Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Олимпийский огонь на улицах Лондона

Олимпийский огонь на улицах Лондона

Давайте вместе побываем в районе вокзала Kings Cross. Там сейчас открыли новую абсолютно потрясающую площадь прямо возле канала.

Из метро Kings Cross выходим и направляемся в сторону канала по самой новой улице Лондона — Kings Blvd. А там уже все в полном разгаре. Автобусы спонсоров, толпа, музыка, волонтеры и даже человеки с факелами. 
1.
Пойдем дальше — против шерсти, по направлению к огню. Тот самый человек с факелом, который заставил усомниться в матчасти. Кто не в курсе — факелов, оказывается, тьма. Участок разбит на много этапов и на каждом из них зажигается (от предыдущего) следующий факел. На фото 2 — будущий факелоносец.
2.
Чуть дальше автобус с целым набором олимпийских факелов. Бери — не хочу. 
3.
Несмотря на раннее утро, атмосфера была намечательная. Погода в Лондоне на редкость теплая (+26), солнце светит, птички поют. Terms and conditions apply, как говорится, — с момента начала Олимпиады пойдет дождь и температура опуститься до привычных для лондонского лета +20. А пока — все веселые. Даже полиция расслабилась и на качели залезла 🙂
4.
Рабочие тоже не отставали. Как верно заметил terleev, современный строитель БАМа (см надпись на спецовке) — это второй подбородок, айфон в кожаном чехле и забастовка, когда вместе Oakley и RayBan им выдают Polaroid. 
5.
С Granary Sq не прогадали. К Олимпийскому огню в этой важной стратегической точке Лондона прилагались:
— хор детский, одна штука (детей штук 40)
— баржа для доставки огня, одна штука (не как у Королевы на Юбилей, но тоже красивая)
— аниматоры, 2 штуки (4 ходули в комплекте)
— усилители громкости и повышатели настроения
— идеально выложенная плитка
— телевидение и полиция в правильных шапках
6.
Заветный огонь прибыл на барже по каналу и был передан женщине в олимпийской форме. Все это под пробирающий детский хор из серии прекрасное-далеко-не-будь-ко-мне-жестооооко.
7.
Все уставились в свои экранчики на вытянутых руках (согласно негласному общественному договору так теперь положено оффлайн мероприятия наблюдать)…
8.
И тут… бабашнула хлопушка и в воздух полетели тысячи разноцветных бумажек. Ну чтобы совсем было пафосно.
9.
Мурашки забегали, камеры задергались, кто-то даже захлопал (наверное, место на телефоне закончилось и руки были непривычно свободными), а аниматор превратился в позера 
10. 
Олимпийский огонь прошагал вдоль толпы…
11.
Народ жадно фотографировал и снимал под присмотром полиции, переодетой в спортивную форму с олимпийской символикой.
12.
И все. Буквально минут 10 ожидания, 3 минуты движухи и толпа разошлась… завтракать 
13.
В Лондоне уже почти 7 лет, как Олимпиада упоминается каждый день в газете. Многим это дело изрядно поднадоело. Тем более, что газеты любят писать про то, как здесь в бюджет не уложились, там кого-то обидели. Сами понимаете, грех не поныть. Тем более за два-три дня до начала, когда город уже начал переполняться, дороги затыкаться, спонсоры зверствовать, а праздника все нет…

Источник

 

Архив Вестник К