Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Монах и убийство двоих человек

Монах и убийство двоих человек

6Павел Семин (монах Илия) является владельцем Мерседеса, который в среду въехал в толпу дорожных рабочих и убил двоих человек.

Вчера было такое сообщение:

В Москве полиция разыскивает водителя внедорожника Mercedes Gelandewagen, который въехал в группу дорожных рабочих, двое из них погибли. На машине были номера блатной серии АМО77, которая может указывать на принадлежность к московским чиновникам. После происшествия водитель «Мерседеса» бросил автомобиль и скрылся.
Как сообщили «Газете.Ru» в столичной ГИБДД, инцидент произошел в ночь на четверг в районе дома №30 по Кутузовскому проспекту.
Люксовый немецкий внедорожник Mercedes-Benz Gelandewagen белого цвета следовал по проспекту в сторону области. Однако в районе дома №30, напротив станции метро «Кутузовская», где ведется ремонт дорожного полотна, водитель иномарки не справился с управлением и наехал на полимерные красно-белые блоки, ограждавшие место проведения дорожных работ.
Затем автомобиль по инерции продолжил движение и врезался в группу рабочих и стоявшую за ограждением «газель».
После этого столкновения Mercedes изменил траекторию и врезался в следовавшую в попутном направлении иномарку Skoda, закрепленную за одной из служб такси. От удара оба автомобиля опрокинулись. Сразу после этого водитель внедорожника выбрался из салона автомобиля и, оставив внедорожник, скрылся с места происшествия. По данным ГИБДД, в машине Mercedes кроме него никого не было. В итоге двое рабочих от полученных травм скончались на месте еще до прибытия «скорой помощи». Еще один мужчина с тяжелыми травмами был госпитализирован.
На фото с места происшествия видно, что на внедорожнике лежит оторванный регистрационный номер а918мо77.
По данным сайта o001oo.ru (собирает информацию о привилегированных автомобилях), такой же номер был установлен на люксовые автомобили других марок – черные седаны Mercedes, BMW, Audi. По данным общества «синих ведерок», номер серии АМО77 может быть закреплен за правительством Москвы, однако не факт, что машина принадлежит чиновнику. «Нужно понимать, что часть номеров из этих серий находится в руках у представителей крупного бизнеса и тех людей, кто может себе их позволить», – сказал «Газете.Ru» активист движения Дмитрий Платонов. Выяснить, кто сейчас ездит с этим номером, на момент сдачи материала не удалось.
В ГИБДД уточняют, что место проведения работ оборудовано специальными водоналивными блоками с сигнальными фонарями и дорожными знаками, а также импульсной стрелкой.
На момент публикации материала найти подозреваемого в совершении аварии не удалось. «Мы его ищем, знаем адрес владельца, где он прописан, – заявили «Газете.Ru» в столичной ГИБДД. – Наши сотрудники сейчас выехали как раз к нему домой.
У него есть две квартиры – в Москве и в Московской области. По обоим адресам его ждут наши сотрудники, но там пока он не появлялся».
При этом имя и род деятельности владельца внедорожника, несмотря на его активный поиск, в ГИБДД назвать наотрез отказались. Также пока неясно, находился ли сам владелец за рулем автомобиля в момент ДТП.
Сейчас решается вопрос о возбуждении по факту ДТП уголовного дела по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Максимальные санкции статьи предусматривают до семи лет лишения свободы.

 

 

Утром Лайфньюс сообщил:

26-летнего Павла Семина задержали сотрудники правоохранительных органов столицы. Молодого человека подозревают в том, что несколько дней назад он стал виновником крупной аварии, произошедшей на Кутузовском проспекте.
— По предварительным данным, Павел Семин скрылся с места ДТП, испугавшись своей вины. Жертвами аварии стали два человека, — комментирует представитель правоохранительных органов.
В момент аварии, по словам источника Life News, мужчина находился за рулем автомобиля «Мерседес Геледваген» белого цвета.

Вам не кажется странным, что обычно дотошный Арам Ашотович не сообщил род занятий убийцы?

Однако на форуме сайта «Православный мир» его имя называется:

Похоже, виновник очередной аварии со смертельным исходом (два человека погибли) — замглавы Управделами Московской Патриархии. Во всяком случае, именно Павел Семин (монах Илия) является владельцем Мерседеса, который в среду въехал в толпу дорожных рабочих и убил двоих человек.

Вот он, голубчик:

6

Обновлено:

По подозрению в ДТП, произошедшем на Кутузовском проспекте в Москве вечером 15 августа, полиция задержала  26-летнего иеромонаха Павла Семина.

Чтобы выйти на след мужчины, силовикам потребовалось несколько дней из-за того, что его религиозное имя — Илия — отличается от светского Павел.


 

До ноября 2011 года Павел Семин работал секретарем епископа Дмитровского Александра. Однако после переезда священнослужителя в Брянск Павел отказался следовать за ним в провинцию и остался в столице, где и прошел его постриг в монахи.

— Павел Семин никогда официально не числился в Московском патриархате, но он был известен как секретарь владыки Александра, — подтвердили в секретариате патриархата.

Напомним, что в ДТП в Москве 31 июля попал еще один священник, настоятель храма Илии Пророка в Обыденском переулке игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов). Авария произошла примерно в 23.30 на Зацепском Валу. Синий родстер BMW Z4 с дипломатическими номерами, закрепленными за посольством Мальты, врезался в ехавший Volkswagen Touareg. От удара BMW отбросило левее, он вылетел на встречную полосу и, проехав через несколько рядов, врезался в Toyota Corolla.

 


 

Архив Вестник К