Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Тропа смерти в Китае

Тропа смерти в Китае

Пожалуй в мире, один из самых опасных и экстремальных маршрутов.
Тропа
Узкие доски прибиты к  вертикальной скале на головокружительной, захватывающей дух высоте. Если Вы отважитесь пройтись, то можете купить билет и поехать в Китай.

Подъем на гору Хуашань, который приблизительно составляет 14 км., весьма опасен. В отдельных местах нет тропы, ступеньки попросту выдолблены, отвесность скалы высока. В старину Хаушань нарекали «самой обрывистой горой в поднебесной».
Гранитный моссив Хуашань (Huashan) находится в 120 км восточнее от Сианя северных равнин. Эта гора священна в Китае. В особенности почитали её даосы.

Вершин у Хуашань всего пять: выше всех – Южная 2154 м., за ним Восточная 2096 м., затем Западная 2082 м., далее Центральная 2037 м., и Северная 1614 м.

Между деревней Хуашань и вершин гор потребуется 6-9 часов, останавливаться на ночлег можно в самой деревеньке, так и по дороге следования  в довольно скромных номерах.

Кстати, крупные цепи были вкручены относительно недавно – для безопасности западных туристов. А в свае время на Хуашань поднимались без затей —  по деревянным дощечкам.

 

Ребро зеленого дракона – самый известный отрезок тропинки, в разные стороны от ступенек  пропасть.

Туристическая тропа в Китае

 

Архив Вестник К